Перфоратор

акция и заинтересовала.
бросайте свое супер предложение в личку.
 
Кстати хорошая замена 2-24DFR - этот по мощности и производительности уступал Маките, смотрю у DF подтянули характеристики.
 
меня макита не впечатлила не 2450, не 2470. Какая то у них виброизоляция не рабочая. Сейчас бошик взял 2-24df пока доволен. Тяжеловат малехо. До этого девольты были 25003 тоже норм и полегче, тока второй не такой надежный-удачный. Хилити te2 понравился для потолка
Отакое
421342-3.jpg
нужно использовать при бурении потолка? Или патрон пыле защищенный, как они пишут?
 
Останнє редагування:
Я только купил , пытаюсь услышать отзывы от спецов 1 , но пока тишина.
Сделал одно пробное бурение в бетонном блоке ф12мм почти на всю длинну сверла , примерно 100-120мм - зашел отлично , мне понравилось 2. До этого перфоратор не имел и не работал , по сравнению с дрелью ударной , конечно впечатляет , просто дырка без напряга за пол минуты 3.

1 это вряд ли :)
2 почему-то только дурные мысли в голову лезут... :rolleyes:
3 а вот купил бы хороший перф и хороший бур, за пол минуты можно было бы еще и чаек допить ;)

Если для дома, нормальный дрыкач :клас: Только не нагружай его 30ым буром, а то потом- ой, парни, лопнул корпус, где можно купить кусок перфоратора :confused: :D
 
Хочу купить - Intertool WT-0152. Для не частых работ. Цена 615грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
з

Короче купил ритм 1050 ц.440грн.
 
Останнє редагування:
Нужно просверлить дырки под книжные полки, но дрель мой бетон не берёт. Привлекло меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
устройство, кто что о нём думает?
 
а кто знает "сменный патрон SDS-plus" который на Боше подходит к китайским аналогам и наоборот?
С китайского перфоратора под BOSCH SDS-plus GBH 2-24 DF подойдет патрон, взаимозаменяемы с Бошем?
И у кого есть такой патрон, куплю.
 
Останнє редагування:
та да. Брать не дешевый однорежимник домой не выгодно. Лучше чтото 2-3 режимное "китайское"
 
Нужно просверлить дырки под книжные полки, но дрель мой бетон не берёт. Привлекло меня вот такое устройство, кто что о нём думает?

Для эпизодической работы, проще в аренду взять инструмент, или специально обученного человека пригласить...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а кто знает "сменный патрон SDS-plus" который на Боше подходит к китайским аналогам и наоборот?
С китайского перфоратора под BOSCH SDS-plus GBH 2-24 DF подойдет патрон, взаимозаменяемы с Бошем?
И у кого есть такой патрон, куплю.
насчёт катайского сходства я без понятия, могу отдельно Бошевский патрон предложить.
 
а еще лучше купить перф. с запасным патроном у СОТИ и он даст мешок подарков:yahoo:
 
vladvch сказав(ла):
а кто знает "сменный патрон SDS-plus" который на Боше подходит к китайским аналогам и наоборот?
С китайского перфоратора под BOSCH SDS-plus GBH 2-24 DF подойдет патрон, взаимозаменяемы с Бошем?
И у кого есть такой патрон, куплю.
пробовал с "энергомаш" подходит на бош 2-24дф. С других клонов не знаю.
2 СОТЯ: сколько патрончик коштуе?
 
Останнє редагування:
Посоветуйте плз перф на замену Маките 2450.

Условия работы - боевые, 90% - сырой бетон, ствол Макиты живёт год, дури много не надо.

4 года назад были куплены 2 штуки Makita 2450, один из них был списан в прошлом году и заменен на Makita 2810 (всё покупалось в Эпицентре).

А вот дальше с Макитой не заладилось.

2450 после ежегодного ТО с заменой ствола прожил аж 1 неделю, попал на замену какой-то там шестерни -- короче говоря, просится на покой.

2810 отработал аж пол года - стёрся ствол, по гарантии ремонтировать отказались, 2 месяца прождал ствол, после ремонта за кучу денег -- проработал неделю и приказал долго жить (пропал удар на оборотах выше минимальных, скоро опять поедет в сервис).

В общем, в Макиту веры нет (если кто-то подскажет хороший сервис -- буду признателен. До этого ремонтировался на Руднева-32, потом - в БудПостач-что-то-там на Крупской, 5).

Что купить на замену Маките 2450?

Сейчас вроде вкусная цена на Bosh GBH 2-24.

Какие ещё есть варианты? Стоит ли попробовать Hilti, и что у нас с их сервисом?

Заранее спасибо всем за советы!
 
Посоветуйте плз перф на замену Маките 2450.

Условия работы - боевые, 90% - сырой бетон, ствол Макиты живёт год, дури много не надо.

4 года назад были куплены 2 штуки Makita 2450, один из них был списан в прошлом году и заменен на Makita 2810 (всё покупалось в Эпицентре).

А вот дальше с Макитой не заладилось.

2450 после ежегодного ТО с заменой ствола прожил аж 1 неделю, попал на замену какой-то там шестерни -- короче говоря, просится на покой.

2810 отработал аж пол года - стёрся ствол, по гарантии ремонтировать отказались, 2 месяца прождал ствол, после ремонта за кучу денег -- проработал неделю и приказал долго жить (пропал удар на оборотах выше минимальных, скоро опять поедет в сервис).

В общем, в Макиту веры нет (если кто-то подскажет хороший сервис -- буду признателен. До этого ремонтировался на Руднева-32, потом - в БудПостач-что-то-там на Крупской, 5).

Что купить на замену Маките 2450?

Сейчас вроде вкусная цена на Bosh GBH 2-24.

Какие ещё есть варианты? Стоит ли попробовать Hilti, и что у нас с их сервисом?

Заранее спасибо всем за советы!

Вот еще один человек имеет нарекания на макиту 2450. И я давно говорил, макита 2450 и у меня и коллег быстро шабашит, как для проф инструмента. Лупит хорошо, но мало. Бош GBH 2-24, тогда еще на объектах, сравнивал с макитой, показался более сбалансированным, но вроде и удар чуть слабее имхо. Но кажется по этому и прослужил бы дольше.
Хилти конечно посерьезней техника, более дорогостоящая, сервис более затяжной(на тот момент все через Киев, как сейчас не знаю), но и менее потребный(выходит из строя гораздо реже). У коллег набор инструмента от хилти(перфы, шуроповерты и пр. амуниция), всем довольны.
Я с удовольствием работал бы Хилти, но цена не подъемная.

ПыСы. а где и какая сейчас цена на Бош GBH 2-24 можно в ЛС.



пробовал с "энергомаш" подходит на бош 2-24дф. С других клонов не знаю.
2 СОТЯ: сколько патрончик коштуе?

спасибо, так примерно и думал.
ну что не известна цена на патрончик?
 
Останнє редагування:
ПыСы. а где и какая сейчас цена на Бош GBH 2-24 можно в ЛС.
он в "Горячей 10-ке" сейчас вроде.
У того же СОТЯ в теме (ссыль у него в подписи) - 1500 грн (на сайте Боша - та же самая информация)
 
Назад
Зверху Знизу