Переход Суворова через Анды(!?)

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Переход Суворова через Анды(!?)

Такой перл выдал вчера племянник приятеля.
А на законный вопрос: "Чего его туда понесло?"- добил окончательно: "Надо же было полностью разгромить Наполеона"
Тот случай, когда лучше вообще не знать о личности великого полководца. Думаете он историю рідної України краще знає? Щас! Что такое Переяславская Рада даже не слышал.
Физика, литература, химия - примерно на том же уровне. И это не двоечник. Вполне нормальный хорошист. В ХИРЭ метит. Я понимаю, что многое зависит от учителя. Физик, читающий по учебнику 2-й закон Ньютона, любовь к своему предмету не привьет. Но должны же быть хоть какие-то собственные интересы. Не будешь же с собой везде таскать ноут с хай-фаем, чтобы в беседе сделать перерыв и погуглить?! Да на Барабане надо знать только почем взята шмотка и что 5>3 "ровно" на 2%. Но не все же метят в мелкие торговцы и реализаторы?
Да, негры из Гарлема не все знают, когда была война за ИХ же освобождение от рабства. Но все остальные историю как минимум Америки знают. Плюс досконально свою специальность.
Или, йой, я таки чего-то не понимаю.
 
Суворов - это писатель такой ?

поэт,вроде бы....
а вообще,конечно..чему тут удивляться...махнул куда - Суворов..
они не знают кто такой Сталин..и что такое СССР....
конечно Суворов ходил через Анды...потому что Сталин - через Альпы ходил,завоёвывать Гитлеровскую Германию...(про Сталина - из работ наших школьников...по истории)..
 
ТС, у тебя тоже открылись глаза?
 
Ну, так ТС, а чего сказать то хотел или предложить? То, что твой племянник неуч, поняли все.
 

Художник от слова худо!
По существу. ТС, если это очередной плач Ярославны, на тему "как раньше все было хорошо, и как все теперь плохо" то это одно дело. А если Вас серьезно затронула эта проблема, то может стоит посмотреть по сторонам. Может есть и другая молодежь, значительно более образованная, чем мы были в их возрасте?
 

нет...
 
Да не-е. Щас от преподавания в школах только гемррой развивается, а не мозги. Система образования нивдугу. Может специально такая вказивка сверху - деьилов растить?
 

ты определись...образованные,или эрудированные?
и что ты имеешь в виду вообще,под словами "более образованные,чем мы"?
если ты говоришь о знании чудес техники-да...если о знаниях истории,математики и прочего-нет...всё элементарно..
 
Думаю тут в преподавателях большая проблема. У меня есть коллега, я недавно с удивлением узнал, что она в инжеке некоторое время назад преподавала дисциплину связанную с программированием, точно не знаю что именно, она сама вскользь как-то упомянула. При этом она нормально не может даже установить любую программу, постоянно кого-то просит. Так что она могла преподавать там? И какие знания были у ее студентов?
 
Переход Суворова через Анды
Спич достойный президента...
А на законный вопрос: "Чего его туда понесло?"- добил окончательно:
За Йолкой!

------------------------------------------------------------------------------------
Может НЛП?
 

Ладно, давай определяться. Для того, что бы получить информацию раньше нужно было произвести массу телодвижений. Во первых, узнать где есть необходимая инфа, степень ее доступности, достоверности и правдоподобности. Далее - получить доступ к источнику и правильно уложить в голове необходимое. Все это сейчас занимает считанные минуты. А уж как обработать полученное, так этому ни тогда в школах не учили, ни сейчас.
Точно знаю, что без 75% информации из школьного курса вполне могли бы и не засорять мою память.
 

хм..так ты говоришь сейчас исключительно о том,что знания нынче получать удобнее,чем раньше...а это,совершенно не означает,что нынешняя молодёжь должна быть более эрудированна,нежели вы,в своё время...потому как - помимо возможности,необходимо желание..а его нет
а о достоверности информации - таки не сказал бы,что сейчас её не нужно фильтровать,как и раньше..просто сейчас в другое русло увели...
 

Во многом согласна, во многом нет. Мне кажется, что процентное соотношение интересующихся и безразличных примерно одинаково во все времена. Просто сейчас у народа больше технических возможностей заявить во всеуслышание о собственном идиотизме.
 

ТС, возьми у племянника учебник истории и попробуй сходу ответить на вопросы в конце каждого параграфа. Чтобы заценить объем информации, который должен держать в голове подросток. Голова вспухнет, не сомневайся. А у племянника таких учебников - не один. Так что погрешности неизбежны. Тем более, что его интересы сейчас - девочки. А не Наполеон. К счастью.
 

сейчас нет..ты по улице давно ходила?
с детишками нынешними общалась?
это же тихий ужас...
 

совсем недавно общалась с ребятишками в возрасте 17-21 год, получила море позитива, радости и гордости за ребят.
Когда мне было столько лет, круг моих интересов и возможностей был более ограниченным.
 

да тут же дело не только в истории...
а в том,что им принципиально не интересно ничего,кроме девочек,пива,гулек и т.д.
а в итоге имеем - то,что имеем....


и где ты их таких находишь?заповедники,что ли специальные,какие-то есть?
объясни мне тогда,быстренько,почему я не получаю удовольствия от общения со сверстниками?так мне не 17...