Переход с Единого налога на Общую систему

Подскажите пожалуйста какие отчеты ФЛП на общей системе,если не будет работать?
Спасибо
 
ты забыл сказать какие таблицы в ПФ сдают общевики:)))))))))
 
подскажите пожалуста, был на общей системе в 2012 году, с октября перешёл на ЕН 2 группа, деятельности так и не вёл (платил в пенсионый и в налоговую), как мне снова перейти на общую систему (когда нужно подавать заявление) и какие отчёты мне нужно подать (их сроки), отчёты ещё не подавал.

вам необходимо за год 2012 подать до 09.02.2013 г. декларацию про имущественное состояние и декларацию по единому налогу за 4 квартал 2012 года, а так же не забыть подать в ПФ додаток 5 с таблицами 1 и 2 до 1 апреля 2013 г.

перейти на общие основания можно будет подать заявление до 20 декабря на отказ от ЕН и с 01.01.2013 вы будете уже на общих основаниях
 
Если я весь год была на ЕН и хочу перейти на ОС, тоже надо сдавать декларацию про имущественное состояние, кроме декларации по единому налогу за 4 квартал 2012 года?
 
Если я весь год была на ЕН и хочу перейти на ОС, тоже надо сдавать декларацию про имущественное состояние, кроме декларации по единому налогу за 4 квартал 2012 года?
Вы подаете декларацию про имущественное состояние за 1 кв 2013. За 2012 год у вас декларация плательщика ЕН.
 
Подскажите ЧП на общей системе, оформили работника, отнесли договор и 5-ПН в ЦЗ, пенсионный надо уведомить?
 
Подскажите ЧП на общей системе, оформили работника, отнесли договор и 5-ПН в ЦЗ, пенсионный надо уведомить?

Пенсионный уведомляется автоматически от центра занятости, так что нести в ПФ ни чего не надо. Кроме как ежемесячных отчетов по начислению ЗП и ЕСВ
 
Также производите расчет авансовых платежей исходя из 100 процентов годовой суммы налога с налогооблагаемого дохода за прошлый год (в сопоставимых условиях), и уплачиваете в бюджет по 25 процентов ежеквартально (до 15 марта, до 15 мая, до 15 августа и до 15 ноября).

Т.е. если я с единого на общую перейду с 1 января, то авансовых я не буду платить , т.к. условия не сопоставимы - а именно разные системы налогооблажения или я ошибаюсь?
 
Т.е. если я с единого на общую перейду с 1 января, то авансовых я не буду платить , т.к. условия не сопоставимы - а именно разные системы налогооблажения или я ошибаюсь?
Если Вы планируете работать на общей с-ме, то исходя из суммы заработанной за прошлый год Вы рассчитываете авансовые платежи. С отметкой в декларации за 1 кв 2013.
Если Вы не планируете работать. То за 1 кв 2013 года подаете прочерковую декларацию. Сверка - по концу года. Нет дохода- нет авансов- нет налогов.
Ну а дальше...в том смысле, что могут звонить инспектора и просить....это уже Ваше дело.
 
Подскажите пожалуйста со второго квартала 2012 г перешли с единой на общую систему, доходов со второго квартала нет и не будет, какую сумму налога должны заплатить за 2012г, находясь на общей системе?
 
Подскажите пожалуйста со второго квартала 2012 г перешли с единой на общую систему, доходов со второго квартала нет и не будет, какую сумму налога должны заплатить за 2012г, находясь на общей системе?

ни какую
 
Если Вы планируете работать на общей с-ме, то исходя из суммы заработанной за прошлый год Вы рассчитываете авансовые платежи. С отметкой в декларации за 1 кв 2013.
Если Вы не планируете работать. То за 1 кв 2013 года подаете прочерковую декларацию. Сверка - по концу года. Нет дохода- нет авансов- нет налогов.
Ну а дальше...в том смысле, что могут звонить инспектора и просить....это уже Ваше дело.

Работать не планирую, планирую закрываться.
Кстати а при закрытии проверка только камеральная для выдачи справки или заставят к ним с книжками и документами приходить?
 
Скажите пожалуйста до которого января надо сдать отчеты за 2012г и какие. За 2011г. сдавали Податкову декларацію про майновий стан і доходи та розрахунок податкових забов!язень з податку на доходи фіз осіб, отриманих фіз. особою підприємцем від провадження господарчої діяльності.
 
В налоговую
Податкову декларацію про майновий стан і доходи та розрахунок податкових забов!язень з податку на доходи фіз осіб, отриманих фіз. особою підприємцем від провадження господарчої діяльності.
до 9.02.2013
В ПФ додаток 5, таблица 1

до 10.02.2013
 
Я так понимаю, что отчетность осталась таже и платить ничего не надо. Спасибо за ответ!
 
Я так понимаю, что отчетность осталась таже и платить ничего не надо. Спасибо за ответ!
Сократился срок сдачи отчёта в ПФ, так что внимательно:)

Работать не планирую, планирую закрываться.
Кстати а при закрытии проверка только камеральная для выдачи справки или заставят к ним с книжками и документами приходить?
Камеральная проверка в том и заключается, что не они к Вам, а Вы к ним, но все с теми же доками.
 
Назад
Зверху Знизу