Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • Знижка на баннерну рекламу 30%! Банер на всіх сторінках сайту, в мобільній та десктопній версії за 14 тис. грн на місяць. Статистика сайту. Контакт: kharkovforum.com@gmail.com

Перевыборы!

  • Автор теми Автор теми Black Angel
  • Дата створення Дата створення

Как вы относитесь к перевыборам, депутатов в Верховную Раду!

  • Положительно!

    Голосів: 28 36.8%
  • Отрицательно!

    Голосів: 48 63.2%
  • Есть альтернатива! (пишу ниже в теме)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
О! Тут ви теж неправі ЦПКіВ в Алчевську займає досить велику площу, і непогано устаткований, я б навіть сказав покраще нашого Горького.
честно говоря я был проездом через Алчевск...приходиться часто ездить из Харькова в Луганск....но Алчевск оставляет мрачное воспоминание...
 
а вообще город как город....
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
І так по порядку
По-перше ніхто і нікого не примушує РОЗМОВЛЯТИ українською, вас примушують лише знати мову держави, а розмовляйте хоч китайською.
Ошибаетесь, именно застовляют использовать, например региональные новости в Харькове на украинском.
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
По-друге - кожен індіанець **** чи латинос, що мешкає у штататах - знає що він американиць, чомусь мексиканці каліфорнійські та техаські не вимагають приєднання їх земель до Мексики і тим більше не вимагаю еспанську другою державною.
Извините, вы меня с кемто путаете, лично я противник присоеденения Украины или ее части к какому либо государству. И не надо обобщать, что если человек за ПР, то он и за соеденение с Росией. Хотя меня удивляет как просто вы готовы присоединиться к ЕС, и так рьяно ругаете присоеденение к РФ. Както не вяжется одно с другим. Или это потому что в ЕС кормят лучше?
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
По-третє - ПР-КПУ-СПУ - мають більшість - це так! Але.... але ж виборець на давав права СПУ на таку коаліцію;) Треба підкорятися не волі більшості в парламенті, а волі більшості народу, більшість народу сказала ТАК демократичній коаліції, а Мороз зрадив свого виборця.
Вы так думаете? Помоему еслиб избиратели голосовали за Мороза потому что он входит в оранжевый союз, то они б наверно голосовалиб напримую за НСНУ или БЮТ. Люди голосовали за Мороза из своих какихто побуждений и ни Вы ни я неможем знать из каких. И вместо того чтобы повторять лозунги "Мороз зрадив свого виборця" спросите у самих избирателей Мороза предал он их или нет. Я уверен они ответят нет. Особенно после того как его и его партию кинули оранжевые
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
По історії Харкова. Послухайте якою мовою розмовляють старенькі бабці....
Російська мова - то була мовою дворянства - маси розмовляли українською - тей хто дещо підіймався з мас - звичайно намагався сам говорити і дітей своїх вчити російською - тому що українська зазнавала всіляких утисків, і розмовляючи нею - неможливо було чогось добитися
Только не нужно упоминать сто-летних бабушек - от такой ужасной смеси (суржик) уши не то, что вянут, но слух оскорбляет. Еще упомяните "тю" и "га"... а без этого вами упомянутые народные массы просто не разговаривают.

Насчет языка - я достаточно времени занимался историей, в том числе и историей города, доводилось работать в архивах. Так вот мы говорим о жителях Харькова, а не прилегающих к нему поселков и слобод. Основной массой - а это было купечество, мастеровые, рабочие, служащие - употреблялась именно русская речь. Так и поныне. Те селяне, покидающие свои вотчины и приезжающие в город - достаточно быстро ассимилировались и уже в работе (потому как нет, не было, и думаю, что не будет технического украинского), и в быту переходили на общеимперский. Большая часть газет, книг, журналов и прочей публицистики производилась на каком языке? Вопрос сугубо риторический.

Да, после революции было модно "розмовляти народною мовою". Театр "Березіль", М.Хвильовий і ко, но синдром быстро прошел вместе с носителями идеи, поехавшими по дорогам ГУЛАГа.
 
Alan сказав(ла):
(потому как нет, не было, и думаю, что не будет технического украинского)
Представь себе, но он есть :-)
Суслика видишь? - Нет - А он есть. (с)ДМБ
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Чи йому мало міністерств за 2% у 2004 дали? Фонд Держмайна та МВС. Ні хріна собі :)
Вы верите что МВС, возглавляемый Луценко (формально ****** СПУ) можно считать "отдали" Морозу? Ну вы шутите... А насчет спикера - почему бы и не отдать было эту должность Морозу, он значительно более подходящая кандидатура чем Порошенко
 
а тема была перевыборы!!!!
 
Dr.Evil сказав(ла):
Представь себе, но он есть :-)
Суслика видишь? - Нет - А он есть. (с)ДМБ
Ой, не надо меня смешить - лично сдавал "тлумачний словничок українських терминів" на кафедру "українознавства" - кроме приступов смеха такие словарики и иже с ними лекции ничего не вызывают.
Мне уж проще перейти на английский - откуда и вышло большинство определений. Так меня хоть больше студентов и специалистов поймет.
 
Alan сказав(ла):
Ой, не надо меня смешить - лично сдавал "тлумачний словничок українських терминів" на кафедру "українознавства" - кроме приступов смеха такие словарики и иже с ними лекции ничего не вызывают.
Мне уж проще перейти на английский - откуда и вышло большинство определений. Так меня хоть больше студентов и специалистов поймет.
Другой вопрос что им почти никто не пользуется. Но он есть, а смешно было потому что используешь русский а не украинский.
 
Dr.Evil сказав(ла):
Другой вопрос что им почти никто не пользуется. Но он есть, а смешно было потому что используешь русский а не украинский.
Не буду более засорять ветку оффтопом, но не надо придумывать то, чего нет в помине.
Пример - в больнице, где работает моя мать, заставляют писать истории болезни на украинском языке. Хохма заключается в том, что украинского словаря терминов по торакальной хирургии не существует в природе.
Есть жалкие попытки надумать термины, но применение их в медицине, где весь мир применяет латынь, не просто смешны, но и карикатурны. Не буду уже говорить про то, что на эти переводы тратятся немалые денежки.
 
Dr.Zlo сказав(ла):
Начали за перевыборы а ******и непонятно чем. Давайте вернёмся к вопросу о выборах. Я чего то думал что в них должны все быть заинтерисованы. ПР не должна потерять свой лекторат и избавится от прихлебателей типа КПУ. Оранжевые тоже проведут перегрупировку сил и избавятся от Иуд. Что касается денег на выборы, то это сущие копейки по сравнению с тем бардаком что творится сейчас и те деньги что тратятся на перекупку депутатов. А если деньги и потратятся на выборы то их получит рядовой народ а конкретней наши бедные учителя на которых все выборы в основном и держатся.
На фиг надо... У меня после каждых выборов из зарплаты по 15% урезают - хорошо еще вторая работа имеется. Уже до смешного доходит - в 2004 году получал на руки больше чем сейчас грязными выходит. Так что не работа - а хобби получается.
Хватит цирка - работать нужно. Правильная идея была при роспуске Рады партии, которые довели до роспуска на следущие выборы не регистрировать. И мой пост выше с проектом закона от Ю.Мухина про ответственность нардепов на референдум внести. Вот тогда цирк бы и закончился.
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
По-перше Мороз висунув Луценка від своєї партії
По-друге - чим це мороз
Хотябы тем Мороз лучше Порошенко, что неимеет такого развернутого бизнеса на территории нашей страны. А помнится не так давно ваш оранжевый кумир говорил что то про отделение бизнеса и политики...
 
_Roman_ сказав(ла):
А помнится не так давно ваш оранжевый кумир говорил что то про отделение бизнеса и политики...
Помоему этот вопрос можно не обсуждать. там у каждого есть свой бизнес. и никто на бизнес забивать не будет.
 
EdDolg сказав(ла):
Я не смеюсь. Не пойму почему обыкновенный бытовой случай приводит к такому выводу о жителях Салтовки:) Это детство и только.
Конечно... Детство! Ничего больше!

Детство - утверждать, что все-таки большинство населения у нас замечательное, вежливое такое... И если ты упадешь на улице в обморок от теплового удара, то тебя доведут домой вежливо, вместо того, чтобы отобрать мобильный телефон (тоже реальный случай, кстати, токо с точностью до наоборот).

Ну хорошо. Не Салтовка. Возьмеме к примеру мою родну Холодную гору. В соседнем доме от меня находится замечательное место - трамадольная аптека. По-вашему - это тоже частный случай, НИКАКОГО отношения к общей картине не имеющий? И то, что там происходит - это проделки моего разума, спроецированные через призму моего детства??

EdDolg сказав(ла):
Я думаю их намного меньше, пл.Независимости с птицей столько вместить не могла:):)
Зато посмотрим, сможет ли вместить Мариинский парк. :-)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Правильно підмічено ;) Мороз не має бізнесу а має гроші, хоча якшо так подивитись - то проститутки теж бізнесменши - вони тіло продають ;)
Я не думаю що проституткою бути краще ніж бізнесменом, котрий працює не лише на користь собі.
А кому еще от него польза?
А то сразу незаметно...
 
Благодаря Добкину я сдавала экзамен (очень для меня важный) на русском языке.
Благодаря ему же и Кернесу, надеюсь, скоро исчезнет с поста губернатора пустоголовый ставленник Ющенко Аваков.
А в цеху Шоколадный заяц небось не сам стоит...Так что это не "плоды его труда".
 
А благодаря Морозу (да и нетолько ему :)) распалась оранжевая коалиция.
 
А причем тут Добкин к сдаче экзамена на русском??? Меня например в институте никогда не напрягали по вопросу украинского. Да и вот 2 недели назад сдавал экономику и основы государства и права - экзаменаторы сразу сказали - пишите на том, котором хотите. Половина сами писали на украинском.
 
Назад
Зверху Знизу