Что за собачка? знаете, что купе выкупать нужно?
На собаку ростом до 40см не обязательно (вернее так - купе обязательно, а плацкарт - можно и на своей полке везти

Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Что за собачка? знаете, что купе выкупать нужно?
На собаку ростом до 40см не обязательно (вернее так - купе обязательно, а плацкарт - можно и на своей полке везти
Или, может, машиной повсюду ездят (хотя по идее форма тоже нужна, но кто там проверяет)
На границе разве вопросы не задают?Ездили с собакой на машине несколько раз в Крым
На границе разве вопросы не задают?
...каждом городе что ли форму у ветеринара берут?.. Или, может, машиной повсюду ездят (хотя по идее форма тоже нужна, но кто там проверяет)
А в Крым?На границе, наверное, задают и вопросы, и документы требуют, но мы ездили по Украине,
неужели непонятно, что ездили в украинский Крым, когда никаких границ не былоА в Крым?
По Украине на своей машине с собакой!!! Какие вообще могут быть проблемы? Зачем это обсуждать?
Мопс, 2 купе выкуплено туда и обратно, в Львовскую область и назад. Честно говоря не хочется во Львове искать, где получать форму, ко времени отправления назад уже неделя пройдёт после получения формы здесь.
Я уже сомневаюсь, таскать ли с собой собаку туда-сюда или с родичами оставить
спасибо за ответы, склоняюсь к тому, чтобы оставить мопса дома. Уже сама не пойму почему мне так захотелось с ней поехать.
Вообще иной раз посмотришь, люди ездят и туда и сюда с собаками, в каждом городе что ли форму у ветеринара берут?.. Или, может, машиной повсюду ездят (хотя по идее форма тоже нужна, но кто там проверяет)
Или, может, машиной повсюду ездят (хотя по идее форма тоже нужна, но кто там проверяет)
По Украине на своей машине с собакой!!! Какие вообще могут быть проблемы? Зачем это обсуждать?
как будто это неважно для хозяина, а ведь по сути прежде всего для хозяина важно, чтобы животные были здоровы, и нормальный хозяин побежит к ветеринару потому, что заметил нездоровье животного
ой-ли....
столько постов в инете типа: "люди добрые, собаку рвет 5-й день, ничего не ест и лежит... Что делать?".... И никто к вету не спешит...
или "да нахрен нужны те прививки, что вы несете, только выкачка денег"...
в автобусах и поездах тоже не все получают
Значит что система не работает так, как задумано
и вполне реально сделать получение Ф1 в электронном виде, типа билета на поезд, приобретаемого через Инет
сразу никак нельзя, вдруг попадаешь в карантинную зону.и чтоб можно было взять и туда и назад сразу.
сразу никак нельзя
просто можно будет получить справку на обратную дорогу тоже он-лайн 24/7/365
В Россельхознадзоре рассказали, как подвергли эвтаназии и утилизации безобидных животныхдля машины тоже нужна Форма 1, потому что в правилах перевозки животных это есть (хотя по факту как я понимаю никто не проверяет)
Сотрудники федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору умертвил 10 лошадей, которых хотели ввезти в Белгородскую область из Украины.
"В Грайворонском районе при незаконном перемещении через государственную границу с Украиной были задержаны 10 лошадей, погруженных в транспортное средство", - говорится в сообщении Россельхознадзора.
Ветеринарно-сопроводительных и других документов, подтверждающих принадлежность животных, сопровождающими их гражданами не было предоставлено инспекторам. Животные также не имели идентификационных меток.
"Перемещенные с территории Украины с нарушением ветеринарного законодательства животные представляли серьезную потенциальную опасность для эпизоотического благополучия животных Белгородской области, поэтому они были подвергнуты эвтаназии и утилизированы", - констатирует управление.
Кто ездил последнее время с животными в Россию, подскажите если есть вет. паспорт и Ф1 на границах (Украина-россия) ни к чему больше на придираются? Свободно пропускают? И сколько дней действительна Ф1 ?
В Россельхознадзоре рассказали, как подвергли эвтаназии и утилизации безобидных животных
25 марта, 2016