Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Да уж, недешева поездка с двумя котами получится. А обязательно брать с собой животных?
недешевая это мягко сказано(((((( мало того что им доки стоят бешенных денег, переноску международную нужно купить, и себе ведро валерьянки))))))

А брать или не брать... дилема, но выхода я не вижу. Еду по работе на пол года. Куда ж их дену то? Они у меня любимые в попку и носики целованые. Чужим людям не отдам, а у своих возможности нет((((

мы в ответе за тех... ну вы в курсе ;)
 
виновники моей паники собственной персоной))))))))
d04b953389d4.jpg


рыжий не мой, слава богу, его никуда не везу))))))))))
 
и еще одна))) извините за офтоп

f7258179215d.jpg


ПыСы Черное пятно - это кот))))
 
мне не лениво, за формой же на Фонвизина ехать? я так и планировала. Сказали именно там около 200 грн. Если около 20 то это просто замечательно.

Не 20, а около 40 выходят те, что по Украине, России и Белорусь. Если у вас такая же, то так, если нет, то возможно и другая цена
 
вы ж с сертификатом в курсе, что еще надо три мес после получения, чтобы по нему выехать?
*подняла челюсть с пола*... какой сертификат??? нет, не в курсе.

блинннн. Где можно посмотреть ПОЛНЫЙ список документов для выезда?
 
по правилам, после получения сертификата о титре антител к бешенству, должно пройти еще три месяца для того, чтобы можно было пересечь границу с ес. итого, в общей сложности, от вакцинации до выезда проходит минимум 5мес...
 
две недели назад по всем клиникам Харькова узнавала - 200...240 грн БЫЛО((((

Чип купите в "Леконе" и поставьте сами ;). будет в 2 раза дешевле.
Наклеечку в ветпаспорт в нужное место приклеите. вот и все.
при пересечении границы, возможно, на таможенном контроле его просканируют. Важно ведь, чтобы скан показал, что чип есть, а не какая клиника его ставила. Заводчики\владельтцы имеют право это делать самостоятельно . на сайте чипирования это написано ;)

вакцину поставьте в лечебнице Биокан- она не дорогая.
 
Чип купите в "Леконе" и поставьте сами .
тавышо)))))))) уголками в живого кота тыкать))))) не, я не могу


Заводчики\владельтцы имеют право это делать самостоятельно .
да, в курсе, заводчица моего ориентала предложила поставить чип и сделать все прививки. Но увы она в Киеве((((
 
Биокан- словацкая вакцина. А словакия в евросоюзе
 
Биокан мноие страны не признают, особенно бешенство. Квадрикет или нобивак.
 
какие? у кого признали вакцину Биокан не действительной? :)
 
Не знаю как у "кошачих,но у собачих" - биокан не вызывал вопрос ни в какой стране ЕС
 
как ваши дела с отъездом?
все печально стоимость вывоза одного кота получается около 5000 грн. а у меня их двое(((((

они пока остаются в Украине, а я уезжаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
где-то Вас разводят "не по-детски"...
 
Назад
Зверху Знизу