Переоформление авто 2013-2015

я извеняюсь,правильно я понял что снять и поставить на учет обходиться в 2000грн.???

Ну на сколько я понял, это если самому все делать, тратить нервы и т.д... Возможно и реально вложиться в эту сумму.
 
а сколько будит стоить эта процедура с бегунком???
 
какие там уже нервы, всё просто элементарнейше
 
какие там уже нервы, всё просто элементарнейше

Ну я бы так не сказал что всё просто элементарно ... Снимал свою 09 ... Без бегунка голову поморочить любят.

а сколько будит стоить эта процедура с бегунком???

Я думаю смело можно множить на 2 вышесказанную сумму.
 
скажу вам чесно, снять с учета авто стоит 1200+140гр. експерту, + 1400 справка-счет,+350 номера+400 поставить, переофорил ауди 2 недели назад, пол дня и все ок, если база не виснет!:yahoo:
 
в принципе, видно что с бегунками. Нормальная цена, главное, что без геморроя...
 
А в чем прикол тогда,кричали что упростили и подешевело(((.Пример приводили ГАИшники 300грн.довереность а 700грн.переоформить.Опять лажа(((
 
А в чем прикол тогда,кричали что упростили и подешевело(((.Пример приводили ГАИшники 300грн.довереность а 700грн.переоформить.Опять лажа(((

Закон "типа" есть и он действует. Но что то нифига ему никто не придерживается... :confused:
 
Регистрация авто по-новому: где, что и почем.
29.01.2013
С января 2013-го, в результате изменения законодательства, процедура регистрации и перерегистрации автомобилей, особенно подержанных, стала более удобной и менее затратной.
Единственная на сегодня загвоздка - сбой в новой Национальной автоматизированной информационной системе, но в ГАИ успокаивают - это ненадолго.
Без привязки к местности
Теперь регистрация и перерегистрация транспортных средств возможна в любом МРЭО Украины - где удобно клиенту.
Не снимая с учета
Исчезла необходимость снимать автомобиль с учета, чтобы продать его и оформить на другое лицо. Теперь можно сделать прямую перерегистрацию на нового владельца и даже сохранить старые госномера, если новый и старый владельцы проживают в одном регионе.
Налоги и сборы
Отменен трехпроцентный пенсионный сбор при повторной перерегистрации (постановке на учет) автомобиля. Также с 1 января этого года отменен налог с продажи или обмена одного автомобиля. Взамен введен налог на доходы от продажи или обмена двух и более автомобилей - в размере 5%.

Размер государственной пошлины за нотариальное заверение договора отчуждения снижается до 17 грн. для родственников продавца и 85 грн. - для других лиц.
Без предъявления авто
Возможно вносить изменения в регистрационные документы (восстановление утраченных или испорченных документов на авто) без предъявления транспортного средства.
Уверен - не проверяй
Если владелец уверен в полной легальности транспортного средства, можно отказаться от услуг эксперта-криминалиста по сверке номеров агрегатов. Впрочем, в ГАИ все же рекомендуют перестраховаться.
Без оглядки на штрафы ГАИ
Осталось в прошлом неудобство, когда невозможно было снять автомобиль с учета, если у владельца имелись неоплаченные штрафы за нарушение Правил дорожного движения.
С учетом цены авто
Сбор при первичной регистрации авто теперь зависит от стоимости машины:

- 3% - если стоимость авто не превышает 165 прожиточных минимумов (около 183 тыс.грн.);

- 4% - если цена машины от 165 до 290 минимумов (184-322 тыс.грн.);

- 5% - для автомобилей дороже 290 минимумов (322 тыс.грн.).
Стоимость услуг
Снижены расценки на оформление и выдачу технического паспорта и номерных знаков на 25%. Вдвое уменьшено количество платных услуг ГАИ.
Платежи и сборы в МРЭО (спецпродукция для регистрации автомобиля):
- бланк свидетельства о регистрации - 185,63 грн.;

- государственный номерной знак - 126,56 грн.
Услуги ГАИ по регистрации автомобиля:
- для транспортных средств иностранного производства - 190,15 грн.;

- для транспортных средств производства Украины и стран СНГ - 152,63 грн.

Изготовление акта эксперта-криминалиста - 54,36 грн.

Комиссия банка за внесение всех платежей - около 40 грн.


Практика применения вступивших в силу ЗУ с 01.01.2013г. :
+ Переоформление авто на себя с оставлением старых номеров, авто было по доверке.
Снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Справка-счет вместе с оценкой: 700 грн.
Постановка на учет: 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.
Основные изменения:
С 3.12.2012 не платится 3% налог в ПФ если авто б/у.
С 1.01.2013 не платится 1% НДФЛ при продаже авто, если это первая продажа за год.
Также возможно снятие с учета по месту обращения в независимости от регистрации авто, покупателя или продавца.
Кроме того напомню, что при перерегистрации не имеют права требовать уплаты висящих в базе штрафов (если конечно нету ареста на самом авто), не требуют наличия страхового полиса ГО, а также не имеют права проверять техническое состояние и комплектность ТС (тонировка, аварийный знак, огнетушитель, аптечка и тд). Необязательно и прохождение эксперта, но его продолжают навязывать как при снятии с учета так и при постановке (каждый раз по 100-200 грн, цены разнятся от МРЭО к МРЭО).
+
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( Наявність спеціальної продукції в реєстраційно-екзаменаційних підрозділах Державтоінспекції ) !

г.Днепропетровск

И еще одна цитата с форума...

снимал в субботу в Киеве на Туполева, авто было на учете в Хмельницком.
По времени уложились за рабочий день МРЭО (до 16-00).
запрос отправляли по факсу. само снятие около 2часов, экспертиза около 1 часа. Время простоя в очереди увеличивалось из за решал что лезли без очереди, причем их доки мгновенно обрабатывались прямо в очереди на глазах.

- за снятие заплатил 354грн
- услуги независимой экспертной организации 800грн - выдали акт для прохождения эксперта, потому как по месту эксперт встал в позу по причине не читаемости номера двигателя.
- вытяг из реестра документов нотариусов о том что ген доверенность есть в базе и она настоящая 60грн
- справка счет 1100грн

получили транзиты и домой.

узнавал за постановку на учет: 550грн, в эту сумму будут входить новые номера.

ктото в курсе сколько действует акт независимой экспертизы? чтоб при постановке не проходить.

отказаться от услуг экспертов не катит, начинают быковать в окошках.
да и назвать экспертизой услуги экспертов при МРЭО язык не повернеться, скорее всего сверка номеров агрегатов и все.

мне на независимой экспертизе, проверили все что можно, везде где надо краску поколупали, проверили сварные швы и тп.

вообщем единое окно таки работает. и это радует, не надо было ехать снимать по месту регистрации.
 
Уважаемые! Кто подскажет, где сделать справку счет, кроме как в областном на Шевченко. Если можно с указанием координат. Спасибо.
 
Самый недорогой путь оформления авто таков:

У нотариуса - от 700 до 1500 грн. обойдется оформление авто. Никаких 3-%, 1-% нету. Подоходного нету. Оценка - 300 грн. Стоимость авто ни на пошлины, ни на налоги, ни на услуги нотариуса не влияет. Затем от нотариуса - поставить на учет.
 
Самый недорогой путь оформления авто таков:

У нотариуса - от 700 до 1500 грн. обойдется оформление авто. Никаких 3-%, 1-% нету. Подоходного нету. Оценка - 300 грн. Стоимость авто ни на пошлины, ни на налоги, ни на услуги нотариуса не влияет. Затем от нотариуса - поставить на учет.

Как то никогда не слышал, что можно переоформить авто у нотариуса! Откуда у него такие полномочия?:) Тогда зачем вообще МРЭО если все нотариус решает и дешевле... Что бы потом это в 2 раза дороже не обошлось, когда ГАИ остановят.
 
Ну я оформлял у нотариуса в январе. Сэкономил 900грн. Есть ли у них на это полномочия? Нет, не слышал...
 
Как то никогда не слышал, что можно переоформить авто у нотариуса! Откуда у него такие полномочия?:) Тогда зачем вообще МРЭО если все нотариус решает и дешевле... Что бы потом это в 2 раза дороже не обошлось, когда ГАИ остановят.

У нотариуса всю жизнь были полномочия по удостоверению договоров купли-продажи (мены, дарения и т.д.) транспортных средств, как и любого другого движимого имущества. Просто до недавнего времени гос.пошлина за оформление такого договора составляла 5% стоимости авто, именно по этой причине к нотариусу за оформлением договоров отчуждения автомобилей никто и не обращался.
На сейчас госпошлина за нотариальное оформление такого договора снижена до 17 грн. - для родственников первой степени родства, и 85 грн. - для всех остальных. Стоимость оформления договора у каждого нотариуса своя - здесь разброс цен уже приводился.
Что касается ГАИ, то его полномочия по перерегистрации транспортных средств так и остались, и после заключения договора у нотариуса необходимо обратиться в ГАИ за перерегистрацией авто на нового собственника (покупателя или одариваемого). Стоимость переоформления после договора в ГАИ (информация со слов моих клиентов) - 380 грн.
Таким образом оформление договора купли-продажи транспортного средства у нотариуса - это альтернатива справке-счету.
 
Подскажите, как можно оформить авто на себя, т.е. стать полноправным собственником, если имеется вторая по счету, т.е. авто дважды передоверенное, доверенность на меня (одного) с правом продажи/снятия с учета и т.д. Сам же себе не продашь, даже если ты и выступаешь от имени собственника, правильно? Пока есть идея оформить, ч-з справку счет, на жену и вписать себя с правом управления в техпаспорт. Какие еще возможны варианты (связи с основным хозяином по техпаспорту нет) или может вызванивать того, кто выписывал доверенность мне, ехать с ним в ГАИ и пусть он снимает с учета, за отдельную благодарность (первая ген. доверенность, к-я находится у меня тоже ведь действительна?) и на меня делает справку-счет, а я тогда ставлю на себя? Второй вариант кажется более предпочтительным.

p/s такая ситуация сложилась у моего родственника.

p/p/s всплыл еще один нюанс - в его доверенности указан не верно населенный пункт проживания, а улица и дом правильно (указано село, где родился). Это может помешать ему снять авто с учета (оформить справку-счет) или это не имеет значения, а главное серия/номер паспорта и кода ИНН?
 
Останнє редагування:
Подскажите, как можно оформить авто на себя, т.е. стать полноправным собственником, если имеется вторая по счету, т.е. авто дважды передоверенное, доверенность на меня (одного) с правом продажи/снятия с учета и т.д. Сам же себе не продашь, даже если ты и выступаешь от имени собственника, правильно? Пока есть идея оформить, ч-з справку счет, на жену и вписать себя с правом управления в техпаспорт. Какие еще возможны варианты (связи с основным хозяином по техпаспорту нет) или может вызванивать того, кто выписывал доверенность мне, ехать с ним в ГАИ и пусть он снимает с учета, за отдельную благодарность (первая ген. доверенность, к-я находится у меня тоже ведь действительна?) и на меня делает справку-счет, а я тогда ставлю на себя? Второй вариант кажется более предпочтительным.

p/s такая ситуация сложилась у моего родственника

Вы оч. правильно мыслите, все варианты указали:
1. оформить на кого-либо близкого
2. вызвонить вашего доверителя (снять с учета можете и сами, а вот договор подпишет с вами он)
3. найти хозяина (в доверенности есть его адрес - не так уж тяжело узнать телефон + у вашего доверителя, наверняка, должны быть координаты)
 
Как то никогда не слышал, что можно переоформить авто у нотариуса! Откуда у него такие полномочия? Тогда зачем вообще МРЭО если все нотариус решает и дешевле... Что бы потом это в 2 раза дороже не обошлось, когда ГАИ остановят.

"не слышал" - это не значит, что нельзя.

Всегда можно было у нотариуса оформить. Но раньше нужно было снять с учета, потом ехать к нотариусу, потом опять в гаи - ставить на учет.

Сейчас можно сразу поехать к нотариусу, а потом новый собственник после состоявшейся сделки регистрирует в гаи ее
 
Назад
Зверху Знизу