Переоформление авто 2013-2015

Присоединяюсь к вопросу.
Тоже предстоит на днях покупка дешевой машинки.
 
По Харькову пока есть такая инфа - нотариальный договор к/п - 1000грн. Оценка обязательна. Не надо писать - а вот первая продажа и т.д. Данные по авто отсылаются в налоговую и уже проверяются. Если не первая, то с оценки будут проценты снимать. У меня была первая продажа пред.власником - всё равно оценку делали. Нотариусы как консультанты в помощь.

справка-счёт при ГАИ - 1700грн. Пока они опускать цену не хотят. Если взять в среднем по городу - нот.к/п + оценка - 1500 (1000+500). К нотариалке также заявление о согласии на продажу, если в браке покупалось. Сколько снять поставить по квитанциям - хз. Моё совет - брать бегунка. В прошлом году перекуп не захотел моей помощи и сам наше авто снимал с учёта с 09:00 до 16:30. Система там работает - иногда лучше переплатить чуть-чуть. Мне, например, неделю назад за договор+оценка+поставить на учёт стоило 2500грн.

нужна оценка или нотариус - в личку.
 
По Харькову пока есть такая инфа - нотариальный договор к/п - 1000грн. Оценка обязательна. Не надо писать - а вот первая продажа и т.д. Данные по авто отсылаются в налоговую и уже проверяются. Если не первая, то с оценки будут проценты снимать. У меня была первая продажа пред.власником - всё равно оценку делали. Нотариусы как консультанты в помощь.

справка-счёт при ГАИ - 1700грн. Пока они опускать цену не хотят. Если взять в среднем по городу - нот.к/п + оценка - 1500 (1000+500). К нотариалке также заявление о согласии на продажу, если в браке покупалось. Сколько снять поставить по квитанциям - хз. Моё совет - брать бегунка. В прошлом году перекуп не захотел моей помощи и сам наше авто снимал с учёта с 09:00 до 16:30. Система там работает - иногда лучше переплатить чуть-чуть. Мне, например, неделю назад за договор+оценка+поставить на учёт стоило 2500грн.

нужна оценка или нотариус - в личку.
спрашивал в ГАИ по поводу справки-счета - 1300гр с оценкой! Снять - поставить по квитанциям я уже озвучивал в своем посту! Но! Слышал уже инфу, что возвращают пенсионный побор! Там вроде три градации в зависимости от оценочной стоимости машины, точно не помню цифры, проценты вроде как 3-4-5! Кажется вчера это приняли!((( Когда вступает в силу неизвестно, но как всякое "покращення" видимо скоро!
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=609376&page=73
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=34165084&postcount=1448

А насчет оформить через нотариус договор купли-продажи - это пока как минимум не дешевле справки-счет. Тоже хотим переоформтиь, но пока подождем, т.к. нет желания перплачивать
нотариус - 1000 (минималка) + оценка 500. Если есть интерес - могу уточнить по ГАИ. Всё в личку, если интересно.

спрашивал в ГАИ по поводу справки-счета - 1300гр с оценкой! Снять - поставить по квитанциям я уже озвучивал в своем посту! Но! Слышал уже инфу, что возвращают пенсионный побор! Там вроде три градации в зависимости от оценочной стоимости машины, точно не помню цифры, проценты вроде как 3-4-5! Кажется вчера это приняли!((( Когда вступает в силу неизвестно, но как всякое "покращення" видимо скоро!
Пенсионный только новых касается. Снять - от жадности и региона зависит...
 
А мулька что возможно без ГАИ,через нотариуса в чем секрет?
 
Запитання до всіх. Чи можна щоб оформлення проходило без присутності нового власника ? Тобто можна наприклад попросити свого друга, брата, дружину і дати їм всі відповідні документи(ну там свій паспорт код і тп.) ? Які складності можуть виникнути ?
 
Запитання до всіх. Чи можна щоб оформлення проходило без присутності нового власника ? Тобто можна наприклад попросити свого друга, брата, дружину і дати їм всі відповідні документи(ну там свій паспорт код і тп.) ? Які складності можуть виникнути ?
Цивільний кодекс відкрий, там все написано - або власник, або належним чином уповноважена особа (довіренність).
 
А можна будь ласка зразок довіреності. А то в інтернеті знайшов лише зразки на отримання зп/пенсій/стипендії. І ще питання де можна зробити довідку-рахунок в Харкові ? Дайте будь ласка перелік посилань або адрес.
 
Подскажите, пожалуйста, если переоформление автомобиля с отца на сына, нужно тоже оформлять справку-счет? У кого можно уточнить порядок действий при такой ситуации?

Спасибо.
 
спрашивал в ГАИ по поводу справки-счета - 1300гр с оценкой!

На 30.01.2013 г. справка-счет, возле ГАИ на Шевченко, стоит 1000 грн. без проведения оценки б/у авто (сумма вписывается со слов продавца/покупателя по договоренности: примерно среднерыночная-роли не играет, если это первая продажа авто/мото/мопеда в текущем году, что подтверждается соответствующим заявлением).
 
Останнє редагування:
Ооо... гаишные засуетились. Боятся без хлеба остаться ))) значит при ГАИ уже дешевле. Когда я 13.01. договор заключал - нотариалка дешевле была.
 
У кого есть время - не торопитесь, будет ещё дешевле.

Ну и оценка за 500 грн. - бред феерический.
 
Никто не спорит. Можно и за 200 найти...
 
Може хто небудь поетапно розповісти про порядок встановлення авто на облік? І в яких з цих етапів потрібна наявність самого авто(А то в мене водійського посвідчення поки немає треба буде просити когось щоб пригнав). Доречі запитував щодо довідки- рахунок - на вул Шевченко: ціна 1000 грн станом на 05.02.2013. Потрібні паспорт і код продавця і покупця. Вся процедура за їх словами триває близько 30 хвилин.
 
кто подскажет - авто зарегестрировано в др области. сам теперь прописан в Харьковской. по закону надо менять регистрацию. сколько это будет стоить???номера соответственно тоже. и если прописан в первомайском районе то оформлять в облмрэо или в районном???
 
Наступне запитання: Чи треба вписувати ГБО при регестрації авто якщо воно було встановлене а в тех паспорті не записане, скільки це коштує ? Чи чув хтось про зміни в законодавстві в зв"язку з переобладнання авто стосовно встановлення ГБО ?
 
я извеняюсь,правильно я понял что снять и поставить на учет обходиться в 2000грн.???
 
Назад
Зверху Знизу