Переговоры так переговоры

а майданутые спрашивали остальное население прежде чем свергать власть в Киеве? Сами же открыли ящик пандоры своими майданами..
А ты совкодрокер спрашивал меня хочу ли я Овоща президентом когда бежал вприпрыжку за него голосовать?

Думай чувак наперед немного...
думаешь есть ему чем думать. в той голове Путин, россия (страна-террорист) и пиздец...
 
а майданутые спрашивали остальное население прежде чем свергать власть в Киеве? Сами же открыли ящик пандоры своими майданами..

что значит-свергать?
Азиров ушел сам (читай-вовремя смылся), Янук-тупо съебался нв вертолёте....
Те,что остались-так они и были у власти. Та же самая "хунта",только в профиль. Ни одного нового ебалалица.
 
На то были обьективные причины, соглашение подразумевало крах украинской экономики..

Представь, что есть на Украине завод по производству видеомагнитофонов, и покупаю их только в Казахстане и России. И вот я говорю давай в Европу, там уже делает и ДВД и БЛЮ РЕЙ проиграватели. А ты не хочешь, твой аргумент прост и силен:тогда закроется наш завод видемагт. а с ним и смежные предприятия по производству видеокассет и хим. для чистки видео головок. тыс. людей остануться без работы. Ну,ок...твой выбор?

Банить эту суку, чтобы духу его тут небыло,таких тварей на площадях прилюдно вешать надо, чтобы другим не повадно было!Слава Украине!

Не надо уподоблятся варварам. Вам мало парада 24 августа?Не пoступайте как они!!
 
а майданутые спрашивали остальное население прежде чем свергать власть в Киеве? Сами же открыли ящик пандоры своими майданами..

А разве это они свергли? Свергли те, кто этих людей созвал и потом грамотно, в своих целях эти массы направил.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почитайте,как наши харьковские мужики воюют
 
Судя по активности ХулиГанКОБ, он уже всего старикова-долбоеба и прочих дугиных перечитал, теперь заняться нечем. Пойди подрочи.
 
Судя по активности ХулиГанКОБ, он уже всего старикова-долбоеба и прочих дугиных перечитал, теперь заняться нечем. Пойди подрочи.
Надо же, какие слова, Вы весьма патриотичны как я погляжу. Стало быть украина воспитывает достойных людей, умеющих вести конструктивный диалог. Да-да. Всё на лицо. Какая страна такие и патриоты видимо. А не стыдно Вам, взрослому человеку? Да наверно не стыдно, ведь какая страна такой народ, хорошо что хоть не все такие патриотичные. Вас не смущает ересь, которую вы преподносите? Ну да, наверно не смущает
 
ты ошибаешься если думаешь что шоковая ломка способствует улучшению.
А я и не утверждал, что это единственный и лучший метод...
Будет как в Индии. Всё по классам и на самой верхушке тот кто сумел лучше наебать, а 300 миллионов людей живут на мусорках за порогом бедности. Шок прошел и жить привыкли к более быдлячим условиям. Вот и вся терапия.
Во-первых, я не говорил о "терапии", ибо я знаю, что такое методы шоковой терапии в переходной экономике. Да, это попытались провести в середине 90-х, но не сработало, ибо не было духа предпринимательства в постсоветской Украине... А вот в Польше он был и шок сработал.
Во-вторых, у нас не будет, как в Индии и это очевидно, ибо уклад жизни и традиции другие... Это долгий и не простой разговор.
Ты не понимаешь одну простую истину.
Да неужели... Не понимал 15 лет назад. Теперь в моем понимании Украины нет белых пятен.
Шок может пойти на пользу только в том случае если дан метод как его преодолеть. Да и всегда сначала нужно давать человеку обьяснение, метод, а если он его не понимает тогда уже шоком.
И кто может и должен дать метод?:D
----
Метод дан и он четче, чем когда либо - это рынок и конкуренция. Это не я выбрал - на этом остановил свой выбор народ.
А вас только шок, метода развития общества нету. Я ж говорю будет как
Нет, это не правда. Всего два факта:
1.В Налоговом Кодексе Украины (НКУ часть 2 ст.158 ) предусмотрены льготы для предприятий реализующих программы по повышению эффективности использования энергии. Ни одно предприятие в Украине не пользуется этой льготой. Как ты думаешь, почему?
2.Летом прошлого года правительство обратилось к предпринимателям (малым, средним, крупным) подавать свои предложения и замечания по условиям вступления в ТС и по соглашению ассоциации с ЕС. Только 5 предприятий Украины прислали свои мнения. Очевидно, что это очень мало. Почему?
----
У нас, вероятно, будет как Болгарии, но это тоже не катастрофа.... Время лечит и мозги тоже.
 
да, знаю, Болгария беднейшая страна.
Я упомянул Болгарию, как пример динамики адаптации к условиям свободного рынка ЕС. Пока в Болгарии не есть хорошо, но это пока...
Тот кто предлагает шок. Иначе у него нет морального права предлагать то, что он незнает как преодолеть.
Почему не знает? Знает. Это рынок и конкуренция.
Концепция развития либо есть, либо нет.
Уточни, что ты имеешь ввиду.
Производство, рынок сбыта, всё по полочкам от начала и до конца. Эсли это не обнародовано, или специально завуалировано, то скорее всего взятый курс очередная наебка и разочарование для народа. В идеале если народ сам начнёт разбираться в политике не на уровне салоедов, и люди из народа сами будут участвовать в разработке метода развития своего государства. Метода, где бы каждый имел возможность развития как личности так и высокую покупательну способность. А не так, что тот кто наебал больше захватил рынок, тот дартаньян а все остальные пидарсы и нищеброды.
Ты о чем? Но только не о рыночной экономике...
Эти два якобы факта не опровергают моё утверждение.
Вот утверждение:
Сообщение от ХулиГанКОБ Посмотреть сообщение
А вас только шок, метода развития общества нету.
Ну какой же шок в тех фактах, что я привел? Да и почему они "якобы факты? Нужны еще, можно, но после...

А у вас не так? А вы - это кто?
Ок. Вот тебе прямой вопрос. Обратимся пока только к экономике. За счёт чего будет реализовано поднятие укр. экономики выше уровня который был до майдана, ну или хотябы до того же уровня? Тыж прекрасно понимаешь что покупательная способность, зависит от четырех основных составляющих:
1. Производство и продажа собственных товаров.
2. Продажа ресурсов
3. Услуги специалистов
4. ну и пусть будет ещё аренда.
всё остальное мелочь, если чтото забыл, буду рад если ты меня поправишь.
Так вот, раскажи мне, на чём будет реализовано сотрудничество со странами ЕС, что там наиболее востребовано там, что может предоставить им Украина? Просто выскажи свой взгляд...
И на это отвечу, даже хочу ответить, но после того, как пойму, где "шок" в приведенных мною фактах...
 
Нигде. А я разве говорил что шок твоих фактах? Я вот об этом твоём утверждении.
Ну так будь точнее к цитированию моих постов, пожалуйста.
Так почему реакция предпринимателей по приведенным фактам отсутствовала до сих пор?
----
по этому, уточню, подчеркну:
Сообщение от Pilat0001 Посмотреть сообщение
А это значит, что при наличии непрофессионального пассивного правительства только шоковые методы, основанные на предпринимательском расчете и конкуренции, могут сломать тренды падения.
подчеркнул "при наличии непрофессионального пассивного правительства". А ты в своем посте делал ударение, на профессионализм. Не умеем мы пока формировать профессиональную элиту и давать ей власть. Не умеем... И что делать?
Всё, теперь ты можешь ответить...
Позже...

Оно тоже очень кстати очень туманное, потому что "могут сломать" не значит что "сломают" И наврядли сломают, потому что даже некоторые страны с профессиональным правительством не могут это сделать из-за обьективных причин, таких к примеру как насыщение рынка, ну и т.д...
..
Все верно, но потом... Сперва ответь мне и себе на вопрос реакции предпринимателей...
 
1. Потому что предприятия не реализуют такие программы.
Видимо тоже похуизм к управлению издержками производства, их снижению, повышению конкурентоспособности. Ведь можно проще, недоплачивать работникам, а не внедрять новые энергоэффективные технологии.
А потом все списать на майданутых, правительство и прочее. Как майданутые, так и свободолюбивые граждане Донбасса все эти мантры схавают, ибо невежественны и горды этим невежеством
2. Потому что остальные не прислали. Потому что не разбираются в условиях ЕС и ТС и лень разбираться. Лень и похуизм это пороки нашего общества. Эта же причина позволяет дурить миллионы майданных зевак которые пришли на майдан раззинув рот, и не читали никаких условий соглашения, а поверили в сказочки. Именно лень и похуизм оставляют человеку лишь единственный выбор - веру в ванильную мечту. Моё мнение.
Майданутые зеваки и не должны по сути разбираться в тонкостях экономических условий того или иного внешнеэкономического направления развития.

Это святая обязанность бизнеса, который и должен задать концепцию подходов для правительства в рыночных условиях. А вот профессиональное правительство все должно обобщить и сформулировать стратегию, опираясь на предпочтения предпринимательской среды.

И чего нужно делать, если всеобщий похуизм к нормальному рынку, а конкуренция основана на взятках и коррупции?

Как должны реагировать массы (и майданутые, и свободолюбивый Донбасс) что бы направить и правительство, и предпринимателей на нормы цивилизованного рынка?
Может хоть теперь ты проявишь снисходительность и попробуешь ответить на действительно важный для Украины вопрос об экономике? :)
Так ты частично, хотя и сильно упрощенно, определил по моим фактам основу проблемы. Да, сама проблема, имеет несколько более сложные корни, чем похуизм, ибо все взаимосвязано и взаиморегулируемо. Но в основе бед Украины - это отсутствие уровня бизнеса, соответствующего требованиям нынешних рыночных условий глобализации мировой экономики. Невежды мы и учиться не желаем!
 
Конечно не должны. Дело ж не в долгах. Никто никому ничего не должен. Дело в перспективах. Ведь если бы разбирались было бы лучше. Согласись.
Ну и в какую сторону двигаться тем, кто не разбирается? По каким критериям им требовать действий от власти?
Я основу проблемы определил не по твоим фактам. А по реакции людей которые только клянчат лучшей жизни. Но свое участие в управленческой деятельности
либо не хотят проявить, либо проявляют ни в чём не разбираясь. Вот ты правильно говоришь что невежды. Так вот я тебе скажу, что отсутствие уровня бизнеса это результат невежества. А невежество результат похуизма и лени. Это если идти по следу причинно-следственных связей. Я считаю так, если чтото не устраивает тебя в твоей стране, то сделай лучше. Не устраивает специалист, выучись и замени его. Неустраивает управленец, выучись и замени его. Но пока ты не предложил ничего лучше того же управленца или любого другого специалиста, то ты не имеешь морального права говорить о несостоятельности качества его деятельности. А смещать его с должности если ты не разбираешься в его деятельности, это бездумное действие и преступление против собственно народа, который и пострадает в результате этого. Мое мнение.
Это относится к отношениям между людьми в достаточно немногочисленном коллективе. Но такие воззрения не приемлемы для оценки отношений общества и власти. Тут все несколько сложнее. Мирные собрания (непрофессиональных для президентства граждан;)) - это сигнал для профессиональной власти, а не угроза свержения. А вот для идиотов во власти такие народные волнения, как правило, и заканчиваются плохо, в любом случае...
 
ТО-ХулиGанКоб кстати так и не ответил на вопрос, по поводу БУДУЩЕГО Лнр-Днр. Как бы, кому в Донетцке и искренне не хотелось жить в Украине, но боюсь , что другого выхода нет, точнее я не вижу его может подскажешь?

Получат ето ЛНР-ДНР, свое правительство. Что далее? "Хунту" хоть приняли в Мировой клуб,признали. Кто признает ЛНР_ДНР? Никто, кроме Росс. Что далее? Да,война закончилась, никто не стреляет , люди вернулись на рабочие места. Ок, какие рабочие места? Кому продавать продукцию из Серой зоны? Ведь ее ДНР-ЛНР на карте НЕТ! Ага,пробует отгрузит Ахметов металлопрокат в Мариупольский ДНР порт, а кораблик то нигде ne швартанется, ибо нет для МИра ДНР-ЛНР. Что у вас там за таможенные документики, а да, ну ДНР порт Мариуполь-нет! НЕзнаем такого-катика ты назад. Пробует холодилник Норд продать в Беларусь, Ага -Ты кто такой , валика ты назад. А России и след простыл-уехали грады, ушли солдатики. Остался только Донбас-один на один с собою. Вот так и будет! Тебе дать пример умник? Преднистровье,Абхазия. Нищета и запущенность. Да тот же Крым, никто к ним не едет и не летает ,кроме Росс. Ибо Серая зона. Думай чувак наперед немного...
 
вот именно, это не возможно.
Что не возможно? Двигаться. Так все равно придется, ибо время не остановишь для раздумий даже "о вечном"...
Только разобравшись можешь достоверно понять что критерии, по которым ты требуешь соответствуют реальности и возможности специалиста. Очень много факторов которые большинство людей не учитывает в своих суждениях но требует многого.
Все в мире относительно - банальность, но в данном случае как раз к месту. Вот эту относительность нужно уметь определить. Например:
1.Как быстро можно ожидать изменений: 4 года, или 4 месяца?
2.Что подразумевать под положительными изменениями: искоренение всей коррупции напрочь, или действенные меры власти по снижению ее пагубного влияния на развитие общества, в том числе на экономические отношения?
3.А возможно ли прям счас избавиться от определяющего влияния олигархата на управление и развитие страны, или до этого нужно научиться формировать элиту, которая придет на смену олигархам во власти?
и т.п и т.д.
Почему непреемлемы. Наоборот. Если политически грамотное общество разбиралось бы в управлении, то это снизило бы до критического минимума возможность вооруженного разногласия с множеством убитых людей как у нас сейчас. Вопрос в другом, как этого достичь, если даже выходцы из институтов управления не могут справится с этой задачей, по большей части потому что учат их там по несостоятельной теории. Именно поэтому я думаю что Украину в ближейшее время не ожидает ничего хорошего. Её будут дурить, и сделать это будет легко. Есть враг Путин и россия (страна-террорист), их легко обвинить во всех своих бедах, нежели признать собственное невежество и хотябы начать искать метод к построению справедливого общества. Такая человеческая сущность не только многих украинцев, но и в других национальностей. Но в украине концентрация невежд зашкаливает, как во львове так и на донбасе. Одни за воюют за Рассею матушку, другие за Украину нэньку. Поэтому могу с уверенностью сказать что всё происходит наилучше возможным образом в соответствии с нравственным выбором общества вцелом и каждым его учасником в отдельности. Мир справедлив, если разобраться. Массовое невежество - порок.
Все тоже самое. Время максималистов при обманчивом влиянии колоссальных инфо. потоков начинает становится опасным для существования человечества. Ураган информации - ветер в голове. Нет, это я не о тебе. Так, вообще, об особенностях исторического момента в развитии общества...:(
 
Надо же, какие слова, Вы весьма патриотичны как я погляжу. Стало быть украина воспитывает достойных людей, умеющих вести конструктивный диалог. Да-да. Всё на лицо. Какая страна такие и патриоты видимо. А не стыдно Вам, взрослому человеку? Да наверно не стыдно, ведь какая страна такой народ, хорошо что хоть не все такие патриотичные. Вас не смущает ересь, которую вы преподносите? Ну да, наверно не смущает
Да, я весьма патриотичен. А тебя так и не научили русскому языку. Не стыдно?))))
Ну вот как я, патриотичный и грамотный человек, могу с тобой вести диалог с такой твоей грамотностью?
 
Надо же, какие слова, Вы весьма патриотичны как я погляжу. Стало быть украина воспитывает достойных людей, умеющих вести конструктивный диалог. Да-да. Всё на лицо. Какая страна такие и патриоты видимо. А не стыдно Вам, взрослому человеку? Да наверно не стыдно, ведь какая страна такой народ, хорошо что хоть не все такие патриотичные. Вас не смущает ересь, которую вы преподносите? Ну да, наверно не смущает

Блондинка, ты просто не знаешь, какую ересь обычно пишет здесь этот ХулиганКОБ последние несколько лет.. Успокойся..
 
Надо же, какие слова, Вы весьма патриотичны как я погляжу. Стало быть украина воспитывает достойных людей, умеющих вести конструктивный диалог. Да-да. Всё на лицо. Какая страна такие и патриоты видимо. А не стыдно Вам, взрослому человеку? Да наверно не стыдно, ведь какая страна такой народ, хорошо что хоть не все такие патриотичные. Вас не смущает ересь, которую вы преподносите? Ну да, наверно не смущает
Вот только не надо прикидываться Кларой Целкин. Мразь, отъявленная мразь очень осознанно применяет к нам ну явные же подлости видать от избытка конструктивности, а мы должны с этой мразью конструктивно разговаривать как будто ничего не происходит. Мы должны корчиться под явными подлостями отъявленной мрази в удобной для этой мрази форме. Вот тогда мы будем с Вашей, JuSt A DrEaMeR, точки зрения достойными.
 
Назад
Зверху Знизу