Переезд в Киев или история одного романтика :) (ФП)

Этим летом переехала в Киев сестра жены - купила на Оболони 1к за 55 тыс. До этого снимала там же за 350 1к.
 
А мне он Алексеевку напоминает...
 
Ну дафай пагаварим...
1. Я на работу встаю безпятнадцати 8, мне на работу в 8:30..... мой сон мне дорог.
2. Я трачу на проезд 20 грн в месяц!!!! С женой +34 грн
5. Машина.... проезд через увэсь город Одесса - 5 литров пробки учтины, а в Киеве (расход взят у корешей) 10-15 литров до работы! И бо многие живут на другом берегу, или работа за городом....

Это вопрос не города конкретно, а взаиморасположения дом<->работа. На предыдущей работе я регулярно катался на скоростном трамвайчике, занимала эта радость у меня 20 мин и 20 грн. Сейчас - на маршруточке за 1 час, 60 грн.
10-15 литров до работы - это надо либо жить в Белой Церкви за 100 км, или иметь 5-литровый движок ... Потому как от м."Лесная" до Теремков (из конца в конец) - километров 40-45. С трудом представляю себе малолитражку с расходом по городу в 25 литров, даже с учетом пробок.

3. По итогам походов "по пиву" с ребятами и посиделками в гостинице.... мой еврейскоОдесский мозг накалькулировал что у нас дешевле.... на 10 грн.

Не знаю в какой именно гостинице, но предполагаю, что она находится не очень далеко от центра города. Так хочется заметить, что магазины на э-эээ, по-моему, Катерининской, тоже не самые дешевые относительно супермаркетов. Опять же - на Крещатике есть киоски с "Черниговским" по 5 грн. В то время, как в любом супермаркете - ...

4. Далее квартира тут мая:-) ...... цена ее 60 штук бакинских, там такая 180 ..... обмен не реален.

Нескромный вопрос - у тебя 4-5-комнатная квартира в классном районе ? Если да - тогда завидую по-хорошему... (по поводу 180 тыс в Киеве)

6. Одежда дешевле... на гривен 50-100.

Тут уж надо точно смотреть, какая одежда и где именно. Подсказка - Киев это не только Крещатик ;)
 
А знаете - просто так, не относительно Майки. Я - советский ребенок. И тогда мне сказкой казалась далекая Москва. Она - столица. она - вся в огнях кремлевских звезд в новогоднюю ночь.
Москва это было волшебное слово, там кипела жизнь, там было ВСЕ. И, будучи ребенком, я часто себе фантазировала, как я вырасту и буду жить в этом волшебном городе, как это будет здорово, и как это будет!

Я выросла и живу в Москве. И что? И ничего. Живу себе и живу.
Аха, есть безоговорочные плюсы, благодаря которым я не могу и не хочу ехать в Харьков, но как-то того....ну, живу себе и живу.
Причем сильно подозреваю, что Москва - это круче Киева. Опять же и что? Да ничего особенного. Я очень благодарна судьбе за то, что мне так повезло, а я считаю, что повезло - я очень хотелажить в Москве и рада, что у меня это сложилось, но поверьте, когда я увидела Эйфелеву башню - я не могла говорить и дышать какое-то время, когда я увидела ратушные часы на Старомаке в Праге, я плакала. Когда я приехала в Москву - ну, да, круто. И что?
Да ничего особенного. В чем восторг-то жить в столице?
 
Останнє редагування:
Да ничего особенного. В чем восторг-то жить в столице?
А ХЗ :) . Но многие считают что это "типа круто". Стереотипы-с :)
Махонькая ремарка, для тех кто не знает/не помнит: я 3 года жил в Москве и вернуться туда не тянет ;)
 
да никто и не говорит что жить в Киеве это "круто".
просто мне понравился Киев, я сюда переехал.
 
mikeee сказав(ла):
да никто и не говорит что жить в Киеве это "круто".
просто мне понравился Киев, я сюда переехал.
А мне Лондон страшно нравится.
И Прага еще. Но ловить в Праге совершенно нечего русскому уму)))))
 
Irka сказав(ла):
А мне Лондон страшно нравится.[br]
И Прага еще. Но ловить в Праге совершенно нечего русскому уму)))))

искренне соболезную, что не можешь жить в городе, который нравится...
 
mikeee сказав(ла):
искренне соболезную, что не можешь жить в городе, который нравится...
:( Мне и Москва нравится, просто Москва - это скорость, а Прага - это стоячая вода. Я там достаточно часто бывала, чтоб так утверждать.
Кому что нравится, но мне, вот, к сожалению, не подходит:(
 
Всё не читал, но переехать в столицу - это типичная мечта провинциала.
Не вижу в этом ничего плохого.

Улыбнуло только об удобстве метро в Киеве... почти все станции настолько глубокие, что спуск и подъем на эскалаторе занимает не меньше времени, чем сама поездка. И людей НЕМЕРЯНО!!! УЖОС!
 
PAI сказав(ла):
Улыбнуло только об удобстве метро в Киеве... почти все станции настолько глубокие, что спуск и подъем на эскалаторе занимает не меньше времени, чем сама поездка. И людей НЕМЕРЯНО!!! УЖОС!
зато по эскалаторам прикольно сидя ездить :)
 
PAI сказав(ла):
Всё не читал, но переехать в столицу - это типичная мечта провинциала.[br]
Не вижу в этом ничего плохого.[br]
[br]
Улыбнуло только об удобстве метро в Киеве... почти все станции настолько глубокие, что спуск и подъем на эскалаторе занимает не меньше времени, чем сама поездка. И людей НЕМЕРЯНО!!! УЖОС!

далеко не все. Я езжу с Минской на Петровку
 
mikeee сказав(ла):
далеко не все. Я езжу с Минской на Петровку
хм...майки....мы с тобой живем в разных городах и странах, но:
Оба живем в столицах, оба переехали туда из одного города, оба, судя по одной твоей реплике занимаемся HR,
ты ездишь на работу с Минской на Петровку
я езжу на работу с Белорусской на Петровку
И оба мы из Харькова:)
:)
Судьба, однако:) Или совпадение?:)
 
Останнє редагування:
рассказывай: какие вакансии в работе, как проходят екзит-интервью, какая текучка?
 
Назад
Зверху Знизу