Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Поделитесь, откуда у вас такое желание? В чём полезность такой затеи? Это ведь работников теперь надо нанимать: ухаживать, охранять, урожай собирать. И куда его потом, этот урожай? Я вот не понимаю.
 
Поделитесь, откуда у вас такое желание? В чём полезность такой затеи? Это ведь работников теперь надо нанимать: ухаживать, охранять, урожай собирать. И куда его потом, этот урожай? Я вот не понимаю.

Почему древние египтяне строили пирамиды - потому, что могли их строить.
 
У гусят выход низкий. У цыплят высокий. Да и куры несутся всегда, а гуси только весной.
У меня утята выводятся по чуть-чуть, а гусенок сегодня первый. Хиленький. Отправлю под курку, а то у нее один цыпленок. Утенка уже отправила. Посмотрю, как водить будет.
 
У гусят выход низкий. У цыплят высокий. Да и куры несутся всегда, а гуси только весной.
У меня утята выводятся по чуть-чуть, а гусенок сегодня первый. Хиленький. Отправлю под курку, а то у нее один цыпленок. Утенка уже отправила. Посмотрю, как водить будет.

У меня индоутки перестали нестись. Снесли 15 шт на четырех за месяц, 7 штук потаптали, одна утка уселась высиживать одно! яйцо, переложил ей из других гнезд, подожду еще пару недель, если не начнут нестись пойдут на жаркое, а себе куплю утят.
 
У меня индоутки перестали нестись. Снесли 15 шт на четырех за месяц, 7 штук потаптали, одна утка уселась высиживать одно! яйцо, переложил ей из других гнезд, подожду еще пару недель, если не начнут нестись пойдут на жаркое, а себе куплю утят.

Что-то им не понравилось. Мои тоже сидят, втыкают. Но они несутся несколько раз. Думаю, опять начнут и сядут. Зато утки несутся. А садиться не хотят. Гуска сегодня в раздумьях над их яйцекладкой стоит. Может, сядет?
Если яйца топчут, то борются за гнезда. Нужно добавить.
 
Что-то им не понравилось. Мои тоже сидят, втыкают. Но они несутся несколько раз. Думаю, опять начнут и сядут. Зато утки несутся. А садиться не хотят. Гуска сегодня в раздумьях над их яйцекладкой стоит. Может, сядет?
Если яйца топчут, то борются за гнезда. Нужно добавить.

Гнезд 6 щтук, несутся в 4. Я утака замечал как он частенько шарится по гнездам.
Блин, чувствую прокатили меня с этими утками. Поменялся на несушек 1 к 1. Как привезли я и охренел. У меня в том году были в два раза больше. Я их не рискнул на племя оставлять, потому что по жадности, потравил утят дешовым комбикормом, из 13 только 5 штук сапас, и то долго рахитом проболели, и при том что пол лета проболели, были явно крупней тех, что мне привезли.
 
Поделитесь, откуда у вас такое желание? В чём полезность такой затеи? Это ведь работников теперь надо нанимать: ухаживать, охранять, урожай собирать. И куда его потом, этот урожай? Я вот не понимаю.

мой товарищ который помогал мне с садом. у него 250 гектар. их 3 человека. почему я сам не справлюсь?
 
почему я сам не справлюсь?
Потому что я и с 10-ю стволами еле управляюсь. Есть ведь и другие дела.
Ну да ладно. Буду считать, что вам это нужно из таких побуждений:

"Посажу я на земле сады весенние,
Зашумят они по всей стране,
А когда придёт пора цветения,
Пусть они тебе расскажут обо мне." )
 
Потому что я и с 10-ю стволами еле управляюсь. Есть ведь и другие дела.
Ну да ладно. Буду считать, что вам это нужно из таких побуждений:

"Посажу я на земле сады весенние,
Зашумят они по всей стране,
А когда придёт пора цветения,
Пусть они тебе расскажут обо мне." )

То что другие дела есть - это можете мне не рассказывать. Я просто не знаю уже с какой стороны подходить к проблемам ))

Еще интересный вопрос. у кого какая напруга к дому подходит?

220/380?
 
То что другие дела есть - это можете мне не рассказывать. Я просто не знаю уже с какой стороны подходить к проблемам ))

Еще интересный вопрос. у кого какая напруга к дому подходит?

220/380?

220 по договору.... 150-170-200 в реале... 10 киловатный стабилизатор спасает, но со 150 и он не тянет... вырубает...... недавно вырубил по высокому напряжению... меряю тестером... 290.... перекос фаз... на столбах замкнуло
 
Так а с комарами кто как бороться собирается?
Высыпать на открытой местности всякие зерноотходы. Воробьи, ласточки и прочая мелочь будут прилетать, и заодно и комариками полакомятся.
 
То что другие дела есть - это можете мне не рассказывать. Я просто не знаю уже с какой стороны подходить к проблемам ))

Еще интересный вопрос. у кого какая напруга к дому подходит?

220/380?

220 но тоже 150-170, редко 220, так а в чем вопрос?
380 это три разных фазы по 220, грубо говоря.

Высыпать на открытой местности всякие зерноотходы. Воробьи, ласточки и прочая мелочь будут прилетать, и заодно и комариками полакомятся.

У меня стадо воробьев возле курятника и так живет. Им уже впадлу летать, сидят по кустам тупо ждут пайку.
 
Цивилизация это не там где город, а там где цивилизованые люди:)
Независимо от размера общины.

весьма толково

горожане в обычных скворечниках в большинстве своём - сухие безразличные люди
 
у меня трехфазка. подстанция фактически на территории дома. ставили еще 7 лет назад. бывший владелец договаривался.
 
Возвращение к своим корням. Земля кормит, земля поит, а бумажные фантики с портретами людей - то от лукавого.
 
Высыпать на открытой местности всякие зерноотходы. Воробьи, ласточки и прочая мелочь будут прилетать, и заодно и комариками полакомятся.

воробей не ласточка!!! воробей сука ленивый, а ласточка молодец, но не справляется с комариной братией
 
я думал что воробей муж сенічкі а сеничка его жєна
 
Назад
Зверху Знизу