Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Какашнул - полегчало?
 
Всех - С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Звонил в свои летние лагеря))-поздравлял-спросил насчет несушек.
На продажу нет, но если очень надо... ))

Беспородные рыжие - самые лучшие несушки - 4-6 месячные - 100-150 грн,
уже несутся. Те, которые каждый день по яйцу - те по 180.

Для меня стало новостью, что ни в коем случае - НЕ НАДО ПЕТУХА!!
У родителей - бабушек-дедушек -- петух должен был быть. Объяснили - что петух и 5-6 кур - в отдельном загоне для воспроизводства, а несушки - в другом.
Век живи - век учись! Надо будет почитать журналы мурзилки...
 
Затронул за больное?

Ты -ущербный дегенерат.
Хамишь парниша?
Или ты монгол?

Я постоянно употребляю соль. Без нее жизнь течет слишком медленно. А так я успеваю сделать столько дел.

Видать просветленная личность.
И не деградирует вообще только прогрессирует.

А слышал такую байку, что три миллиметра слоя грязи отпадают сами собой.
А с паразитами, бактериями и запахом можно бороться при помощи палыни и других целебных трав.
Так что не все потеряно, можно выжить.
 
Ветер северо-восточный, , сильный, видимость до 200 метров, снег не хлопьями, а мокрой крупой. Этот циклон идет на Харьков, готовьтесь.
Может они курку на вес посчитали7 Лучшие несушки легорны, хайсекс, ламанбраун

Держитесь, а еще луЧЧе, задержите этот пиздец (это синоним) в Ваших краях...

Нет, считают на яйца, я уже тут роюсь в недрах и-нета, таки-да, Браун - породистый аналог нашей беспородной рыжей))
 
У нас начался: буран, метель, пурга, вьюга, заверюха, кто еще какие синонимы знает снежного ненастья? Ветер северо-восточный, , сильный, видимость до 200 метров, снег не хлопьями, а мокрой крупой. Этот циклон идет на Харьков, готовьтесь.


Может они курку на вес посчитали7 Лучшие несушки легорны, хайсекс, ламанбраун
На вес несушка худючая, не больше 2 кг будет. Мне ещё с несушки понравились голошеии и ломан Вайт.
 
"Балувані", вы все))) Определитесь - 1.надо яйцо для еды? 2.продажи на еду? 3.для разведения породы? 4.для продажи породистых яиц?

Я описал случай 1-2))
Леггорнов родители держали. По 1 руб за яйцо покупали в 1979. Выход из-под квочки 50% был. Результатом были не удовлетворены, т.к. безродный петух Клепа (8 лет прожил!!!) изничтожил всю породу))) Детки уже были не белые, а рябенькие... Да, и всех петухов в раннем возрасте изводил...



Лучший и самый дешевый корм с 1972 по 1990 (это я на практике застал) - хлеб белый кирпичик...((



Да, еще в те времена "заветные" - 0,5 самогона = 2 мешка пшеницы = 3 мешка кукурузы, это если было лень собирать остатки на полях)))
 
Останнє редагування:
Вонючим галлам, римляне, соорудили термы (бани), еще при Гае Юлии Цезаре (в южной Галлии на пару веков раньше). Вест-готы (германцы), когда завоевали Италию, мылись в римских банях однозначно, во всяком случае романизированная, племенная верхушка. Простонародье, как и сейчас, мылось летом в речках-озерах, иногда, по случаю, например, перевернулась лодка на рыбалке

Я про 16е-18е столетие. Почитайте\восстановите в памяти - когда, где и для чего был изобретен одеколон.



Лучший и самый дешевый корм с 1972 по 1990 (это я на практике застал) - хлеб белый кирпичик...((

Летом у бабушки на каникулах рыбачил каждый день. Там мужичек на баркасике с того берега приплывал, подьезжала хлебовозка и загружался навалом до края борта хлебушком. А магазина на том береге не было - странно :)
 
Останнє редагування:
Да, согласен, бедные французские аристократы ссали в углах комнат Лувра. Время было такое, церковь проповедовала, что главное душа, а на тело насрать, в смысле - нассать, в смысле - наплевать. Зато иммунная система работала хорошо, постоянна в тонусе была

та где же хорошо работала, раз в 100 лет эпидемия, большую половину населения евпопы выкашивала.
 
Выкашивала слабых, сильные выживали. Потому и смогли европейцы, весь мир своей колонией сделать, всех, кроме японцев, те то же крепкие ребята.

читото мне больше верится в то, что это католичество\протестанство большую роль сыграло, чем физическое здоровье.
 
Было дело, не отрицаю.
Но в 90-е все поменялось, у меня по крайней мере
в 92 году в Люботине переделал свой первый дом без удобств и с печкой в дом со всеми удобствами и газом... ходили смотреть на это чудо многие в округе!



читото мне больше верится в то, что это католичество\протестанство большую роль сыграло, чем физическое здоровье.


протестанство да.. а вот католичество сродни православию.... попы-соборы!
 
Останнє редагування:
А где Варрен ? Снегом не засыпало? Лыжа не сломалась? Кароче - волнуюсь:пиво:
 
А где Варрен ? Снегом не засыпало? Лыжа не сломалась? Кароче - волнуюсь:пиво:

Да ну его!
Пейсатель!
Сейчас прийдет и расскажет как за ним до Полтавы гнался разъяренный белый медведь!:D
 
Ну как без здоровья можно было покорить народы, живущие в непривычном для европейца климате? Одна Африка это караул, жара и влажность. И Индокитай, и Индия, и Аляска, это однозначно тяжелое бремя для европейского, привычного к умеренности , организма. А плавание по морям-океанам? Когда месяцами нет свежих продуктов и витаминов. Мне нравится читать по этому вопросу: Киплинга, Джека Лондона и других писателей, которые восхищались стойкостью и силой духа, европейской расы белых людей

С, личку глянь.
 
А у нас Киевстар барахлит, нет мобильной связи
У нас его под Харьковом нет. Почти никогда. Разве что на забор залезешь. Хоть и вышка в 5 км.

У нас тоже наст. Гуси ходят, следов не видно было, вчера. Сегодня немного притрусило.
 
У нас его под Харьковом нет. Почти никогда. Разве что на забор залезешь. Хоть и вышка в 5 км.

У нас тоже наст. Гуси ходят, следов не видно было, вчера. Сегодня немного притрусило.

А у нас вчера все скользили, по инерции.
 
А у нас вчера все скользили, по инерции.
То, что вчера вечером притрусило, уже превратилось в каток.
У гусей ,наверно, шершавые пятки. :D Ходили нормально.

Но одних я их еще и отпускать не хочу, в селе, как и в городе, и дураков хватает, пьяни всякой и других опасностей, даже в речке или ставке народ умудряется утонуть
Это да. Встречаю с другой улицы, если начинает темнеть.
 
Сына скоро в большую жизнь пора выпускать, как подумаю, какие ему опасности предстоят, так аж сердце сжимается от тоски. Я сам в стольких приключениях побывал, много друзей-знакомых потерял-похоронил, многих еще совсем молодыми, что удивляюсь как сам выжил, не попал в тюрьму, не стал калекой и т.д. А у нормального мужчины ведь такая доля, постоянный риск, особенно по молодости

Дочка второй год в Киеве учится. Первые пол года вообще пипец, раз по 100 в день звонили. Сейчас вроде попустило, но как приедет, пойдет по подругам, и опять - 10 часов вечера и начинаешь названивать типа "где можно по ночи шаблаться" :)
 
Назад
Зверху Знизу