Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Все хотят детей в цивилизованный мир отправить, в нашей стране перспектив никаких. И дело даже не в деньгах, а в отношениях между людьми, наш народ настолько озлоблен и завистлив, настолько уставший от злыдней, что европейский расслабон и взаимоуважение, нам не светит никогда, ну или очень нескоро.

:клас: Сам такой - пихаю дИте туда руками-ногами...
Но, я туда, почему то, не хочу... Наверное, далековато будет на дачу ездить...
 
Может ктото обьяснить политику ценообразрвания загородной недвижимости?
Например два дома мазанки с 30 сот и одинаковыми недоделаными документами, оба в днепр. обл. За один просят 25000 грн, за второй 15000 грн за сотку

И еще какого... маркетолага, 90% обьяв не пишут реальную цену?
 
Не эт понятно, но должны же быть хоть какието средние замеры, так сказать.
Один мужичёк договорился за три .т долярив. Полный аут , а не дом. Молодая пара приезжает, а ему нажужжали, что продешевил. И он просит 5. Ребята повернулись и уехали. Два года стоит, превратился в руину. Жадность- страшная вещь.
 
Один мужичёк договорился за три .т долярив. Полный аут , а не дом. Молодая пара приезжает, а ему нажужжали, что продешевил. И он просит 5. Ребята повернулись и уехали. Два года стоит, превратился в руину. Жадность- страшная вещь.

:іржач: нашел хатынку недалеко от днепра (река). просили 30т грн. Ну пообщались, я написал что в принцыпе цена зашибись, все устраивает, но до весны пока приехать не могу. Утром гляжу и не пойму нифига - это же обьявление, но уже 200т грн.
 
Не эт понятно, но должны же быть хоть какието средние замеры, так сказать.

Кто что вздумал то и просит за дом. А если без документов то по цене кирпича, шифера и дров.
Самое печальное что дом продают тысяч за пять грн., а документы налог и бюрократия выйдет в двадцать пять.
 
Кто что вздумал то и просит за дом. А если без документов то по цене кирпича, шифера и дров.
Самое печальное что дом продают тысяч за пять грн., а документы налог и бюрократия выйдет в двадцать пять.

Я думаю, что еще народ начитается разных теоретиков в газетах (ну порой читаешь статью в солидном, вроде, издании, и уши в трубочку сворачиваются от идиотизма).
 
:іржач: нашел хатынку недалеко от днепра (река). просили 30т грн. Ну пообщались, я написал что в принцыпе цена зашибись, все устраивает, но до весны пока приехать не могу. Утром гляжу и не пойму нифига - это же обьявление, но уже 200т грн.

Это мы так хотели купить в километре от на дом продают за 30 тыс грн нам он надо чтоб сено хранить да земля нужна. Позвонила, говорят с документами решим в поссовете. Интересно стало что там с доками- проезжала мимо поссовета зашла спросила, а там с доками пипец дом на бабкиной пробабке а правнук в наследство не вступил... Кароче нереально документы сделать. Цена дома в таком случае 3-5 тыс грн. Мы и передумали:(
 
Это мы так хотели купить в километре от на дом продают за 30 тыс грн нам он надо чтоб сено хранить да земля нужна. Позвонила, говорят с документами решим в поссовете. Интересно стало что там с доками- проезжала мимо поссовета зашла спросила, а там с доками пипец дом на бабкиной пробабке а правнук в наследство не вступил... Кароче нереально документы сделать. Цена дома в таком случае 3-5 тыс грн. Мы и передумали:(

Во! Кстати. Хоть примерно, во сколько обойдется такой вариант, и с чего начинать? Ну очень "сладкие" дома продают :)
И еще что значит в обьяве "идем в поссовет, я выписываюсь, вас прописываю, вот и все переоформление"
 
У меня такое же было, по телефону говорили 3000 долларов, приехал и пошло: десять, пятнадцать, двадцать, а когда уже до тридцати тысяч дошло, я жене говорю: они сошли с ума, нужно в другом селе искать хату. Так самое смешное, что мы уже не раз здесь обсуждали, ни в одном из этих, многотысячных домов, не было ни сортира, ни других удобств. Все таки купили потом за 3000 долларов, продал человек ни из этого села свое наследство, видно его не успели просветить, что богачи с города приехали, хаты по любым ценам скупают. И стоят же те дома-многотысячники, до сих пор не проданные, и когда с их хозяевами-продавцами сейчас разговариваю, уже как их односельчанин, они и денег просят за дом намного меньше и ноют, что продать у них его не получается. Кугутня ебаная, тупая и жадная

Думаю тут немного другой вариант, не жадность, а то что продают всетаки не совсем бедные люди и относятся к продаже дома не как к продаже товара, а как к лотерее.


А где вы возле Днепра дом дешевый нашли? И еще, лучше все не по телефону осуждать, а приехать на место, познакомиться с кем то из нормальных местных.

Ну я вообщето на оликс уже с полгода сижу. А ехать, я писал, что на весну с ними договаривался. Только наверно перехвалил их дом, например я глянул по карте, днепр в пару километрах, а они это не писали в обьяве, вот они и подумали, что продешевили.
 
там с доками пипец дом на бабкиной пробабке а правнук в наследство не вступил.
80 % таких домов. Здесь нужен какой-то закон принимать. Тупик.

Говорила соседке, чтобы переоформила дом, пока бабушка жива. Поехали в сельсовет. Им сказали. чтобы не выбрасывали деньги. Этот дом итак им принадлежит. В нём никто не прописан. Завтра начнётся бойня за землю, может плохо кончиться.
С НГ сельсовет может переоформлять наследство. Оценка тоже не нужна.
Может быть теперь и стоит узнавать в сельсовете.
 
"Вы, как, не родные!" (с)
Сегодня проехал, вернее, не доехал, на дачку и в село... Мрак... Света нету... Почти все сбежали в город... Одному соседу в селе снесли курей-утей-индюков-коз, зерна принесли и денег заплатили за уход. Он, падлюка, бухает( Бывает, даже ни разу коз не доит в день...

Деревья поломало, шо пипец...

Снегу много, наст...

Замерз, как цуцык...

Отогреваюсь водовкой...



Соседка дачу продавала, лет пять назад)), добротная, классная, с баней рубленой!! (мечта!), за 10000 у.е.. Посоветова знакомым, приехали, посмотрели, походили и согласились... После этого у.е. превратились в евро))) Плюнули, уехали...
Сейчас эта дача еще продается... за 1500 у.е.)))

Да, еще ода странность... Два десятка мышеловок - все стоят заряженные... Летом - почти 100% за ночь... Может, мыши что-то знают?
 
Останнє редагування:
Ирида.Ка
Я, Вам, там порекомендовал классного виноградаря, не пожалеете...

Смотря, как далеко от города. А то может и это много.

25 км от поста ГАИ по Салтовскому шоссе, от окружной... Куда ж еще ближе...
 
А что знатоки скажут на счет покупки залогового имущества (дом с участком) у банка?
 
Назад
Зверху Знизу