переезд в деревню и развитие фермерского хозяйства за счет сдачи в аренду квартир

Тут какая ситуация. Ты или селюк (ментально и живешь в селе), либо ты городской (ментально и живешь в городе). Попытки совместить работу в городе и ментальность городского с жизнью в селе обречены на провал. Попытка сидеть на двух стульях - это разорванная жопа.

Ты вот четко выбрал путь. Стал селюком. Ну ОК. Твой выбор - уважаю. Но ты ж не стал разрываться между городом и селом. А просто переехал в село. Точка. И не мотаешься каждый день ХЗ куда на работу.

ТС же хочет иметь финансы из города (работа + аренда квартир) и поднять частный рисковый бизнес. Увы, но...

Селюком я не стал, у меня ментальность другая, я к родной природе бережливо отношусь, а селюки похабят, но то что я привык к селу - это однозначно. В Харьков матаюсь часто, примерно раз в месяц 250 км в одну сторону, но конечно совместить постоянную работу или скажем - даже жизнь в селе, с постоянной работой в городе, тяжело и наверное невозможно. Но вот у меня тесть живет под Люботином, недалеко от киевской трассы, там есть участки по 25 соток, многие живут там в домах и ездят на работу в Харьков. Но ТС хочет развернутся по полной программе, конечно это тяжело сделать. Из минусов жизни в селе: далеко хорошая больница, например срочная операция, далеко хорошее СТО, если с дорогим авто проблемы, простую машинку в селе на раз подчинят. Школы в селе нормальные, с нашей школы многие в выши легко поступили. Дорогам конечно пиздец, но это так по всей Украине. Электричество - газ есть, хотя и дров хватает на печь. Что там еще? Интернет как видите есть., и тарелка, и проводной. Но у меня село эксклюзивное, совмещает много благ цивилизации и настоящим селюским де-натурале, наверное редкое соответственно, поэтому ТС тяжелей подобное найти будет
 
Вы писали,что ремонты у вас в квартирах хорошие... Жаль,прийдётся с ними попрощаться. Квартиранты нихера не берегут. Не своё,не жалко.
 
Абсолютно серьезное
У меня там зиму жить не кому. А любые реконструкции я до весны уж точно не начну, или не начну вообще туд в Харькове...
Поэтому и озвучиваю просто как "тест до весны", ну свое слово шоб не нарушить....
А ТС такой тест имхо - самое оно, вкусить зиму в ЧС.
ПыСы Дороги чистят там нахаляву :)

ТС такое предложение не выгодно, ибо она хочет своего и вложить в это труд и душу. И по ее словам они имеют представление о сложностях жизни в селе, кто то там у нее сельский. Вот я реально заебался дрова рубить, хоть и считаю это физкультурой, а нанимать кого то все проблематичней, пьянота в загулы надолго уходит, а нормальная молодежь из села почти вся свалила. В моем селе тоже много пустующих домов и если раньше хоть какой то движняк был их покупать, то сейчас это уже ни кому не интересно. Пару десятков заможних фермеров и куча стариков, несколько таких семей как у нас, городских, переехавших в село жить и немного пьяни, хотя и алкашня потихоньку куда то испаряется. А молодь настроена закрепиться в польшах-чехиях, на худой конец в больших украинских городах, в селе молодежи уже почти нет. А еще не давно молодые дома покупали или им родители строили, а сейчас стоят себе хаты без хозяев и жорогие, и дешевые
 
Абсолютно серьезное
У меня там зиму жить не кому. А любые реконструкции я до весны уж точно не начну, или не начну вообще туд в Харькове...
Поэтому и озвучиваю просто как "тест до весны", ну свое слово шоб не нарушить....
А ТС такой тест имхо - самое оно, вкусить зиму в ЧС.
ПыСы Дороги чистят там нахаляву :)

В зиму - это слишком жестоко . Что бы пережить зиму в селе - надо там перед этим все лето побыть . Что бы зимой понимать ,ради чего и нахрена я так мучаюсь то ?)))
 
ТС такое предложение не выгодно, ибо она хочет своего и вложить в это труд и душу. И по ее словам они имеют представление о сложностях жизни в селе, кто то там у нее сельский. Вот я реально заебался дрова рубить, хоть и считаю это физкультурой, а нанимать кого то все проблематичней, пьянота в загулы надолго уходит, а нормальная молодежь из села почти вся свалила. В моем селе тоже много пустующих домов и если раньше хоть какой то движняк был их покупать, то сейчас это уже ни кому не интересно. Пару десятков заможних фермеров и куча стариков, несколько таких семей как у нас, городских, переехавших в село жить и немного пьяни, хотя и алкашня потихоньку куда то испаряется. А молодь настроена закрепиться в польшах-чехиях, на худой конец в больших украинских городах, в селе молодежи уже почти нет. А еще не давно молодые дома покупали или им родители строили, а сейчас стоят себе хаты без хозяев и жорогие, и дешевые

А есть где почитать как вы переезжали?)
Вы не привязаны работой к городу, т.к бизнес/удаленка?)
 
Якщо працюєш у місті-це однозначно дачний варіант проживання. Заробити у селі не вийде, чисто для себе на поїсти.
Для цього потрібно шукати будинок у ближньому передмісті, а це ніяк не 20 тисяч, якщо у гарному стані, а близько 50, бо усе нормальне давно викуплено.
Далі-тільки варіант Катона з постійним проживанням, але це ТС не підходить.
 
В зиму - это слишком жестоко . Что бы пережить зиму в селе - надо там перед этим все лето побыть . Что бы зимой понимать ,ради чего и нахрена я так мучаюсь то ?)))

В нормальном селе зимой мучений нет. В нормальном селе после сильного снегопада по любому дорогу почистят, причем быстро, а не через несколько дней. В нормальном селе и электричество починят быстро, если его порвет от наледей и сильного ветра. На зиму конечно готовиться нужно, дрова запасать например, но этот момент конечно специфический для любого частного сектора, если дорого топить газом. В остальном зима в селе повеселее, чем слякоть и серость города
 
ТС такое предложение не выгодно, ибо она хочет своего и вложить в это труд и душу. И по ее словам они имеют представление о сложностях жизни в селе, кто то там у нее сельский. Вот я реально заебался дрова рубить, хоть и считаю это физкультурой, а нанимать кого то все проблематичней, пьянота в загулы надолго уходит, а нормальная молодежь из села почти вся свалила. В моем селе тоже много пустующих домов и если раньше хоть какой то движняк был их покупать, то сейчас это уже ни кому не интересно. Пару десятков заможних фермеров и куча стариков, несколько таких семей как у нас, городских, переехавших в село жить и немного пьяни, хотя и алкашня потихоньку куда то испаряется. А молодь настроена закрепиться в польшах-чехиях, на худой конец в больших украинских городах, в селе молодежи уже почти нет. А еще не давно молодые дома покупали или им родители строили, а сейчас стоят себе хаты без хозяев и жорогие, и дешевые

Ты вообще сам понял что написал?
Вложить душу - когда? Зимой ?
Какие дрова нахуй? :)
Какие дома нах пустые в Высоком в полном соответствии с ЖД, 15 км, ближайшего пригорода? Какие нахуй молодежь-пьяни? Какие нахуй Польши Чехии? Катон, опомнить, у тебя завис бредогенератор ниачом :)
Катон, ты точно здоров там? Я волнуюсь :іржач:

А на счет "вложить душу" - ну вот и посмотрим весной есть ли желание у ТС, имея опыт жизни в ЧС, вкладывать душу... А то может и договоримся о цене вложения души, или заменяем на что :)
А может и бизнес-проэкт дам с финансированием, не под свиней и курей, а под нормальное современное использование ближайшего (комфортного) пригорода... :)

В зиму - это слишком жестоко . Что бы пережить зиму в селе - надо там перед этим все лето побыть . Что бы зимой понимать ,ради чего и нахрена я так мучаюсь то ?)))

Цена вопроса = бесплатно :увага:
Шо не так? Какое село нах?
 
А есть где почитать как вы переезжали?)
Вы не привязаны работой к городу, т.к бизнес/удаленка?)

Бизнес - удаленка. В Харькове минимум пару раз в квартал. Переезжали ебануться как, то было реально приключение. Извиняюсь, буду матюкаться иногда, иногда нормальных слов не хватает эмоции выразить. Начнем с того, что переезжали мы скоротечно, то есть приняв решение и сразу его в жизнь воплотили, но доверились своим знакомым в селе, знали уже куда поедем, что у них куча относительно дешевых и нормальных домов продается - нас наебали. Тогда селюки ожидали беженцев с Донбасса и цены на дома в разы подняли. Пришлось сначала купить что попало, но недорого, быстро делать ремонт и вначале заселиться в таком доме. А потом, пару лет спустя, освоившись и подускав более приличное и уже по цене попустившихся селян в своих забаганках, мы купили реально хороший дом, по очень приемлемой цене (4 тысячи доляров США), в котором то и ремонта не так уж и много пришлось делать. Но под этим домом меньше земли, всего лишь 15 соток, а под вторым нашим домом, а мы и его оставили, 50 соток, а земля в селе решает все, земля реально на вес золота, мы это здесь хорошо осознали, когда стали много живности держать. В селе желательно две машины и скутера. В селе желательно дееспособным быть, то есть больной или очень старый человек село не потянет. В селе лучше семьей жить, одинокому очень тяжело. В селе нужно любить природу и готовым к определенной "грязи", потому что в селе чистоплюйство не выживает. Украинское село - это супер, почти все мне здесь нравится
 
Возможно лучше взять нормальный дом подальше, за намного дешевле. Это тупо выгоднее. А на зиму уезжать на польшу работать, чтоб не платить за отопление газом. А летом булки расслаблять, а не вкалывать на земле
А весной приезжаешь...а хата сараи разобраны по запчастям.:D
Еще один минус села это хозяйство и имущество...за ним должен быть ежедневный контроль. Кто-то постоянно должен находиться дома.
 
Ты вообще сам понял что написал?
Вложить душу - когда? Зимой ?
Какие дрова нахуй? :)
Какие дома нах пустые в Высоком в полном соответствии с ЖД, 15 км, ближайшего пригорода? Какие нахуй молодежь-пьяни? Какие нахуй Польши Чехии? Катон, опомнить, у тебя завис бредогенератор ниачом :)
Катон, ты точно здоров там? Я волнуюсь :іржач:

А на счет "вложить душу" - ну вот и посмотрим весной есть ли желание у ТС, имея опыт жизни в ЧС, вкладывать душу... А то может и договоримся о цене вложения души, или заменяем на что :)
А может и бизнес-проэкт дам с финансированием, не под свиней и курей, а под нормальное современное использование ближайшего (комфортного) пригорода... :)



Цена вопроса = бесплатно :увага:
Шо не так? Какое село нах?

Х.з. Обычно сторожам зарплату платят , вот что не так ))))
 
Ты вообще сам понял что написал?
Вложить душу - когда? Зимой ?
Какие дрова нахуй? :)
Какие дома нах пустые в Высоком в полном соответствии с ЖД, 15 км, ближайшего пригорода? Какие нахуй молодежь-пьяни? Какие нахуй Польши Чехии? Катон, опомнить, у тебя завис бредогенератор ниачом :)
Катон, ты точно здоров там? Я волнуюсь :іржач:

А на счет "вложить душу" - ну вот и посмотрим весной есть ли желание у ТС, имея опыт жизни в ЧС, вкладывать душу... А то может и договоримся о цене вложения души, или заменяем на что :)
А может и бизнес-проэкт дам с финансированием, не под свиней и курей, а под нормальное современное использование ближайшего (комфортного) пригорода... :)



Цена вопроса = бесплатно :увага:
Шо не так? Какое село нах?

Бесплатно - это как: потопила зимой, поохраняла? А к весне в селе с осени готовятся, как минимум распахать и удобрить огород, да и в дрова не помешает запасти, газ оно такое, всякое случиться модет с газом, а печь и дрова - это надежней (у нас груба, так мы больше от не кайфуем по теплу). И Высокий - это не село, Высокий - это эксклюзив харьковского пригорода, в Высоком сельской жизнью особо не развернешься, разве что под домом 50 соток пахотной земли
 
В нормальном селе зимой мучений нет. В нормальном селе после сильного снегопада по любому дорогу почистят, причем быстро, а не через несколько дней. В нормальном селе и электричество починят быстро, если его порвет от наледей и сильного ветра. На зиму конечно готовиться нужно, дрова запасать например, но этот момент конечно специфический для любого частного сектора, если дорого топить газом. В остальном зима в селе повеселее, чем слякоть и серость города

Очень специфично в селе зимой . Особенно если работаешь в городе . Утром снег копать что бы выехать на работу -вечером копать что бы во двор заехать ))) Но в целом , да , мне самому за городом больше нравится , но идеальный вариант - летом в селе - зимой в городе .
 
А весной приезжаешь...а хата сараи разобраны по запчастям.:D
Еще один минус села это хозяйство и имущество...за ним должен быть ежедневный контроль. Кто-то постоянно должен находиться дома.

Если соседи нормальные, то ничего не разберут, не своруют. У нас сосед дачник с города, хоть у него и есть свои заморочки, но вполне терпимые и вменяемые и мы, на зиму, за его садыбой присматриваем. А на отшибах конечно воруют или соседи пьяницы и сами могут навести кого то на дом (сами соседи не лезут воровать, так в селе не принято, а подсказать своим дружкам вполне могут)
 
В деревне нет больницы и поликлиники . Мама и бабушка 78 лет будут врачей из города частных вызывать? Молодежь начнет женится, их половинки в деревню поедут? Оставьте детям неубитые арендой квартиры в городе. Кроме летней дачи в деревне делать нечего городским....Я за дачу , с отоплением и скважиной двумя руками за. Но жить круглогодично никогда! Знакомые на большой Даниловке дом построили. Куры, огород, персики и виноград, клубника и овощи и т.д. Но уже поговаривают, что зимовать надо в городе в квартире, а что делать с домом и тем, что внутри....Им 71 год. Есть и минитрактор, и свой трансформатор со столбами, и газ, и две скважины. Дети сбежали в Харьков. Есть уже и внуки. Тем вообще все скучно, кроме города. Школа в Харькове, конечно. Подумайте про своих детей. Они ишачить в селе не будут. Это мое мнение, не обижайтесь.
 
Очень специфично в селе зимой . Особенно если работаешь в городе . Утром снег копать что бы выехать на работу -вечером копать что бы во двор заехать ))) Но в целом , да , мне самому за городом больше нравится , но идеальный вариант - летом в селе - зимой в городе .

Да, если бы дороги у нас были нормальные, то... И таких "если бы" у нас куча. Но приходиться быть реалистами, поэтому я отказал своим детям в спорте, а они хорошо спортом в городе занимались, но дал им нормальное питание, просторы и свежий воздух, пришлось идти на компромиссы, выбирая жизнь в селе. А жить в селе и постоянно работать в городе - очень тяжело
 
В деревне нет больницы и поликлиники . Мама и бабушка 78 лет будут врачей из города частных вызывать? Молодежь начнет женится, их половинки в деревню поедут? Оставьте детям неубитые арендой квартиры в городе. Кроме летней дачи в деревне делать нечего городским....Я за дачу , с отоплением и скважиной двумя руками за. Но жить круглогодично никогда! Знакомые на большой Даниловке дом построили. Куры, огород, персики и виноград, клубника и овощи и т.д. Но уже поговаривают, что зимовать надо в городе в квартире, а что делать с домом и тем, что внутри....Им 71 год. Есть и минитрактор, и свой трансформатор со столбами, и газ, и две скважины. Дети сбежали в Харьков. Есть уже и внуки. Тем вообще все скучно, кроме города. Школа в Харькове, конечно. Подумайте про своих детей. Они ишачить в селе не будут. Это мое мнение, не обижайтесь.

71 год, то реально нужна летняя дача, а зима в городе. Если горожанин, то стариком село не потянет
 
71 год, то реально нужна летняя дача, а зима в городе. Если горожанин, то стариком село не потянет

Муж и жена оба деревенские, так сказать, все умеют и знают, рассчитывали, что дети впрягутся вместе с ними. Дети поигрались в село и вернулись на Салтовку. Пошли внуки. Детская поликлиника, потом кружки, секции, школы и спорт. На хозяйство времени нет и желания. .
 
Муж и жена оба деревенские, так сказать, все умеют и знают, рассчитывали, что дети впрягутся вместе с ними. Дети поигрались в село и вернулись на Салтовку. Пошли внуки. Детская поликлиника, потом кружки, секции, школы и спорт. На хозяйство времени нет и желания. .

Вот поэтому все всегда и начинается, с обдуманного желания. Я бы тоже большое хозяйство не потянул, если бы моей жене все это не нравилось. А она кайфует от этого, а я в роли помошника, хотя коты-собаки в доме и меня немного напрягают. Вот кошка родила котят, куда ее из дома гнать. Или чихуя-хуя (я китайском не силен), малюска такая веселая, разве можно е на дворе держать? Так и живем: скотинка по проще - на дворе, остальные в доме. Ну так, шучу, по любому дети в город уедут, может внуков привозить и будут, но на детей мы особо не ставим, моя будущая вдова и сама надеюсь справится с жизнью в селе, она крепкая и здоровая и главное, ей все это интересно
 
Назад
Зверху Знизу