Переезд из города в пригород.

Змиев это супер,река,леса,заводов нет,экология супер.Ищите.
 
ТЭЦ выделяет до 1 кг ртути в сутки, так что в плане экологической чистоты не лучшее место.

стоп-стоп-стоп...это откуда такая инфа?и с каким химическим процессом связано выделение 1 кг ртути?
 
стоп-стоп-стоп...это откуда такая инфа?и с каким химическим процессом связано выделение 1 кг ртути?

из учебника по экологии ;)
хотя я тут в теме прочитала, что ТЭЦ-5 работает на газу, то тогда действительно более менее безопасно и можно спокойно жить рядом.
 
Если даже мне платили бы зарплату за то, что я жил в квартире и в городе - я отказался бы.

если руки не из жопы-частный дом, это замечательно, если толком не можешь подремонтировать забор или скосить траву во дворе-то сиди в муравейнике

Живу в пригороде.. Вот появилась возможность переехать в город.. в очень хороший район.. Подумал.. не хочу. Мне в пригороде больше нравится. Я когда-то жил в городе.
Господа , я жил и в пригороде и в ч\с и в квартире ( где сейчас и живу ) и мое мнение -если ч\с или пригород то только очень качественный .
И лучше хороший город чем плохой пригород . :клас:
 
скажите а многие действительно "валят" из харькова в пригород или это просто иллюзия такая что там будет лучше....?
 
Господа , я жил и в пригороде и в ч\с и в квартире ( где сейчас и живу ) и мое мнение -если ч\с или пригород то только очень качественный .
И лучше хороший город чем плохой пригород . :клас:
Тут сложно спорить.
Но при выборе "хорошая квартира в городе- хороший дом в пригороде" ЛИЧНО МОЙ выбор - дом в пригороде.:клас:
 
Тут сложно спорить.
Но при выборе "хорошая квартира в городе- хороший дом в пригороде" ЛИЧНО МОЙ выбор - дом в пригороде.:клас:
Однозначно ! :клас:
Хороший ч\с или пригород лучше но ... это как машина - покупая Лехус или Мерс будь готов к соотв. расходам .
 
Однозначно ! :клас:
Хороший ч\с или пригород лучше но ... это как машина - покупая Лехус или Мерс будь готов к соотв. расходам .
Расходы - да. Но "коммуналка" получается дешевле. Но чтоб получилось "дешевле" надо вложиться очень не дешево.
 
Может хотя бы в год, а не в сутки?

вот пожалуйста

Сучасна електростанція потужністю 1 млн кВт, що працює на вугіллі, спалює за добу близько 1000 т вугілля і викидає до 1 кг ртуті.
 
1) Высота трубы 310м. - если сравнивать с ТЕЦ котрые находятся в городе (например Одесская) там их больше и дымят круче

2) когда работает ТЕЦ (зимний период) 90% ветер в сторону харькова

3) пока оно даже опустится то улетит за десяток км

4) уже давно не топят мазутом - газ( пока не включают отопление многие греются газплитами - намного хуже для здоровья угарный газ в закрытом помещении)

5) скопление автотранспорта в Харькове круглогодично - все выхлопы у Вас дома( предлгаю вечером посмотреть это при выезде на Х. Горе - стоит смок, летом перегретый асфальт, и пыль)

6) С Песочина быстрее доеду до Пушкинской, чем многие жители Салтовки, ХТЗ, а уж тем более Горизонт

Никого не призываю ни куда переезжать - высказал своё мнение:)

Подписываюсь Под Каждый Словом.
Особенно радует, что добираться в центр очень быстро. Причем как на машине, так и на общественном транспорте

живу в пригороде-ни за какие деньги не перееду в город

:пиво:
 
Расходы - да. Но "коммуналка" получается дешевле. Но чтоб получилось "дешевле" надо вложиться очень не дешево.

если брать на 1 м2, то может и дешевле. А взагали очень недёшево.:) И мало того, это еще все и поддерживать надо. В квартиру столько вкладывать не надо.
 
Я шесть лет назад переехала в Высокий, сначала думала будет жутко, квартиру не сдавала. Сейчас меня на мой пятнадцатый этаж не затянешь, сдала ее и появляюсь там в случаи крайней необходимости.
Тут у нас огромный двор, яблочки вишенки, садовые гномики и все такое мечтаю о бассейне на заднем дворе.
Дома тут не дешевые, но место очень хорошее, интеллигентные люди живут.

Соседке и тезке баальшой привет.
Три года назад с любимым переехали со съемной 2-к кв. на Салтовке (район 24-х этажки), в свою 3-к кв в Высокий (территориально Научный, административно - Высокий) . Не пожалели ни минуты!!
Из плюсов: свежий чистый воздух, чистая большая роща, 2 озера, 500 м. до окружной, 1 минута до электрички, до гаража 40-50 м., ночью ТИХО, как будто живешь один в целом мире, только издалека слышно шум окружной. Хорошая звукоизоляция дома (соседских бесед, телевизоров, холодильников и стиралок не слышно), автономное отопление, ЖЭКа нету - тоесть все делается силами жильцов, спрос только с себя.
С Салтовки до работы на Тобольской добиралась утром на авто 1 час, с Высокого по окружной 40 минут.
Бонус: ночью видно звездное небо.
Из ИМХО минусов: - звезданутые бабушки-соседки, которые на молодежь (людей до 50 лет) смотрят как на классового врага. Но в городе таких тож хватает.
- за большинством хоз.покупок езжу в город (Класс, МЭтро)
- в сезон полива бывают перебои с водой (это самое досадное) и стирать приходиццо ночью.

В этом году еще добавилась убитая окружная. Но в с нашей стороны ее уже более-менее залатали.
Садик есть, но еще не надо. Школы 2 есть, тож еще лет 5-6 не понадобятся. Да и кака разница, возить ребенка в супер-пупер школу в другую часть города, или возить ребенка в ту же школу из пригорода.

Теперь хотится свой дом, но тож в Высоком, шоб банька во дворе, беседка, малинка, качелька, машину ставить как хочется, хоть поперек ворот.
Мне лично, в город возвращаться не хотится.
 
Наличие авто обязательно, в зависимости от удаленности от места работы\учебы готовьтесь тратиться на бензин ежедневно. В большинстве пригородов коммунальщина недоразвита (горячей воды и канализации нет). Скоростной инет и кабельное - редкость. Едва ли не каждый день придется что-нибудь делать по дому.
При выборе обращайте в первую очередь внимание на газ, воду, свет, наличие асфальтированных дорог и тротуаров, наличие освещения на улицах, и регулярный вывоз мусора.
Школу нормальную точно не найдете, придется ежедневно возить детей в Харьков.
Ну и про дух села кстати верно написали, но это в любом пригороде так, придется привыкать -)

вот только не надо про школы рассказывать басни... обычно в сельской местности учителя намного лучше чем в городе, ибо работают не для того чтобы с кого то бабла содрать на новый ремонт а всеми силами обычно пытаются научить..
з.ы. обычно такую хрень пишут кто не учился в городских школах
з.ы.ы. сам не из Харькова:)
 
На Горизонте хорошо, друг на Баварии живет (+ Арсенал неподалеку:пиво:), тоже для ребенка неплохо. И это еще город считается

Это еще город?:) А район Ледное с чатным сектором за Баварией вам не город?:confused:
 
Песочин (Мобиль). Перебрался недавно, не жалею.
Плюсы:
+ новый жилой район, с относительно молодым контингентом, много мамашек с детьми гуляет;
+ из окна вид на реку и сосновый лесок, правда строят ещё один дом и он слегка лес прикроет;
+ вместе с домами строят детские и спортивные площадки, с утра нет проблем с турником и брусьями, да и пробежка утром по хвойному лесу вдоль реки - то о чем мечтал;:клас:
+ воздух реально хороший :)
+ нет проблем выбраться на пикник с шашлами и :пиво:
+ интернет работает нормально (Пиплнет), есть сетка, но т.к. пользуюсь ноутом и тягаю его то в комнату то в лоджию, удобней юзать беспроводной, фильмы не качаю, поэтому вполне хватает; :yahoo:
+ рядом супермаркет "Е-да" (ассортимент не Класса или Восторга, но основной набор продуктов купить можно) и рынок (жаль не допоздна работает, но продукты обычно свежие).
Минусы:
- соседство с ТЭЦ 5, но она работает на газе, из топлив - наиболее экологичном;
- нет своего авто, добираюсь в город на маршрутке (довольно вместительные автобусы) от ХГ, ходит с раннего утра до 23-00, с утра очередь, если спешу то за 5-6 грн попутка довезет до метро. Такси 25-30 грн. Возьмешь попутчика - будет дешевле.
- та же ситуация с кавказцами, их и на рынке хватает и на районе встречаются, маршрутку Песочин-ХГ даже называют "Армянские авиалинии"
- всего один садик и удаленность школы, насколько понял многие возят детей в город;
 
Назад
Зверху Знизу