Переезд из города в пригород.

надумали наконец-то продать свою кв-ру в Харькове и купить дом в пригороде.
Понимаю,что не все так просто и впереди могут ждать непредвиденные трудности. Обращаюсь к тем у кого есть опыт в подобной смене места жительства.Какие плюсы и минусы? Не жалеете ли? Как изменилась ваша жизнь после переезда,чем пришлось жертвовать?
Как вам такие городки как Южный,Чугуев,Змеев,Песочин,Солоницевка,Высокий? Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями и опытом.Спасибо.
С уважением

Зачем так далеко? Частный сектор подешевел больше чем квартиры!
Купи на окраине города домик с участком мин 6 соток и возможность достройки и радуйся.
Можно рассматривать в радиусе 50 км от харькова полузаброшенные сёла, но только с газом. Там до 5куе можно купить нормальный дом, но проблема с работой и поездками.
 
Я бы не стал сравнивать село Солоницевку с Чугуевом.

Знакомый переехал в Чугуев недавно и доволен, правда в квартиру. Если есть машина,это хорошее направление ибо трасса хороша.. Есть речки для купания,воздух почище.
Циркуны тож неплохо.. Близко к городу
 
Наличие авто обязательно, в зависимости от удаленности от места работы\учебы готовьтесь тратиться на бензин ежедневно. В большинстве пригородов коммунальщина недоразвита (горячей воды и канализации нет). Скоростной инет и кабельное - редкость. Едва ли не каждый день придется что-нибудь делать по дому.
При выборе обращайте в первую очередь внимание на газ, воду, свет, наличие асфальтированных дорог и тротуаров, наличие освещения на улицах, и регулярный вывоз мусора.
Школу нормальную точно не найдете, придется ежедневно возить детей в Харьков.
Ну и про дух села кстати верно написали, но это в любом пригороде так, придется привыкать -)
 
да, кстати, даже если есть свое авто, в зимний и ранневесенний период до ближнего пригорода добраться стоит огромных нервов из-за убитой окружной, не говоря уже о внутрисельских дорогах. может, конечно, будет какой-то прогресс с этим, латки на окружной продержаться чуть дольше, чем пару месяцев. ну, или на танке :)
 
про школы- неправда. мой сын учился в лицее №1 змиева, там есть мат классы. есть с экономическим уклоном, есть с естественными науками. перешел после переезда в 10 кл в 83 гимназию- небо и земля. что в уровне преподавателей. что в дисциплине. если у себя в классе он был середнячком, когда приехали сюда в своем новом классе он стал лучшим. не умнее стал. а дети тупые. или учителя.

коротыч,песочин, чугуев, люботин,солоницевка- близко, дороги не хуже чем в городе, работать можно в харькове, воздух чище и тише.

значит повезло, будем считать что они есть, но мало -)
 
Наличие авто обязательно, в зависимости от удаленности от места работы\учебы готовьтесь тратиться на бензин ежедневно. В большинстве пригородов коммунальщина недоразвита (горячей воды и канализации нет). Скоростной инет и кабельное - редкость. Едва ли не каждый день придется что-нибудь делать по дому.
При выборе обращайте в первую очередь внимание на газ, воду, свет, наличие асфальтированных дорог и тротуаров, наличие освещения на улицах, и регулярный вывоз мусора.
Школу нормальную точно не найдете, придется ежедневно возить детей в Харьков.
Ну и про дух села кстати верно написали, но это в любом пригороде так, придется привыкать -)
Даже жалко себя стало. Я вот живу в ближнем пригороде, но не знал, что мне НАСТОЛЬКО плохо.
 
обратите внимание на дергачевское направление - развитая инфраструктура, чудесная природа, близко к городу:)
 
По теме ничего не посоветую, но если мечта осуществиться - подскажу у кого можно купить козу.
 
а из Ковяг есть кто-нибудь? природа там супер!
 
Ты же там живешь, вот я тебя и спрашиваю. Меня такое соседство как-то настораживает.

никаких проблем с ней нет. Если б были, я бы в первом посте написал в минусах района.
когда только переезжал, пугали, что очень громко чистят её. Дождался - ничего такого страшного не было
 
Как вам такие городки как Южный,Чугуев,Змеев,Песочин,Солоницевка,Высокий? Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями и опытом.Спасибо.


Рекомендую присмотреться к Черкасской Лозовой. 3 км от окружной, до центра ехать быстрее, чем с Новых Домов, например. И население там боль-мень адекватное - основная часть поколениями работает на Авиационном заводе и ФЭДе. Вроде и не город, а все под рукой - и Метро супермаркет в 7 минутах езды, и станция метро на том же расстоянии будет . У меня в ЧЛ дача - не нарадуюсь месту.И водохранилище под боком, кстати, что немаловажно.
 
живу в пригороде-ни за какие деньги не перееду в город
 
)))

Тебе на карте показать или сам найдешь?

1) Высота трубы 310м. - если сравнивать с ТЕЦ котрые находятся в городе (например Одесская) там их больше и дымят круче

2) когда работает ТЕЦ (зимний период) 90% ветер в сторону харькова

3) пока оно даже опустится то улетит за десяток км

4) уже давно не топят мазутом - газ( пока не включают отопление многие греются газплитами - намного хуже для здоровья угарный газ в закрытом помещении)

5) скопление автотранспорта в Харькове круглогодично - все выхлопы у Вас дома( предлгаю вечером посмотреть это при выезде на Х. Горе - стоит смок, летом перегретый асфальт, и пыль)

6) С Песочина быстрее доеду до Пушкинской, чем многие жители Салтовки, ХТЗ, а уж тем более Горизонт

Никого не призываю ни куда переезжать - высказал своё мнение:)
 
Останнє редагування:
Та че спорить - Песочин - кошерное место
 
Если даже мне платили бы зарплату за то, что я жил в квартире и в городе - я отказался бы.
 
если руки не из жопы-частный дом, это замечательно, если толком не можешь подремонтировать забор или скосить траву во дворе-то сиди в муравейнике
 
Живу в пригороде.. Вот появилась возможность переехать в город.. в очень хороший район.. Подумал.. не хочу. Мне в пригороде больше нравится. Я когда-то жил в городе.
 
Назад
Зверху Знизу