Пенсионеры перестанут кататься в транспорте для развлечения. Монетизация льгот.

дадут в месяц гривен пятьдесят - и ни в чем себе не отказывайте....

Где-то так
Как рассказал нам Левицкий, еще в 2012 году их институт предложил ввести норму на 10—12 поездок в месяц: в собес, поликлинику, на рынок
 
Судя по прожиточному минимуму, минималке по зарплате и минималке по пенсии, просто жду-недождусь увидеть, во сколько будет оценен проезд на человека в месяц. Целых гривен так 50 наверное. Вот накатаются пенсы, аж завидки берут.
Так 50 гривень - это 25 поездок на трамвае. Куда пенсионеру столько ездить? Дома пусть сидит!
 
ну ведь в каком-то городе (увы, не помню) мэр сделал распоряжение что бесплатный проезд для пенсионеров с 10.00 до 16.00 .
оно ж вроде и бесплатно кататсо можно и в часы пик не загружают так транспорт.

по моему это выход!

В Каменец-Подольском такое было. Видела в маршрутке объявления.
 
ну тогда уже правильнее не монетизировать а отменить ВСЕ льготы раз и навсегда ....

неправильнее. С каких буев ты меня решил лишить льгот? Я за монетизацию льгот потому, что это справедливо. Сидит бабка в деревне, у нее там метро кататься нету, а так денежка капнет. Или там бесплатное зубное протезирование - ебаный миф. Пусть лучше денег дадут. Все вот это беплатное отменить. Или живые деньги, или уменьшайте налоговую нагрузку на граждан, что тоже подойдет. А вот так отменить, и платите налоги как платили - это идите лесом товарищи реформаторы. ЗАтягивайте пояс у себя на шее. Я не против, если освободят от уплаты налогов, и при этом заберут льготы на комуналку.
Ща же льгот куча. Всякие ненужные санатории, типа бесплатные лекарства, и прочая муть. Коенчно для простых людей лучше, чтобы все эти мифы отменили, и выплачивали живыми деньгами, или снимали с них налоговую нагрузку.
 
поражаюсь нашим форумным "аналитикам", которые станут счастливы, богаты и европеоеднее :D, если заберут право копеечного проезда у бабуль и дедуль ( взамен на мизерную монетизационную подачку) при том, что миллионы и миллиарды просираются и 3,14здятся совсем в других местах. Кукловоды водят спектакль реформ, а галерка, которая и в партер то никогда билет не возьмет - рада и счастлива.
Ну и сосите свое счастье , разделенные и натравленные друг на друга зрители этого спектакля...
 
А может просто дать пенсионерам нормальную пенсию?
Вообще нищенская пенсия + льготы + субсидии = отмывание денег.
 
станут счастливы, богаты и европеоеднее , если заберут право копеечного проезда у бабуль и дедуль
та тут не в радости дело.
правильно выше писали, этими льготами пользуются только пенсионеры города, остальные или сидят на месте или платят за междугородние рейсы.
а списывают из бюджета, как если бы все катались бесплатно.
именно монетизация и решает это неравноправие
 
поражаюсь нашим форумным "аналитикам", которые станут счастливы, богаты и европеоеднее , если заберут право копеечного проезда у бабуль и дедуль
не только у бабуль и дедуль. А у прокуроров, и вообще у всех. Это несправедливо, когда прокурор не пользуется общ.транспортом, потому что на авто ездит. А так копеечка капнит, купит себе 5 литров бензика каждый месяц.

А может просто дать пенсионерам нормальную пенсию?
дай.

Вообще нищенская пенсия + льготы + субсидии = отмывание денег.
льготники - это не только пенсионеры. В том вся фишка есть.



Не было разве что предложения всех льготников сделать пенсионерами. :D

Сделать контроль проще пареной репы. То просто разводят буйню. Есть инд.код, инд.код полностью совпадает с карточкой соц.страха (зелененькая такая). Сделайте эту карточку сродни банковской. И все. Кому положена манная каша - будет туда капать. Хочешь - обналичуй, хочешь - так расплачивайся.
 
вот в чем справедливость и простота для людей и государства? Вот к примеру, льгота на жилье. Субсидия, и прочие льготы. Вот живет бабка на 100кв.м. - это ее право. Но вместо того, шоб сьехать на меньшие метры, потому шо не способна за них платить - оформляется на все 100 метров субсидия. А ведь могла бы купить себе студийку в 17 квадратов, в которой и полы проще мыть, и платить за нее гораздо меньше. А на разницу в стоимости жить как человек. Еще раз напоминаю - это пример.


а бесплатного проезда уже не будет
крутите педали :)
 
В Каменец-Подольском такое было. Видела в маршрутке объявления.
ну вот!

считаю что выход полюбому,имхо.

не так давно садился в маршрутку 212 часиков в 16.00 или чуть позже, был третий в очереди, впереди ес-сно 2 бабульки по пенсионному уже . до момента когда поехала маршрутка насчитал вошедшими в салон...14 льготников!!!
ну не пиз...ц это, таваГищи?!
 
та тут не в радости дело.
правильно выше писали, этими льготами пользуются только пенсионеры города, остальные или сидят на месте или платят за междугородние рейсы.
а списывают из бюджета, как если бы все катались бесплатно.
именно монетизация и решает это неравноправие

Это понятно...
Вот только лучше бы было - на галеры , тех, кто деребанит невостребованный сельскими пенсами фонд...А не забирать все и кинуть копейку... Я ж говорю - миллионы утекают и украденное не возвращается , а зрителям "спектакля реформ" внушают обязанность первыми отказаться от своего права иметь две "пайки баланды" и довольствоваться одной, будучи гордыми за свое сопричастие к великому делу эры "реформ" в виде массовки, в то время , как надзиратели-сценаристы и исполнители главных ролей - ложили на все свой золотой болт... в крепком банке за бугром...
 
Вот к примеру, льгота на жилье. Субсидия, и прочие льготы. Вот живет бабка на 100кв.м. - это ее право. Но вместо того, шоб сьехать на меньшие метры, потому шо не способна за них платить - оформляется на все 100 метров субсидия. Еще раз напоминаю - это пример.
та хера.

бабке по норме на 1 чел. и субсидию дадут, остальное - будь добра, по полной! так же..
 
некоторые пенсионеры работают, потому что на пенсию 1080 гривен не прожить
ну вот.

из заработаных и можно проезд оплатить.

тем более что основная масса маршруточников - явно эти же пенсионеры и есть ))
 
Назад
Зверху Знизу