Пенсии в Украине нужно совсем отменить

в США никто не получает государственную пенсию


Ээээ. То что я описала - аналог госпенсии. Выплачивается государством из налогов, выплаченных государству.

Другое дело - сумма не стандартно-назначенная, а напрямую зависит от выплаченных налогов. Гибкая, что никак не может свидетельствовать об отсталости.

Еще большинство компаний дает возможность работникам откладывать деньги до налогов в пенсионные фонды 401к. На эту сумму уменьшается доход, с которого снимается налог. При этом многие компании делают доплату. Например человек откладывает 5% в месяц и его работодатель откладывает на тот же счет 1-5% за работника.
 
наоборот, Гена там кричал, что всем по 300 баксов, а я говорю, что пенсии нужно совсем ликвидировать и малообеспеченным платить пособия в любом возрасте.
А почему все должны платить пенсию Порошенко или Яценюку? Они что бедные?
та вот как раз Генадий так и говорил отмена пенсий и откуп от бедных 300 usd. только ты так подал как-будто бы бедные должны умереть и все будет норм
 
Идея здравая - беспроцентно ежемесячно отдавать с каждых 1,68гр з/п по 68 кореек дяде в течении 40а лет, что бы потом 10-15 лет получать 85% от з/п в качестве пенсии - издевательство над здравым смыслом. Но есть 2 момента, которые делают ее нереализуемой:
1. Такое пособие должно быть не ниже реального прожиточного минимума. Если мы захотим платить велфер всем, независимо от возраста - боюсь, бюджет не потянет. Особенно либеральный бюджет, ориентированный на развитие бизнеса (=низкие налоги)
2. Как только мы дадим некую фиксированную сумму пособия желающим - тут же появятся "защитники неимущих", которые заведут в Раду новый-старый состав популистов - как в свое время Клинтона завели в Белый дом такие же черно-голубые с велфера.
Т.е. на мой взгляд, никакие радикальные изменения в рамках всеобщего избирательного права невозможны - желающих получать на халяву и побольше - всегда большинство. Вот если получил пособие - отдал право голоса - тогда надежда есть...

Рядовые пенсии (накопительные из частных пенсионных фондов, куда всю жизнь нужно откладывать часть зарплаты) стартуют от $700—800. На такую пенсию могут претендовать рядовые наемные рабочий, например, секретари, чья зарплата была порядка $2,5 в мес. Инженеры, IT-спецы и прочие «техники» с зарплатой около $8 тыс. получают пенсию около $1,5. Больше всех получают пенсионеры-военные, госслужащие, бывшие сотрудники авиакомпаний
М-да, это круто - изучать пенсионное законодательство Штатов по майл.ру. Там абзацем ниже не написано, что негров убивают при достижении пенсионного возраста? Странно...
"куда всю жизнь нужно откладывать часть зарплаты" - ну во-первых не нужно, а можно. Во-вторых, там не налоговый мент это делать заставляет, а налоговая льгота - сумма, направленная в ПФ, исключается из налогооблагаемого дохода; в 3-х средства, находящиеся в ПФ, управляются вами - вы имеете право переводить их из одних ЦБ в другие и т.д. Так что 700 или 70 000 будет ваша пенсия - не в малой степени зависит от вас.
 
Назад
Зверху Знизу