Пенсии в Украине нужно совсем отменить

хорошо а Китай?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя Грузия мне лично говорил человек , что там это не пенсия (ее не все получают,которым более 60 лет)а это некая адресная помощь..просто в литературе пишут что пенсия ! но не пенсия-т.к. Пенсия для всех, а то выплаты тем, кто нуждается..

ух-ты, не знал, это моя мысль была
она есть в виде адр.помощи бедным, или те у кого доход или доходы ниже некого показателя Х, ну т.е. если ты имеешь бизнес с ежегодной доходностью десятки тысяч дол.США, то пенсий (адресной помощи) тебе не полагается, даже если тебе уже 70 лет, в отличие от тех стран, где пенсия постоянна (как у нас)
 
:іржач::іржач::іржач:

In the United States unemployment benefits generally pay eligible workers between 40-50% of their previous pay.[31] Benefits are generally paid by state governments, funded in large part by state and federal payroll taxes levied against employers, to workers who have become unemployed through no fault of their own. This compensation is classified as a type of social welfare benefit. According to the Internal Revenue Code, these types of benefits are to be included in a taxpayer's gross income

Извини, но я и так поратил много времени на твой бред.
Просвещайся, потом выступай.

и где тут пенсия или пособие по безработице в либеральной экономике США?
А если тебе не нравится твоя дешёвая Флорида, то можешь ехать в Калифорнию или купить прекрасный домик для семьи в Индианаполисе.

она есть в виде адр.помощи бедным, или те у кого доход или доходы ниже некого показателя Х, ну т.е. если ты имеешь бизнес с ежегодной доходностью десятки тысяч дол.США, то пенсий (адресной помощи) тебе не полагается, даже если тебе уже 70 лет, в отличие от тех стран, где пенсия постоянна (как у нас)
правильно, я об этом и говорю.
Пенсия или пособие для бедных - должен получать одинаково и 20 летний, и 60-летний.
 
А если тебе не нравится твоя дешёвая Флорида, то можешь ехать в Калифорнию
Спасибо за разрешение :D

j57Et4q6.png
 
А все потому, шо во Флориде нет русского вторым государственным... :іржач:

- Дайте мне бутылку и предъявите документы.

- Че тее надо? Не понимаю я по вашему ни хера...

- Вы нарушаете закон штата Иллинойс. Запрещено пить алкоголь в общественном месте. Документы, пожалуйста.

- Че ты мне паришь! Все покупают и пьют. Вон возле магазина.

- У них бутылка в пакете. Я не вижу, что они пьют.

- А вы открыто пьете в общественном месте. Паспорт или права покажите.

- Какая разница.

- Вы арестованы. [берет паспорт и прячет в карман ]

- Паспорт дай!

- Вы арестованы.

- Пройдите к полицейской машине.

- Да пошел ты. [бьет полицейского и начинает его обыскивать]

- Я - полицейский.

- Ладно, я сам милиционер.
 
Спасибо за разрешение :D

j57Et4q6.png
та не за что, можешь путешествовать в либеральной Аменике без проблем.
Так какая же государственная пенсия у Рокфеллера? :попкорн:

- Дайте мне бутылку и предъявите документы.

- Че тее надо? Не понимаю я по вашему ни хера...

- Вы нарушаете закон штата Иллинойс. Запрещено пить алкоголь в общественном месте. Документы, пожалуйста.

- Че ты мне паришь! Все покупают и пьют. Вон возле магазина.

- У них бутылка в пакете. Я не вижу, что они пьют.

- А вы открыто пьете в общественном месте. Паспорт или права покажите.

- Какая разница.

- Вы арестованы. [берет паспорт и прячет в карман ]

- Паспорт дай!

- Вы арестованы.

- Пройдите к полицейской машине.

- Да пошел ты. [бьет полицейского и начинает его обыскивать]

- Я - полицейский.

- Ладно, я сам милиционер.
Брат-2 и все американцы тупые.

Американцы вообще по жизни тупые, поэтому весь интернет они изобрели и айпад.
Скоро все будут ездить на Тесла.
 
Я Рокфеллер? У него спроси, сколько ему полагается. Должно быть дохрена.
По пособиям вопрос отпал? Шо ж такое :D
ты по цифрам не ответил и на моё предложение не ответил.
уничтожить пенсии и оставить только пособие по бедности.
 
Интересно, а у ТС родители или родственники получающие пенсию, есть? Может ему стоит для начала у них спросить и предложить им, чтобы они жили за его счет.
почему за мой счёт?
они как бедные люди должны будут получать пособие по бедности, но они продолжают работать на пенсии.
 
Почему? Минималка, гарантированная государством, при минимальных налогах с зарплаты, а дальше распоряжайся зарплатой сам как хочешь.

Как минимум потому что есть категория социальных работников, которым надо обеспечить достойную государственную пенсию. В большинстве стран мира именно так - учителя, пожарные, полисы и тому подобное получают не ахти зарплату но хорошую пенсию.
 
Пенсия с соц надбавками ничем не лучше регулируемой пенсии.
 
То есть Рокфеллер получает эти выплаты? :eek:
Человек получает пенсию по результатам отчислений из его заработка. Каждый год приходит отчет сколько она будет если человек будет продолжать получать такую же зарплату и доработает до пенсионного возраста. Средняя сейчас-$1200. Максимальная около $2500. В принципе инженер примерно такую и получит. Если хочешь уйти раньше.. то с 62 можешь начать получать с вычетом 20%. Дальшп % уменьшается.

Пособие никогда не работавшим около $700 в месяц.
 
Почему? Минималка, гарантированная государством, при минимальных налогах с зарплаты, а дальше распоряжайся зарплатой сам как хочешь.
ну так это и есть пособие по бедности, как я написал.
Его надо только бедным платить. Зачем миллионеру нужна будет эта минималка от государства?

Человек получает пенсию по результатам отчислений из его заработка. Каждый год приходит отчет сколько она будет если человек будет продолжать получать такую же зарплату и доработает до пенсионного возраста. Средняя сейчас-$1200. Максимальная около $2500. В принципе инженер примерно такую и получит. Если хочешь уйти раньше.. то с 62 можешь начать получать с вычетом 20%. Дальшп % уменьшается.

Пособие никогда не работавшим около $700 в месяц.
а проработавшему 45 лет сколько пособие по безработице и чем оно отличается от государственной пенсии?
всего-лишь 1200 баксов в месяц по итогу? а если он каждый месяц будет просто класть в банк точно такую же сумму с своей зарплаты в течении 45 лет, то сколько он с процентами получит по достижению 65 лет, причём сразу? :попкорн:
 
Останнє редагування:
Проработающему 45 лет (на самом деле можно меньше, если в стране не жил до этого) платится сумма посчитанная из того, сколько он налогов заплатил (то есть зависит от величины зарплаты и срока ее получения)

Это social security benefit, но не пособие.

Мне вот какое-то время назад приходили бумажки, что если продолжу работать с такой зарплатой(тогда ниже) получу на выходе 2.4к в месяц, но я работаю здесь с 25 где-то. Маме моей при более высокой зарплате насчитали около 1.8, но она приехала хорошо за сорок. Вобщем есть определенная математика.

Государственных пенсий нет, если не работаешь в госконторе.
Могут быть частные пенсии, от частных предприятий, например мама подруги получает около 26к в год от Форда. Учителя получают очень приличные пенсии через свои профсоюзы.

Ну а те, кто нигде не работал так и продолжают получать пособия по бедности. Люди не пенсионного возраста сейчас имеют ограничение в пять лет на получение пособий, но старикам по-моему оставляют. В дополнение к пособию они имеют право на жилье для бедных с оплатой около 30% от их пособия, талоны на еду, бесплатную медстраховку (обычные пенсионеры имеют только госпитальную страховку бесплатную, Медикер парт А, страховку на врачей, лекарства они должны покупать сами), и другие плюшки. Жилье для бедных может быть отдельным корпусом, а может быть квартирой в обычном даже очень приличном доме. Государство просто доплачивает хозяину разницу.
 


Но читайте внимательно. То, что государство берет в виде налогов за всю жизнь, выплачивается в виде social security в пенсионном возрасте. Можно это считать пенсией.

Справедливости ради, выплаты начинаются гораздо позже чем на Украине. Полноценная пенсия для людей родившихся после 51 года начинется в 66 с копейками и 67. С потерей в 20% с 62.
 
в США почти всё то же самое, только консервативней и отсталей

Продолжай, не останавливайся.
Ты реально бодришь.
5/10 внутривенно, я так понимаю?

Проработающему 45 лет (на самом деле можно меньше, если в стране не жил до этого)

Ткните пальцем, где об этом почитать? Не находил.
 
Назад
Зверху Знизу