Пеллеты из лузги

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 573
Пеллеты из лузги

Уважаемые форумчане! Этот отопительный сезон впервые начали с твердотопливным котлом СЕТ, впечатления очень положительные об экономичности, будут вопросы - задавайте, муж ответит с удовольствием)
Встал вопрос о покупке качественных пеллет, нашла на ОЛХ производство,покупали, топили 2 мес. всё было ок, пока производитель не поменял поставщика лузги, теплоотдача упала в разы, горят как пух, по сравнению с предыдущими, буду очень признательна, ели поделитесь паролями, явками, где, кто покупает пеллеты из лузги подсолнечника? заранее спасибо:пиво:
 
пеллеты из лузги подсолнечника?
Ну из того с чем я встречался, все пеллеты из "семечек" горят очень быстро. Может быть Вам стоит попробовать топливные брикеты из дерева? По ним больше положительных отзывов.
 
Уважаемые форумчане! Этот отопительный сезон впервые начали с твердотопливным котлом СЕТ, впечатления очень положительные об экономичности, будут вопросы - задавайте, муж ответит с удовольствием)
Встал вопрос о покупке качественных пеллет, нашла на ОЛХ производство,покупали, топили 2 мес. всё было ок, пока производитель не поменял поставщика лузги, теплоотдача упала в разы, горят как пух, по сравнению с предыдущими, буду очень признательна, ели поделитесь паролями, явками, где, кто покупает пеллеты из лузги подсолнечника? заранее спасибо:пиво:

Интересно конечно.
Сегодня сам смотрел эти паллеты из лузги на олх.
Расскажите сколько квадратов у вас площадь дома и какой пирог стены.
какой мощности котел и сколько вы спалили брикетов за эти 2 месяца
спс
 
Интересно конечно.
Сегодня сам смотрел эти паллеты из лузги на олх.
Расскажите сколько квадратов у вас площадь дома и какой пирог стены.
какой мощности котел и сколько вы спалили брикетов за эти 2 месяца
спс
Спасибо всем за отклики)
Площадь дома 380 м.кв., стена 60 см. облицовочный кирпич+керамзит+газобетон, мощность котла 45 кВт, за 2 мес. потратили 6 тонн пеллет, среднесуточный расход зависит от температуры на улице от 2 до 3,5 мешков в сутки+последними пеллетами муж не очень доволен) средняя температура по дому +19, в целом пеллетником мега довольны
 
за 2 мес. потратили 6 тонн пеллет
Почём брали?

среднесуточный расход зависит от температуры на улице от 2 до 3,5 мешков в сутки+последними пеллетами муж не очень доволен) средняя температура по дому +19, в целом пеллетником мега довольны
А чем конкретно довольны? А то показатели на мой "вкус" не очень..
 
Спасибо всем за отклики)
Площадь дома 380 м.кв., стена 60 см. облицовочный кирпич+керамзит+газобетон, мощность котла 45 кВт, за 2 мес. потратили 6 тонн пеллет, среднесуточный расход зависит от температуры на улице от 2 до 3,5 мешков в сутки+последними пеллетами муж не очень доволен) средняя температура по дому +19, в целом пеллетником мега довольны

А торфобрикетом не пробовали? Мі решили, шо идеальній вариант - днем брикет из лузги+торфобрикет, ночью чисто торфобрикет. Правда, у нас дом маленький - 60 кв. Стоит котел на водяное отопление и еще есть печь-груба. Для души :). К утру, когда теплота воді и грубі падают, включаю єлектроотопление. Для нас - идеальній вариант.
 
Спасибо всем за отклики)
Площадь дома 380 м.кв., стена 60 см. облицовочный кирпич+керамзит+газобетон, мощность котла 45 кВт, за 2 мес. потратили 6 тонн пеллет, среднесуточный расход зависит от температуры на улице от 2 до 3,5 мешков в сутки+последними пеллетами муж не очень доволен) средняя температура по дому +19, в целом пеллетником мега довольны

Отправил вам в лс сообщение с контактом продавца пеллет из жмыха подсолнечника. Говорит, что очень хорошие.
 
Почём брали?


А чем конкретно довольны? А то показатели на мой "вкус" не очень..

Почему не очень? Для котла в 45 кВатт очень даже "очень". Газ вішел бі на порядок больше. Да и дом в 380 квадратов - єто значит вісокие потолки, много пространства, огромній кубометраж воздуха. Такой дом отапливать традиционно - єто тіщ 30 в месяц минимум. А ребята свели єтот показатель к разумному минимуму. :клас:
 
Такой дом отапливать традиционно - єто тіщ 30 в месяц минимум.
Это где такие цифры? Тут конечно 380 кв.м. но стены норм и теплопотери должны быть низкими.. В селе 150 м.кв. у бабушки, на дрова уходит в сезон 6000 грн.
А там стены похуже.
 
Почему не очень? Для котла в 45 кВатт очень даже "очень".
очень нормально
Такой дом отапливать традиционно - єто тіщ 30 в месяц минимум.
10-12 тыс гривен
В селе 150 м.кв. у бабушки, на дрова уходит в сезон 6000 грн.
А там стены похуже.
Это где то 10- 15 складов, по нынешнем ценам. И как бабушка топит? И чем? Всю площадь или печь на пару комнат?

А то мне знакомая рассказывала, что 200 кубов газа на 130м2 и у нее жара.
Так вот завалили к ним в гости, так в этой "жаре" не хотелось снимать верхнюю одежду, а когда сняли обувь- по снегу ходить теплее.

У всех свои понятия о комфорте.
Лично у меня, если ниже 21 градуса, я впадаю в состояние анабиоза.
 
Не очень. 19 это холодрыга, мои бухтят если в гостинной меньше 24, а в спальнях 22
При том что мы топим теплым полом и обратка +25
 
Не очень. 19 это холодрыга,
Человек написал- средняя.
1-й этаж +23, 2-й этаж- + 15=средняя 19, дом то не маленький.
мои бухтят если в гостинной меньше 24, а в спальнях 22
у меня то же в гостиной 24, у мужа в кабинете 22, и то кричит что жарко
 
+15 а зачем оно нужно вообще такое помещение?
380 квадратов, снача строим, потом думаем :)
 
+15 а зачем оно нужно вообще такое помещение?
380 квадратов, снача строим, потом думаем
как зачем?
У меня меньше- 200м2, но тренажеры,настольный теннис, оранжерея, кинотеатр.
Летом куча народу. Дочка с семьей, сестра с семьей,родители, сваты- хоть к соседям просись. Да и на Новый год не забывают.
А так термоголовки на батареях- кому сколько надо столько и крутит.
 
Останнє редагування:
1100 грн./тонна с места, фасованные по 40 кг, нам так удобно хранить и разгружать)
Отправил вам в лс сообщение с контактом продавца пеллет из жмыха подсолнечника. Говорит, что очень хорошие.
Большое Вам спасибо, перезвоню :-)

А торфобрикетом не пробовали? Мі решили, шо идеальній вариант - днем брикет из лузги+торфобрикет, ночью чисто торфобрикет. Правда, у нас дом маленький - 60 кв. Стоит котел на водяное отопление и еще есть печь-груба. Для души . К утру, когда теплота воді и грубі падают, включаю єлектроотопление. Для нас - идеальній вариант.
До него мы пока ещё не добрались, от друзей слышали положительные отзывы также, когда морозы были дубовыми дровами пробовали, теплоноситель оч быстро поднимается, жарко, минус в том, что постоянно кто-то дома должен быть, преимущество пеллет - засыпал и можно сутки в котельную не заходить.
Всем спасибо за советы!
 
пеллет из жмыха подсолнечника.

:рл::рл::рл:Может,из лузги?:D

А торфобрикетом не пробовали?
Херня!!!



Отправил Вам в личку номер изготовителя пеллет из лузги.Покупаю у него пеллеты для котеек в туалет.:)
 
Останнє редагування:
Это где такие цифры? Тут конечно 380 кв.м. но стены норм и теплопотери должны быть низкими.. В селе 150 м.кв. у бабушки, на дрова уходит в сезон 6000 грн.
А там стены похуже.

Продай дрова? Ещё морозов не было, а мы уже спалили на 2500 дуба! Завтра(уже сегодня) покупаем ещё.
Что, где и по чём Ваша бабушка покупает? За 6000грн. на всю зиму?
Спасибо!


Получается 3300 грн/мес.. С какого числа начали топить?

:рл::рл::рл:Может,из лузги?:D


Херня!!!



Отправил Вам в личку номер изготовителя пеллет из лузги.Покупаю у него пеллеты для котеек в туалет.:)

+15 а зачем оно нужно вообще такое помещение?
380 квадратов, снача строим, потом думаем :)

как зачем?
У меня меньше- 200м2, но тренажеры,настольный теннис, оранжерея, кинотеатр.
Летом куча народу. Дочка с семьей, сестра с семьей,родители, сваты- хоть к соседям просись. Да и на Новый год не забывают.
А так термоголовки на батареях- кому сколько надо столько и крутит.

Это где такие цифры? Тут конечно 380 кв.м. но стены норм и теплопотери должны быть низкими.. В селе 150 м.кв. у бабушки, на дрова уходит в сезон 6000 грн.
А там стены похуже.

Народ! Слейте в личку контакты выгодных продавцов топливных брикетов! Очнадо! :(
 
Продай дрова? Ещё морозов не было, а мы уже спалили на 2500 дуба! Завтра(уже сегодня) покупаем ещё.
Что, где и по чём Ваша бабушка покупает? За 6000грн. на всю зиму?
Спасибо!
Сосна, складометр по-моему что-то вроде 400 грн.
Ну токо я немного обманул, там нету 150 кв.м.) Однозначно меньше. + иногда подтапливает конвектором электро на 1.5 квт.
 
Назад
Зверху Знизу