Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

Пейзаж с лодкой. Печенеги

Хорошо-то, однако. Но..., теперь надо пейзаж с этим же носом байдарки под Мостом Вздохов и проплывающими мимо гондолами (с гондольерами конечно):пиво:
 
ножег Беара Грилза намекает на то, что домой не скоро :D
а вообще - реклама в теме! палач! позовите палача!! :D

:)

Пейзаж с отдыхающим матросом.

65973fc722fe.jpg
 

а можно хотя бы в двух словах осветить техническую сторону вопроса?

пробую похожее снять шириком- перспектива просто ужасная... пробую что то типа 30мм на кроп ставить- нет ПП

насколько я представляю таки это у вас ширик? потом "ровняете" фото?
 
а можно хотя бы в двух словах осветить техническую сторону вопроса?

пробую похожее снять шириком- перспектива просто ужасная... пробую что то типа 30мм на кроп ставить- нет ПП

насколько я представляю таки это у вас ширик? потом "ровняете" фото?

У меня единственный объектив - 18-200. Все последние сняты на 18 мм без выравнивания. "Пора зеленого волненья" снял на 18мм, диафрагма 10 и 1/640 выдержка (был ветерок и я боялся смаза), а так траву удалось "заморозить". Из пары десятков снимков с одного ракурса один удается отобрать с желаемым ПП.

Что еще могу добавить... Попробуйте снять несколько вертикальных кадров (для живописного "квадрата" трех будет достаточно) на , к примеру, 24 мм с перекрытием кадров и потом сошьете. Тогда думаю искажений можно избежать. Если же снимать одним горизонтальным кадром, то неба в кадр много не попадет, но ради ПП частью неба можно и пожертвовать.
 
Останнє редагування:
У меня единственный объектив - 18-200. Все последние сняты на 18 мм без выравнивания. "Пора зеленого волненья" снял на 18мм, диафрагма 10 и 1/640 выдержка (был ветерок и я боялся смаза), а так траву удалось "заморозить". Из пары десятков снимков с одного ракурса один удается отобрать с желаемым ПП.

Что еще могу добавить... Попробуйте снять несколько вертикальных кадров (для живописного "квадрата" трех будет достаточно) на , к примеру, 24 мм с перекрытием кадров и потом сошьете. Тогда думаю искажений можно избежать. Если же снимать одним горизонтальным кадром, то неба в кадр много не попадет, но ради ПП частью неба можно и пожертвовать.

точно! про панорамку я забыл )
все пробовал на широкий угол снимать - искажения ужасные ( и если их ровняешь, то выходит уже совсем другой кадр

спасибо
 
точно! про панорамку я забыл )
все пробовал на широкий угол снимать - искажения ужасные ( и если их ровняешь, то выходит уже совсем другой кадр

спасибо

Когда сшиваешь, тоже от первоначальной композиции ничего не остается, но и иногда выходит даже лучше.
 
Когда сшиваешь, тоже от первоначальной композиции ничего не остается, но и иногда выходит даже лучше.

В основном результат одинаковый выходит (сшивку же обрезать так или иначе приходится). Зато "сшивки" дают возможность печатать без потери качества работы большего формата.
 
Останнє редагування:
Пейзаж?
"И дым отечества нам сладок и приятен" (с) Грибоедов А.С.

0d06ab8f3d6279ef3d98555ceb102e99.jpg
 
Ковыль у хутора Перерезновка, Первомайский район.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSCF6868.jpg
    DSCF6868.jpg
    94 КБ · Перегляди: 450
attachment.jpg



Ну и индастриел, чего уж там...

attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSCF1498.jpg
    DSCF1498.jpg
    100.9 КБ · Перегляди: 406
  • DSCF1531.jpg
    DSCF1531.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 402
Простенький полевой пейзажик no title

DSC_4_0160.jpg
 
Назад
Зверху Знизу