Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

ну сюдой притензей нет же? кроме завала колокольни
тени под забором... ну и от деревьев.
Да и это "ДэДэ", насколько оно важно? для восприятия и восхищаемости?
можт это только мой мозг так устроен, но мне в глаза первым делом бросились черные пятна :незнаю:
один хрен, шо пльонка, шо цифра, сама по себе шидефров не делает, не правда ли?
факт! :пиво:
 
можт это только мой мозг так устроен, но мне в глаза первым делом бросились черные пятна
И шо?
ну бросились и шо?
типа там помешали.. начали раздражать и тп?

ХЗ.. ну да "тёмно" и чо?

От толи дело меня цвет и контраст диксомфотируют..

Нахрен зелень на "асфальте"?
и какого хрена такой жопский контраст?

Пленка трупная?
или передерж жесточайший?

***
Egor85, обработка нравится.
сюжетно.. хм..

тогда вопрос по первой - почему нет строгой симметрии? (всмысле имхо зря нет)
по второй вобщем вопросов нет (обработка тут весомей потому как и всё ) но мне кажется не совсем оптимальное расположение элементов.
Хотя если брать как чистую документальную архитектуру.. - то пох ибо норм.
 
И шо?
ну бросились и шо?
типа там помешали.. начали раздражать и тп?

ХЗ.. ну да "тёмно" и чо?
как по мне, то у каждой фото есть "точка притяжения взгляда", которая играет важнейшую роль в восприятии картинки в целом. когда на пейзажной фото глаз цепляется за черноту, а не за какой-либо элемент пейзажа - это не есть гут, как по мне.
равно как, для примера, когда в портретной съемке глаз цепляется за боке, в макро за вырвиглазный фон, и так далее...
 
как по мне, то у каждой фото есть "точка притяжения взгляда", которая играет важнейшую роль в восприятии картинки в целом. когда на пейзажной фото глаз цепляется за черноту, а не за какой-либо элемент пейзажа - это не есть гут, как по мне.
равно как, для примера, когда в портретной съемке глаз цепляется за боке, в макро за вырвиглазный фон, и так далее...
согласен.
но конкретно по этой?
тут да, чернота.
но не она (в роли теней) крайняя (имхо ессно).
если фото привести в норму (убрать переконтраст) то мне кажется и эти... "черные пятна" потеряют свою значимость.
Ессно даже если их оставить провальными.

Ну и в догонку.. опять таки цепляет не уровень черного а композициооное расположение.
уберешь черное в темносерое (речь о ДД ведь в контексте же?) - все равно фотографию это не исправит. (опять таки имхо)
 
согласен.
но конкретно по этой?
конкретно по этой, то композиционно взгляд должна притягивать "глубина". т.е. он (взгляд) должен бы уйти "вдаль по тропинке", чему, чисто теоретически, композиционно должны способствовать линии бордюра. но не выходит! взгляд все время уходит в левый нижний угол, где больше всего черноты (тень от ограды и теневая сторона дома).
вот если ее убрать (не в смысле перекрасить, а в смысле вытащить из нее детали и сделать не_бросающимся_в_глаза_элементом_пейзажа), то "точка притяжения" сместится туда, куда "уходит дорожка".
 
тут всё гораздо проще, мне понравился свет и я сделал открытку, хорошей карточки с большим смыслом однозначно в этом месте не вышло бы, так как обстановка будет давить и отвлекать от этого самого смысла, здесь слишком много для этого чёткого фона, прямых линий и ярких пятен..
 
тут всё гораздо проще, мне понравился свет и я сделал открытку, хорошей карточки с большим смыслом однозначно в этом месте не вышло бы, так как обстановка будет давить и отвлекать от этого самого смысла, здесь слишком много для этого чёткого фона, прямых линий и ярких пятен..
*чешетрепу*
Э..

1) какой (предполагаемый в этом месте) смысл должен быть у карточки?
2) "понравился свет".. тогда почему закат зеленый и такой дикий переконтраст?
3) слишком много "прямых и четких" - выбрать другое время. полдень +/- 2-3ч.
4) "много ярких пятен" - снимать ранним утром, пока "пятна еще спят" (если нет желания/момента эти пятна обыграть)
ну и:
5) применить другое фокусное.

вдогон п3 и п4
6) снимать зимой или в туман.


Я это к чему..
Место весьма примечательное и узнаваемое, следовательно "смысл" у него уже есть - например (как сказал ты выше) "открытка".
ну и с учетом местности реализуется помоему без проблем.
и да.. точку съмки ведь никто же не ограничивал?
 
Останнє редагування:
Таки паранойя во всей красе - наполеоновская манечка навеянная французским побережьем, отдавать всякие властные команды. Что вы нашли в том лазурном барахле католического уклона с протестанской помесью?

А-а-а-а!!! П-п-по-о-онял! Вонана штта и от куда ноги растут! Вы мене пугаете - ешшо одна манечка присуща паранойе: длительное структурное логичное преследование противников "хозяина божественных помыслов и планов" - умнейшего из умнейших...:D

.... хотя и могу ошибиться по поводу серьезной вавки - типичная затаенная бабская обида:D - заметьте, опять даю шанс!!!:D Хотя и есть сомнение по поводу вашего пола (хоть мне и похер) - а шо!!! Там у вас мода сейчас во всю: проснулось оббухавшись прежде абсцента, в голову ебнуло шо ты баба, а не мужик, юбку одело и повалило ....толерантность бля :іржач:
Одним словом: вы - "оно". Пора закрываться от этого говна игнором : как пейзажист - не интересно, лазурным побережьем? - Крым красивее, католическими и протестантскими постройками? - это мне надоело еще до начала цифровой эпохи...
.. и да, я не удаляю и не подчищаю свои посты, даже если допускал ошибки, так во-от, если вы в жанровой ветке еще раз перечитаете тот срач, который по сути сами и спровоцировали, то обратите внимание: хуями вас обложили после того как вам указали что возможность переписки в личке с вами, вами же закрыта, но вы неугомонны - кровь горячая.
Станешь интересным для мало мальских бесед когда хотя бы откроешь возможность для личной переписки.

И не мечтай !
Зачем засранец нужен в личке? :D

Крым - тоже
Да вот... ныряли,.. нашли старую лампу,... фигассе потерли...

0_10354e_a494b721_X4L.jpg

Вот где
 
гадом буду, тут делается горячее, чем в политике! :попкорн:
 
да что тут горячего старый алкаш пытается доказать что-то сам не понимает что, использую примеры которые может снять фото регистратор, лучше бы хоть скрывал свои шедевры как джокер, для кого-то может загадка была бы.. ну хотя б для кого-нибудь..
 
да что тут горячего старый алкаш пытается доказать что-то сам не понимает что, использую примеры которые может снять фото регистратор, лучше бы хоть скрывал свои шедевры как джокер, для кого-то может загадка была бы.. ну хотя б для кого-нибудь..

Да что тебе доказывать?! Что не стар - да пошел ты на хуй, что-то о фото - упертому барану видящему все через зэрно пльонки - это себе дороже - переубеждать человека с гомноотстоем в мозгу. Уже бы не позорился предлагать увидеть сквозь призму своих говносканов предполагаемую пленочную шедевральность. О чем еще думает человек нависая над сканером и убивая в говно снимок, вместо того чтоб запостить простым кликом фото и потратить остальное время на что-нибудь полезное. И ладно, если бы шлепал сканы фото где дд пленки был бы уместен и необходим - так нет же, нашвыряет половы всякой ....
 
Фу. alahim - (ну) ты злой!


Ну зачем же так? можно ж ведь культурней.. по теме..
Это (тему)(по идее) люди ж читают!
А ты...
Эх.. ты..

Хотя...
(_Yura_, а ты тоже.. чо обзываешься?)

ПС. ну харе сраться внатуре!
 
Останнє редагування:
"Рассветный луг"
31388374_f.jpg

Рассветный луг, ты - море,
чьи гребни волн искрятся под вуалью дымчатой росы,
Ты - воля, где каждая влюбленная душа
взлетает над привольем и замедляют ход вселенские часы.
Твой светлый дух дарует благодать
всему живому, что сокрыто в поле,
Ты для очей открытая тетрадь,
где каждая строка начертана Любовью...
 
В прошлый выходной. "Рассветный берег"
31407582_f.jpg

Сегодня тумана раскинулась нега
над гладью зеркальной студеной воды,
Кружат в белом танце с проказником-ветром
его колдовские клубы,
На тонких лучах солнца мчит колесница
по вечному следу небесной тропы,
И вслед за ней в лодке рассветный возница
уносит меня до заветной мечты...
 
Друзья, где ваши пейзажи!? Если есть возможность - спешите к реке, пока разница температур над ней стелятся удивительные туманы, просто благодать! Поверьте, они стоять того, встать хотя бы раз засветло... :пиво:

"Картина утра"
31413953_f.jpg

Люблю рассветную картину,
В которой тихо паутину
Прядет усердный паучок,
И берега росистый холод,
И вод прибрежных синий полог,
И плывущий мимо рыбачек,
И речки сонное дыханье,
И с ночью лунной расставанье,
И утра пламенный приход...
 
Друзья, где ваши пейзажи!?

Думаю, в будущем, не далеком. Там, где осень в тумане, попивая яблочный сидр, прядет своими желтыми нитками золотые пейзажи и выставляет их на показ коням и сорокам.
 
Друзья, где ваши пейзажи!? Если есть возможность - спешите к реке, пока разница температур над ней стелятся удивительные туманы, просто благодать! Поверьте, они стоять того, встать хотя бы раз засветло... :пиво:

Был на реке - благодать видел:пиво:, но все-таки жду бури в полях, чтоб волны по траве и простор...

DSC_0003.jpg
 
"благодать" понравилась :клас:
 
Назад
Зверху Знизу