Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

"Пора зеленого волненья"

DSC_3_0018.jpg
 
Давай не будешь ;)
ибо врядли ты хоть в пол сувенира размером вышла.

Шо за сувенир? Любопытно знать к чему стремиться. :)
Может я его еще перерасту, у меня потенциал и время есть. ))))

:eek: Возможно вы ошибаетесь в высказывании?... или не ошибаетесь....:D
аlahim, закусывайте !

заметьте для себя..
заметила, что на простую поправку от nano, низверглась трилогия о хомяках, тракторе редакторе и Льве Толстом вместо короткого спасибо, а теперь вы гадите после каждого моего сообщения.
 
Мастер передних планов! :клас:

Хороший пример того как важна резкость на ПП в пейзаже.

Важна?
Да нет.. скорее нужна.
.. а что еще вернее - "не_резкость пп режет глаз".

а в даном кадре резкость ПП важна исключительно потому что передний план основной в этой фотографии.



Круто! Вот оно, фотографическое везение. Это как самородок, можно месяцами штробить шурфы и ничего не найти, но однажды, хопс, вот оно!!!
Хы! сначала хотел позадрачивать.. но потом увидел кто писал и понял что не успел :незнаю: :D

Понятней говоря - кто б говорил ;)

.. и вообще!
причём тут шурфы?!

За Altanetsом терриконы не наблюдаются.. (как впрчем и за тобой)
Ясен пень сей факт забой не отменяет и фактор везения не умоляет - но всё же не греши против истины!
.. ибо пустую породу на гора можно давать тоннами а алмаза так и не дождаться.

Так как кроме везения - знать нужно, ибо и алмаз иначе за стело принять можно.

------

ПС.
Шо за сувенир? Любопытно знать к чему стремиться. :)
Может я его еще перерасту, у меня потенциал и время есть. ))))
и Не старайся ;)
Вопервых маленкая еще (али ваще).
а вовторых плохо кончишь. :незнаю::ридаю:
ПС а вообще меня одного этот вопрос настораживает?

--------
ПС2. Altanets, я вообщето твои/ваши снимки не комментиру - ибо нечего {сказать/убрать/добавить},
Но вот в колесе созвучий..
.. не стоило ли сделать менее ХДРный*(?) снимок?
немного затенить зелень деревьев на дабы выделить радугу?
 
Останнє редагування:
аlahim, закусывайте !
Таки паранойя во всей красе - наполеоновская манечка навеянная французским побережьем, отдавать всякие властные команды. Что вы нашли в том лазурном барахле католического уклона с протестанской помесью?
заметила, что на простую поправку от nano, низверглась трилогия о хомяках, тракторе редакторе и Льве Толстом вместо короткого спасибо, а теперь вы гадите после каждого моего сообщения.

А-а-а-а!!! П-п-по-о-онял! Вонана штта и от куда ноги растут! Вы мене пугаете - ешшо одна манечка присуща паранойе: длительное структурное логичное преследование противников "хозяина божественных помыслов и планов" - умнейшего из умнейших...:D

.... хотя и могу ошибиться по поводу серьезной вавки - типичная затаенная бабская обида:D - заметьте, опять даю шанс!!!:D Хотя и есть сомнение по поводу вашего пола (хоть мне и похер) - а шо!!! Там у вас мода сейчас во всю: проснулось оббухавшись прежде абсцента, в голову ебнуло шо ты баба, а не мужик, юбку одело и повалило ....толерантность бля :іржач:
Одним словом: вы - "оно". Пора закрываться от этого говна игнором : как пейзажист - не интересно, лазурным побережьем? - Крым красивее, католическими и протестантскими постройками? - это мне надоело еще до начала цифровой эпохи...
.. и да, я не удаляю и не подчищаю свои посты, даже если допускал ошибки, так во-от, если вы в жанровой ветке еще раз перечитаете тот срач, который по сути сами и спровоцировали, то обратите внимание: хуями вас обложили после того как вам указали что возможность переписки в личке с вами, вами же закрыта, но вы неугомонны - кровь горячая.
Чмо трольливое, в игнор. Станешь интересным для мало мальских бесед когда хотя бы откроешь возможность для личной переписки. Мне больше не позволяет совесть потакать срачу в присутствии людей, которых уважаю. На хуй!



Да вот... ныряли,.. нашли старую лампу,... фигассе потерли...

0_10354e_a494b721_X4L.jpg
 
Останнє редагування:
Мастер передних планов! :клас:

Хороший пример того как важна резкость на ПП в пейзаже.

Спасибо. Ветер был очень сильный и пришлось выдержку 1/1000 выставлять.



Важна?
Да нет.. скорее нужна.
.. а что еще вернее - "не_резкость пп режет глаз".

а в даном кадре резкость ПП важна исключительно потому что передний план основной в этой фотографии.

За скудностью сюжетов приходится за каждый бугорок и куртинку цепляться- не в Новой Зеландии живем:)
 
Останнє редагування:
За скудностью сюжетов приходится за каждый бугорок и куртинку цепляться- не в Новой Зеландии живем
... и у некоторых это хорошо получается :)
ПС. такшо "манали мы ваши пальмы да канары" :D
 
За скудностью сюжетов приходится за каждый бугорок и куртинку цепляться- не в Новой Зеландии живем:)
В нашей полосе выходят великолепные пейзажи в стиле минимализма. У вас - великолепные пейзажи в стиле буйства минимализма!:)
 
17853904401_2212f5005e_b.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
by
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, on Flickr
 
Неужели усадьба Бантыша в таком запустении?



В нашей полосе выходят великолепные пейзажи в стиле минимализма. У вас - великолепные пейзажи в стиле буйства минимализма!:)

А я думаю, что это меня все тянет вписать в квадрат. Скоро ничего и вписывать не буду - ограничусь рамкой:) Спасибо.
 
Останнє редагування:
чет "шырокае пльоначнае ДэДэ" тут как-то не во всей красе :(
 
тут скорее дело в сканировании и в попадании в экспозицию.. я уже пару лет не брал в руки экспонометра могу иногда ошибаться, особенно при переменной облачности и на закате...
 
Влезу что-ли и я со своим не режимным временем :)
04b89000fead.jpg
 
чет "шырокае пльоначнае ДэДэ" тут как-то не во всей красе :(
ну сюдой притензей нет же? кроме завала колокольни?
а по поводу остальных - ДэДэ пльонки таки ширее, но ненамного и при соблюдении всех прочих условий, как то - проявки, экспозиции, сканирования, да и ширее то - не намного, так, на полтычка... ;)
при ХДР в цыфре ДэДэ поширее будет, но картинка-то говняная получается, нереальная и к действительности окружающей имеющая мало отношения.
Да и это "ДэДэ", насколько оно важно? для восприятия и восхищаемости?
один хрен, шо пльонка, шо цифра, сама по себе шидефров не делает, не правда ли? :пиво:
 
эт кстати ю-8 поводковый 53-го года, понравился он мне больше ю-3
 
Неужели усадьба Бантыша в таком запустении?

Увы, да. Василия Васильевича удар бы хватил.

17826650946_77cceace22_b.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
by
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, on Flickr

17230531724_94c2d57669_b.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
by
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, on Flickr
 
при ХДР в цыфре ДэДэ поширее будет, но картинка-то говняная получается, нереальная и к действительности окружающей имеющая мало отношения.
ХДРить просторазумно надо.
Изначальная фишка то в том и была что так не бывает.

а по поводу остальных - ДэДэ пльонки таки ширее, но ненамного
....
да и ширее то - не намного, так, на полтычка...
при ХДР в цыфре ДэДэ поширее будет
Ты еще пленку за ХДРь для правилоьного сравнения. ;)



Да и это "ДэДэ", насколько оно важно? для восприятия и восхищаемости?
один хрен, шо пльонка, шо цифра, сама по себе шидефров не делает, не правда ли?
Так таки оно так.. да всё таки не множечко не так :D
Ибо безумство спорить что ювелирный шлифстанок в руках у канибала-дикаря не хуже Гелиоса-40,
Но согласись не меньшее же есть безумство утверждение о том что камень с наждака не хуже шлифстанка в руках маэсто-ювелира. ;)

Для тех кто в мятом танке - поясняю:
Зачем использовать инструмент ограничивающий возможности, и равно как зачем стремится к инструменту с не реализуемым потенциалом.
Прим. а вобще мысль твоя ясна и с нею я согласен.


Да и это "ДэДэ", насколько оно важно? для восприятия и восхищаемости?
А хз.. см выше, тобишь от сюжета зависит.

по моим наблюдениям цифра (в массе) по прежнему сливает пленке на закатах.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу