Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

Здесь мне больше флотилия на ЗП привлекает, столько кораблей только у Айвазовского видел :).

Только потому-что не привычно, или есть еще причины? :) ну, горошек темный или ....... ))))
 
Андрей, красиво, объемно и воздушно все выходит!
 
Только потому-что не привычно, или есть еще причины? :) ну, горошек темный или ....... ))))
Если уж мы говорим о цветах, то как бы сказал Джон Иннес "упростите сюжет, озарите его светом полудня!" :) Из того, что имеется, вижу примерно так
attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSC03638j_zpszzz1nit1_cr.jpg
    DSC03638j_zpszzz1nit1_cr.jpg
    563.6 КБ · Перегляди: 142
Ну что же, попытаюсь и я...

Зеркало весны...

KasVdblmqVg.jpg
 
Из того, что имеется, вижу примерно так ....

Красиво !)))) Однозначно, ваш горошек лучше.

Но, вот, тянет меня на сложноподчиненные сюжеты. Горох - должен был быть передним планом к остальному. То есть: сначала смотришь на горох, тк он более яркий, а затем взгляд перетягивает залив с лодками...., но что-то не сложилось.)))
 
Но, вот, тянет меня на сложноподчиненные сюжеты. Горох - должен был быть передним планом к остальному. То есть: сначала смотришь на горох, тк он более яркий, а затем взгляд перетягивает залив с лодками...., но что-то не сложилось.)))
слова навеяли бородатый анекдот:теща лежит на смертном одре... рядом стоит семейство... на последних вздохах, слегка приподнявшись, теща посмотрела в окно: "Ой, какое небо! Какая травка!" - зять в ответ: " Мамаша, не отвлекайтесь!".)))

З.Ы. Все, больше не буду!)))
 
да уж..
а если серьёзно я только что понял почему не очень пейзаж, передний план уж очень мелкий, нет объектов, на которых задерживается взгляд, ну как например, если бы это был асфальт или вода..
 
Если уж мы говорим о цветах, то как бы сказал Джон Иннес "упростите сюжет, озарите его светом полудня!" Из того, что имеется, вижу примерно так
Да еще сильнее резать надо.
поподзабор.

а что есть "Мореарти"?!
это из ник.

да уж..
а если серьёзно я только что понял почему не очень пейзаж, передний план уж очень мелкий, нет объектов, на которых задерживается взгляд, ну как например, если бы это был асфальт или вода..
Это про какой из?
 
В прошлое воскресенье. "Наедине с рассветом"
31032548_f.jpg

Рассветы тихие, вода - как голубые зеркала,
Здесь в неба тонкие оттенки деревьев погружают ветви,
Поверху стелются туманы плывя в неведомые страны,
И считая бренные года я чаще прихожу сюда...
 
Очень красиво получилось!
Только б завал горизонта подровнять.

Здесь нет завала, правая часть из-за перспективных оптических искажений кажется несколько уходящей вниз, но если обратить внимание на левую часть и на симметричность отражений ветвей дерева завал уже не ощущается.

интересестно (./,) а полностью симметричный квадрат есть?
Нет, это лучший вариант, место для выбора ракурса было весьма ограничено. Есть еще один вид, но еще не готов, позже выложу :)
 
завал таки есть, потому как уровень воды на одной высоте практически до миллиметра, но вот про ощущение завала это верно, если я не ощущаю, то не правлю обычно и не важно есть ли он или нет, и возможна другая не менее частая ситуация, когда я намеренно снимаю с лёгким завалом, чтоб передать движение или сбалансировать фото, но опять же в фотографии нет правил, поэтому всё на уровне чувств..
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • _MG_7032.jpg
    _MG_7032.jpg
    701.5 КБ · Перегляди: 127
Здесь нет завала, правая часть из-за перспективных оптических искажений кажется несколько уходящей вниз, но если обратить внимание на левую часть и на симметричность отражений ветвей дерева завал уже не ощущается.
Завала не заметно только на левых 10% снимка. Но если смотреть весь снимок - четкий визуальный завал по часовой стрелке.
Смотрите по уровню воды.
 
Назад
Зверху Знизу