Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

Композиция пустая, минималистичная, причем небо достаточно интересное. Но в кадре как-то пусто и плоско, хотя возможно так кажется изза ресайза. Насколько я понимаю, это поворот реки а не озеро, но то не очень то и видно из самого фото.
Цвета перетянуты в сторону Cyan, и небо имеет нереально циановый оттенок. Еще немного перестарались с градиентом, отражение светлее неба получилось.

К стати, мне всегда сложно снимать на равнине именно потому что кадр часто получается пустым. Помещаемые в кадр обьекты обычно имеют очень близкие размеры:от метра (трава, камыши) до 10-20метров (деревья), а расстояния между ними значительные, поэтому непросто построить кадр так чтобы все обьекты занимали значительную часть кадра. К стати в кадре от Angered єта проблема композиции решена лучше.
 
И я напущу тумана
 

Вкладення

  • tree_soft.jpg
    tree_soft.jpg
    234.6 КБ · Перегляди: 186
  • tuman_5.jpg
    tuman_5.jpg
    238.2 КБ · Перегляди: 203
  • tuman_3.jpg
    tuman_3.jpg
    239 КБ · Перегляди: 202
Тоже Крым
 
Останнє редагування:
её величество, гора Партизанка!
 
Останнє редагування:
Новый Свет, сентябрь 2008
 

Вкладення

  • 2113_.jpg
    2113_.jpg
    88.2 КБ · Перегляди: 198
Новый Свет, сентябрь 2008
Очень баянистое место. Его часто снимают. Но ваше фото смотрится как-то серо-обыденно. Унылый свет пасмурного дня, такое-же унылое небо. Впрочем у всех бывает что со светом не везетю. Еще я бы кадрировал по другому - больще моря меньше склона и берега. Отйти вправо, если возможно, чтобы в кадре было море, берег ухлдящий вдаль немного склонов. и никаких гостиниц!
 
Nick0las
Согласен. Свет не очень, а что касается кадрирования, то с той тропы, на которой делался снимок сложно было убежать вправо - обрыв... :) Насчёт гостиниц - скорее зашопить.
 

Вкладення

  • 1995_.jpg
    1995_.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 160
Из старого, сканированного на планшетнике (не бейте)...
 

Вкладення

  • x_71ae47da.jpg
    x_71ae47da.jpg
    49.6 КБ · Перегляди: 191
а мое покритикуете??
Посилання видалено
спасибо​
 

Вкладення

  • user1565_pic3109_1218403674.jpg
    user1565_pic3109_1218403674.jpg
    78.7 КБ · Перегляди: 869
Суровая вершина г. спирады
 
Останнє редагування:
И моё оцение, плиз
 
Останнє редагування:
Спуск к морю в Кацевели с г. Спирада
 
Останнє редагування:
Все очень ИМХО

2 novaval

все пустовато как-то даже в случае наличия ПП.... планы сбиваются....

2 DAndy_13

Первая была бы неплохо ... но небо и ПП ее губят
Вторая была бы хорошо не некоторый разнобой в ПП ее портит и непонятка в среднем плане где горизонт слева.... скала... точнее ее часть.. вроде как и нужна а вместе с тем там как будто чегото не хватает....
 
Айпетринское яйло.
To Agered: Спасибо за справедливую критику, поеду в октябре - буду исправляться.
Кстати, (пока предварительно) кто хочет в Крым в поход с палаточками с 24.10 - по 1.11, полазим по горам, пофоткаем...
 
Останнє редагування:
Еще Крыма
 
Останнє редагування:
Rimlyanin Композиция простая, кадрирование - чтобы влезло, пересветы страшные. Я бы дорогу так не резал и попробовал кадр в ДД впихнуть или HDR. Хотя композиция слишком уж простая. НА дорогоу надо кого-то или что-то пустить.
novaval, у вас походная репортажка скорее а не творческие пейзажи. Сам так когда-то снимал.
DAndy_13 В первой с ПП неувязочка. как -то не гармонирует он со всем остальным.
На второй неудачное кадрирование. Снимаете закат над морем - стройте кадр чтобы там был ЗАКАТ НАД МОРЕМ: берег, поре снизу и солнце. Выхватывать слишком много неба и мааленький кусок чего-то в углу не стоит. Хотя вообще некий предмет в море, корабль, или мыс вдали неплохо разнообразит закатный морской сюжет.
 
Rimlyanin Композиция простая, кадрирование - чтобы влезло, пересветы страшные. Я бы дорогу так не резал и попробовал кадр в ДД впихнуть или HDR. Хотя композиция слишком уж простая. НА дорогоу надо кого-то или что-то пустить.
пересвет потому что сканировалось с фотографии... надо негатив будет найти
 
восьмёрик, отличная ранняя весна. Только при чем тут Пушкин? Пушкин весну раннюю не любил вообще. Разве что березы - типично русский пейзаж :)
 
Назад
Зверху Знизу