педиатр не пускает в детский сад, имеет ли она на это право

Но наша педиатр нам сказала что сад ничего не решает, только в поликлинике могут дать разрешение ( или не дать ) на посещение ребенком детского сада.
Маразм крепчает...
Почему Вы не хотите перейти на официальную форму общения с начмедом? Что значит, другой невропатолог? Более "послушный"? Но который не знает особенностей лечения и организма Вашего ребенка? А предыдущий - он дисквалифицирован, что ли? Бред какой-то.

Если Вам не продлят медотвод, отказ от прививок может действительно усложнить Вам жизнь при поступлении в сад. В этом случае, ИМХО, проще "нарисовать" прививки за деньги, а потом со временем сделать, если хотите, но не в один же день! Или как они себе это видят?!

ТС, меня тут осенило - мож, Ваша педиатр просто тупо хочет денег?
Ну такой бред нести: "Поликлинника решает, идти в сад или нет" - на что она рассчитывет? Что Вы в лесу живете и не наведете справки, кто и что где решает?
 
на официальную форму общения перейдем во вторник, если все не решится по хорошему, до этого хочу пойти в детский сад и выяснить как там смотрят на то, что в карточке не будет прививок, что бы знать пытаться ли что бы нам продлили медотвод или сразу написать отказ от прививок, т.к. я еще не готова к тому что бы ребенку что то вводили, и добиваться поступления в садик с отказом от прививок.
 
на официальную форму общения перейдем во вторник, если все не решится по хорошему, до этого хочу пойти в детский сад и выяснить как там смотрят на то, что в карточке не будет прививок, что бы знать пытаться ли что бы нам продлили медотвод или сразу написать отказ от прививок, т.к. я еще не готова к тому что бы ребенку что то вводили, и добиваться поступления в садик с отказом от прививок.
Советую поговорить сначала с медсестрой сада, объяснить ей вкратце Вашу непростую ситуацию - что Вы не обычные "отказники", а Вам просто опасно сейчас все это колоть, а педиатрица уперлась... Попросите ее совета. Все же люди, все человеки... (исключения, правда, тоже имеются:()
Желаю Вам спокойствия и терпения.
 
да, я вот и хочу все мирно пробовать решить, что бы время на всю эту волокиту с заявлениями, отказами и т.д. не терять, а то на работу срочно выходить нужно, но если вдруг не получиться, то перебьюсь с работой, но садик буду добиваться до последнего( без прививок ), из принципа. Можно было бы конечно найти человека, который за деньги привил бы нас за пару минут, но опять же из принципа делать я этого не стала, одно дело заплатить в детский сад * благотворительность *, так эти деньги 100% потратятся на ремонт помещения, в котором будет находиться мой ребенок, и совсем другое дело платить медработнику, который за свою работу получает зарплату, почему я должна давать ей деньги, я же не прошу ее сидеть с моим ребенком, а прошу лишь выдать документ, для поступления в детский сад, а это ее работа.
 
Что значит "не прививаться из принципа"? Вы в игрушки играетесь что ли?
Варианта нормальных может быть только два - или есть действительно обоснованный медотвод (и тогда Вам просто так и пишут: "медотвод", для садика это и будет вполне легитимный документ), либо оснований для медотвода нет, и тогда делайте прививки.
 
Кстати, исходя из того, что Вы пишете про НСГ, подозреваю, что Вам поставили какой-то весьма удивительный диагноз (типа ВЧД). Ибо на НСГ видно только грубое строение мозга и ничего больше. Оно очень вряд ли измЕнится за такой срок, потому непонятно, о каком "улучшении" речь. Если есть серьёзный диагноз, человека отправляют на томограмму, одной НСГ не достаточно. И уж тем более не идёт разговор ни о каком садике.
 
я не говорю, о том чтобы не прививаться из принцыпа, прививки я никогда не стремилась делать, но и не категорически против прививок, просто я считала всегда, что прививки можно делать совершенно здоровым детям, но врач мне обьяснила, что есть болезни при которых 100% прививки делать нельзя, а есть такие при которых можно делать, но можно и подождать. Так вот если у моего ребенка по результатам НСГ не все в норме, то и прививки делать как то страшно, а медотвод могут и не продлить, вот тогда я напишу отказ от прививок, хотябы временно и буду пробовать добиваться оформления в детский сад без прививок. А диагноз я не утверждаю что поставили правильно, но ведь если что то не в норме, то лучше же не торопиться с прививками, правильно я понимаю
 
violetka, в сад "без прививок" вообще малореально попасть, даже за "благотворительность". В выписке из поликлиники для детского сада должны быть либо прививки, либо медотвод: садику проблемы с СЭС ни к чему.
Можно попробовать подойти к медсестре д\с и к заведующей, узнать возьмут ли ребенка без прививок, возможно есть какие-то разрешения-допуски, выдаваемые поликлиникой, которые д\с сможет предоставить при проверке СЭС. Потом идете в поликлинику, там естественно никто не рвется дать вам такой допуск, могут отправить в ту же СЭС, мол, если они дадут разрешение - поликлиника даст допуск. Вы будете апеллировать к конституционному праву на образование, вам будут указывать на закон об иммунизации. Это будет бесполезной тратой времени и в лучшем случае закончится просто отказом, если по результатам профосмотра ребенок окажется здоров, то возможна резолюция "допустить в детское дошкольное учереждение после проведения вакцинации".
Потом можно писать в прокуратуру, Президенту... Отстаивать право на образование в суде, для этого нужен, как минимум, письменный отказ в приеме в садик, ну, о куче нервов я молчу.

Я сама за разумную иммунизацию здорового ребенка. У сына после родов были действительно проблемы по невропатологии, а не диагноз ВЧД, который невропатологи ставят, как минимум, половине деток в результате осмотра(для постановки такого диагноза, как минимум должны сделать томограмму, а чтобы его "измерить" сделать пункцию). Запомнились слова невропатолога из неонатологического, спасавшую нас: "Диагноз - не приговор". В 2 ребенкиных месяца мы поехали делать УЗИ головного мозга перед тем, как ложиться на повторный курс в неонатологию, по результатам УЗИ (в присутствии нашего лечащего врача) оказалось, что уже не требуется даже амбулаторного лечения. Слышали бы вы, какие страсти-мордасти о тяжелом состоянии моего ребенка рассказывала мне невропатолог в нашей поликлинике за пару дней до УЗИ.:eek: Так вот к чему я это: проконсультируйтесь у другого невропатолога, которого сами выберете, я б посоветовала подъехать в неонатологический, и попросить консультацию, там адекватные врачи, которые не будут лечить мифические болезни.

Если здоровы - начинайте прививаться(я так понимаю только сомнения относительно здоровья ребенка вас останавливают), нет - вам должны дать медотвод. Это наиболее реальные способы добиться оступления в садик. Вариант "купить прививки" не рассматриваю, т.к. это а) незаконно, б) есть риск, что ребенок будет планово привит без вашего ведома (да, я знаю, что родителей должны извещать о прививках, но всяко бывает), в) такие липовые справочки искажают статистику о детях, заболевших даже после вакцинации болезнями от которых были привиты, а потом этой статистикой запугиваются родители.
 
У ребенка медотвод от прививок, а педиатр сказала, что пока прививок не будет карточку для сада не подпишет. Но мы же не отказываемся от прививок, короче кто знает, если имеется медотвод от прививок должны выдать эту карточку или нет?

Я бы такого педиатра за яйца подвесил.
 
У ребенка медотвод от прививок, а педиатр сказала, что пока прививок не будет карточку для сада не подпишет. Но мы же не отказываемся от прививок, короче кто знает, если имеется медотвод от прививок должны выдать эту карточку или нет?

мы в вашем случае просто обратились к частному педиатру, которая без проблем и лишней головной боли сделала нам карточку в детсад (и за адекватную сумму, кстати). Бороться с бюрократической машиной - себе дороже :)
 
Сегодня снова была в поликлинике, пошла к невропатологу, так как карточка была у нее, собралась идти к начмеду, а потом к главвравчу,
берите карту и идите решать вопрос к начмеду сами, не ставте вашего невропатолога в известность для чего нужна карта
и копию снимите!

невропатолог карточку не дала, а отнесла сама к начмеду обьяснила ситуацию,
а почему вы не пошли с ней?
или пошли?
и что оа там начмеу рассказывала?

начмед сказала идти на консультацию к другому невропатологу, т.к. эта решить вопрос с прививками, делать или нет сама не берется,
ну просто блеск
что значит не берется?
она или врач которая ставит диагноз
или дурная тетка которая лечит вашего ребенка непонятно от чего

и в том и в другом случае вас кормят сказками и пытаются снять с себя отвественность за неверно поставленный диагноз и лечение

а потом сказала уже будем решать делать прививки или нет,
см выше

а в карте для садика напишим что от прививок медотвод, если продлят,

а сад пусть решает принимать или нет.
с официальным медотводом сад может сказать только что мест нет, но это уже к теме о коррупции в дет садах)

Но наша педиатр нам сказала что сад ничего не решает, только в поликлинике могут дать разрешение ( или не дать ) на посещение ребенком детского сада.
см выше

Вот я и думаю, что лучше бы нам наверное продлили медотвод, так наверное легче будет попасть в сад, чем если бы мы просто не делали прививки

так у вас есть мед отвод или нет?
неврапатолог писала его или просто прививки не делались?

( с рождения и до годика мы постоянно наблюдались у невропатолога, проводили лечение, но результата не было, а ребенка пичкали такими таблетками..., с годика мы в поликлинику не ходили, несколько дней назад сделали НСГ и наконец то нам сказали, что у нас значительно улучшилось состояние, но не все пришло в норму,

и за 3 года у вас не возникло желание проконсультироваться с другим специалистом?

раз не все еще так как надо, то я считаю что с прививками действительно лучше подождать, и если медотвод не продлят, то напишу отказ, а там уже будет видно,
см выше
и еще за здоровье вашего малыша отвечаете вы а не врач

я так понимаю, что если не будет ни медотвода ни прививок, то в садик попасть будет тяжело?
ну чудеса за деньги случаются




ntasha
, да абсолютно верно
 
вот не так давно читала эту тему и радовалась что все прививки сделаны у ребенка.
а сегодня нам сообщили что карточку заведующая не подпишет без р. Манту, которую сами же и запретили делать раньше чем через месяц, при этом тонко намекая что можно договориться с заведующей.
Вот скажите это тоже под "два листа бумаги" попадает или нет?
 
Назад
Зверху Знизу