PC vs Notebook (2012)

PC vs Notebook


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    352
Дома и достаточно мощный PC/Mac в одном лице и ноут которым уже почти не пользуюсь (старый, без батарейки). Планирую еще планшетик прикупить, но больше для работы чем развлечений.
 
На стационарных компах некомфортно каждый раз от клавы к мышаку руку отдергивать. Для графических дел, конечно без мыши никак.

Ну и кто так делает? 1 ПРОЦЕНТ из числа пользователей ?:D Не смеши меня.

А еще 1 процент пользует и моник лэптопа и внешний одновременно. Так что с ними делать?
 
Ну и кто так делает? 1 ПРОЦЕНТ из числа пользователей ?:D Не смеши меня.

Нищеброды, покупающие недоноуты с целероном по 2500 гривен, абы гостям вконтактик показать и заодно похвастаться "у мене ноубтук" - не счет.
 
По убывающей: PC, Netbook, Iphone, Nokia E90.
 
пользую комп , ноут , нетбук ,планшет ,смартфон ,телефон ,мп3 плеер, фотоапарат и писю
 
Ноут = маленький экран+качество экрана плохое. Что не всегда удобно.
РС = большой системник, который ещё и часто очень сильно шумит. По этому мой вариант mac mini )). Тихий и места мало занимает. И к монику его нормальному подключил и вот оно счастье. Ещё можно к большому телеку, чтобы фильмы смотреть в отличном качестве Full HD .
Плюс РС в том, что там можно впихнуть хорошую полно-размерную видеокарту.

1600 на 900. ноут. причем были еще больше. главный минус ноута - апгрейд.
а мак это уже отдельная спецолимпидада.
 
КАЛЬКУЛЯТОРЫ РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
а тамагочи?
 
тамагочи ты что это же дорого я вот нему его себе позволить

а что ты имееш в виду под словом пися?
 
главный минус ноута - апгрейд.

В чем проблема? За полторушку можно взять акуенный игровой ноут, который потянет на максималке 90% новых игрушек. Ну через 2 года, конечно, уже не потянет, но через 2 года и в десктопе видяху особого смысла апгрейдить нет - проц уже будет слабоват, поменяешь проц - чипсет окажется староват, поменяешь мать - окажется что остальное можно и в ноуте проапгрейдить - память и винт(ы) меняются без проблем. Ноутбучная память щас стоит так же как и десктопная, а винты 2.5 хоть и дороже, но в ноуте большой винт не нужен - фильмы и образы болванок можно и нужно хранить на внешнем винте, а учитывая наличие в современных ноутах eSATA и USB 3.0 ты не заметишь никакой разницы, внутренний это винт или внешний. Хороший звук, например, вообще во внешнем исполнении только заиметь можно, независимо от того, десктоп у тебя или ноут. ТВ-тюнеры - опять же, куча моделей внешних, да и кому щас нужен ТВ-тюнер? Про болвано-читалки вообще молчу - с современным инетом они сдохли, как 10 лет назад сдохли флопы.


Щас все новые 17-шки и больше, уже FullHD, больше только на эппловских Cinema и профессиональных Dell-ах и иже с ними за штукарь.

Одна в ноутах мегапроблема, которая существенно портит их достоинства - это пыль. Если ноут на гарантии или руки из одного места, и забился кошачьей шерстью, то это геморрой с сервисом и дополнительными тратами. Это не десктоп, который пылесосом продул и все.
 
В чем проблема? За полторушку можно взять окуенный игровой ноут, который потянет на максималке 90% новых игрушек. Ну через 2 года, конечно, уже не потянет, но через 2 года и в десктопе видяху особого смысла апгрейдить нет - проц уже будет слабоват, поменяешь проц - чипсет окажется староват, поменяешь мать - окажется что остальное можно и в ноуте проапгрейдить - память и винт(ы) меняются без проблем. Ноутбучная память щас стоит так же как и десктопная, а винты 2.5 хоть и дороже, но в ноуте большой винт не нужен - фильмы и образы болванок можно и нужно хранить на внешнем винте, а учитывая наличие в современных ноутах eSATA и USB 3.0 ты не заметишь никакой разницы, внутренний это винт или внешний. Хороший звук, например, вообще во внешнем исполнении только заиметь можно, независимо от того, десктоп у тебя или ноут. ТВ-тюнеры - опять же, куча моделей внешних, да и кому щас нужен ТВ-тюнер?



Щас все новые 17-шки и больше уже FullHD, больше только на эппловских Cinema и профессиональных Dell-ах и иже с ними за штукарь.


полторушку у.е. я надеюсь ты имел ввиду ?
 
А чем пользуетесь Вы?

Удобнее ноутбук. А хороший ноутбук ничем не проигрывает стационарному.
Кто начнет про монитор, клаву и мышку говорить - пусть купит внешние usb клаву и мышку и монитор 21 " для удобства )

таким образом сохраняется мобильность ) но и как бы большой моник есть и клава для удобства
 
Та ну это шило на мыло, лучше уж 27.

Бери сразу телек 52 дюйма.

Монитор должен быть комфортным для работы. 21 оптимальное сочетания комфорта и размера.

Чтоб не портить зрение - между гловой и экраном должно быть около 1.5 длинны диагонали монитора.

И что с 27 дюймов делать? Только фильмы смотреть с дивана?
 
Назад
Зверху Знизу