Павлик Морозов.

  • Автор теми артефакт
  • Дата створення
Врёшь ты всё! В советские времена ВСЕ были в пионерах, а отказчиков не было.
Молодой ты, и глупый. Вот у дедов поспрошай.
Папаня с маманей у тебя такие же молодые - советские времена не застали.
И хеню не неси, а?
Напряги мыслю и спроси у дедов - кого в пионеры не принимали, и чем это заканчивалось? Точно так же как исключение из пионеров.

А исключать неоткуда было :) не было никаких списков или членских билетов. Просто каждый советский школьник соответствующего возраста был пионером по умолчанию. Я "исключился" в конце 1990го. И еще пол-года, до летних каникул ходил без галстука абсолютно законно. А летом уже и совок закончился
 
Врёшь ты всё!
Молодой ты, и глупый. Вот у дедов поспрошай.
У дедов-маразматиков?:зуби:
Начни с себя.
В 1918 году, в этот день дедушка зарезал Павлика Морозова
Напряги мыслю(с) и ответь (хотя бы самому себе): какие нахер пионэры-герои... кулаки\подкулачники... "самый гуманный в мире" советский суд над ними, наконец - и всё это в 1918 году?!
Хоть бы ссылки свои же сам почитал.
В этот день в тот год Павлуша только родился, в зарезали его почти 14-ю годами позже.:контракт:
 
Да, я тоже слышал, что было это не в 18-м, а попизже.
Где-то во 2-ю мировую.

Потом слышал, что не Павликом его звали, и не Морозовым.

Самое "вонючее" конечно, что разнеслась новость о сдаче папаньки прям как мухи между кучками. вот это да - как-то заставляет подумать. Пропагандиский посыл новому поколению - "дети, ваши родители вам врут. Новую жизнь строим мы, а они вас обманывают".
 
Есть хорошая пословица " рыба гниёт с головы", если вы почитаете "Большое собрание сочинений ленина" изданное в ссср, то павлик морозов это мелочь, по сравнение с тем что творили красные педерасты. В этом сборнике есть тест письма которое ленин отправил, командующему, который подавлял восстание казаков на Кубани, текст приблизительно такой, "Взять в заложники процент от населения станицы, и расстрелять. не выдадут зачинщиков восстания, расстрелять в два раза больше, не жалеть не кого ни стариков, ни женщин, ни детей", и это писал добрый дедушка ленин, и что самое интересное что это пропустила советская цензура. Нас всё время пугают гитлером, он сынок по сравнением с лениным, не гитлер передумал концлагеря, и институт заложников, а коммунары. Читал бред ленина когда служил срочную службу, просто читать больше нечего было, кстати чел пишет очень путано, очень тяжело читать.
 
это они могут. пидарье жидовско троцкистское.

Мой дед белогвардейский офицер из петербурга,воевал до последнего против красного терроризма.
Красный террор промывал мозги в первую очередь детям и тупым батракам на заводах .Дети сдавали родителей и отправлялись в интернат где их выращивали на мясо из которого строили баррикады,мосты через переправы и вообще широко использовали тактику заваливания трупами ихнего врага.
Да,при царе жилось не супер но средне,особенно крестьянам и образованным "буржуинам". Сейчас некоторые говорят что при царе в лаптях ходили.Да,при царе в лаптях ходили а когда пришли красные террористы то эти лапти уже варили и жрали. А при царе на пол копейки можно было в трактире нажратся и по пять детей иметь свободно.
А есть особый ебанутый контингент который говорит что коммуняры подняли промышленность. Ценой 50 миллионов жизней людей.При царе в европе не стреляла ни одна пушка без ведома, империя начала активно развивать паровые двигатели и через десяток лет свободно без революций и репрессий,освоила бы дизеля и генераторы. Хорошо что хотя бы у нас красный терроризм запретили нахуй. К стати никакого доверия к российскому рублю нет по той причине что красные террористы постоянно дискредитировали систему устраивая реформы и дефолты. Сравните это с царскими золотыми червонцами,каков был уровень доверия к рублю.


Простите , сколько вам лет , если у вас дед - белогвардейский офицер ?:confused:
 
А исключать неоткуда было не было никаких списков или членских билетов
Списков и билетов не было. Был Галстук и значок. Причём значок когда-то был разных степеней: Переглянути вкладення 11945755
Более того, художественное исполнение было разным в разных областях.

Простите , сколько вам лет , если у вас дед - белогвардейский офицер ?:confused:

Столько не живут.
 
Останнє редагування:
Интересно, много нынешних павликов сдали своих предков.

Na-Ukraine-ob-yavlena-ohota-na-quot-byi.jpg


Или предки своих отпрысков.
 
и что самое интересное что это пропустила советская цензура.
Тю...Цензура пропустила высказывание Маркса о славянах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тонкость - редактирование классиков в советские времена было запрещено под страхом смертной казни. Да, издавались сочинения. Но не редактировались. Крамольные мысли просто замалчивались.
Вот ещё ссылочка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто не верит - могу ПСС предоставить. Есть у меня.
 
Сегодня не юбилей, но дата. В 1918 году, в этот день дедушка зарезал Павлика Морозова за то, что Павлик продал папашу.

чет по памяти он вроде отчимом был. но спорить не буду.

Мой дед белогвардейский офицер

достаточно :)

а меня между прочим потом перед всей школой выводили на линейку, и расказывали какой я пиздюк что галстук не взял. Так я не спасовал. Сказал что не хочу быть пионером. Вот от меня и отстали. Зато старшаки сразу уважать стали:yahoo:

ну вы ж себе еще потом звезды на коленях набили, да? :)

не гитлер передумал концлагеря, и институт заложников, а коммунары.

конечно же нет :) и придумали их не коммунары, и конкретно в Гражданской войне пытались применять все подряд, хоть белые, хоть красные, хоть УНР (ну эти чуть не успели, их разогнали в процессе организации).
 
А ещё серёга Михалков, что "дядя Стёпа" песню про Флушу морозова сочинил.
Поройтесь, найдёте. Увы - не знаю как на Форум вон то глумление загрузить.
Вот ссыль на файл:
 
Останнє редагування:
тетка рассказывала (и рассказывает), как в 60-70 годы всерьез подумавала сдать своего батю мусарам, за то что он гонит самогон ночами
Одно дело заложить заебавшего вконец самогонщика, который вонизмы разводит, водит в хату толпы местных алконавтов, да и не исключено, шо и сам бухает по-черному.
Другое дело заложить кормильца, который тебе жизнь дал и обеспечивает. Благодаря которому ты голодный в одних портках по селу не ходишь.

Это как если бы в наше время какой-нить дамбасский мажор сдал батю-коммерса и семейный бизнес в КГБ ДНР за медальку:рл:
 
Одно дело заложить заебавшего вконец самогонщика, который вонизмы разводит, водит в хату толпы местных алконавтов, да и не исключено, шо и сам бухает по-черному.
Другое дело заложить кормильца, который тебе жизнь дал и обеспечивает. Благодаря которому ты голодный в одних портках по селу не ходишь.
Обычное клише. Как и многое в СССР, история о П.М. основана на полуправде. Помнится уже в начале 90-х, когда ещё были живы свидетели тех событий, писали, что отец постоянно избивал жену и детей и ушел к другой задолго до ареста.
А если почитать современные исследования, то доносом, скорей всего обозвали его показания в суде. А дело на отца завели до этого.
 
на хер тот дядя если есть Крематорий
"ПАВЛИК МОРОЗОВ"
Крематорий чушь написал. А вот Михалков - ну просто дикий панагерик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тут картинка. А вот сам тупой текст:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перед ВСЕЙ!!!(кошмар то какой) дерёвней выступая (на всю дерёвню скандал, на всю дерёвню!!!! на вэсь раён!!!) вот папашу заложил.
Или как там по тексту?

Помнится уже в начале 90-х, когда ещё были живы свидетели тех событий, писали, что отец постоянно избивал жену и детей и ушел к другой задолго до ареста.
И маманя тоже в загул пошла.
Есть хорошая книга : "Возвышение Павлика Морозова"
Советую почитать.
 
бил жену и брал взятки с сосланных кулаков за всякие справки и подделку документов
Не брал. А вот друзьям детства справки выдавал.
Кто ему был ближе - вон та непонятная власть в тамбовской губернии или мальчишки, с которыми вместе в одну яму ссал, рыбу ловил и яблоки воровал?
 
Думаю, Павлик пострадал из-за своей веры, причем хорошей _ не убий, Ведь, по сути, он предотвратил убийство, не захотел чтобы дед и родня стали убийцами. Ну , а кто как все это развернул _ нас там не было и читаем мы просто мнение других.
 
Не брал. А вот друзьям детства справки выдавал.
Кто ему был ближе - вон та непонятная власть в тамбовской губернии или мальчишки, с которыми вместе в одну яму ссал, рыбу ловил и яблоки воровал?

ты лично присутствовал,кому он выписывал. а кому нет)):D:D:D
 
перечитаи ответ еще раз и внимательно А жизнь все равно все выворачивает по_своему Иногда так развернет, что куда там планировать Не случалось?
 
Назад
Зверху Знизу