Павлик Морозов.

  • Автор теми артефакт
  • Дата створення

артефакт

А
Павлик Морозов.

Сегодня не юбилей, но дата. В 1918 году, в этот день дедушка зарезал Павлика Морозова за то, что Павлик продал папашу.
Самое интересное - в Артеке была целая смена пацанов, заложивших папань. Нашлось аж 2000 (да. ДВЕ ТЫСЯЧИ ублюдков)
А посадили совсем других . Кому интересно наше кровавое прошлое предательства детишками своих родителей = вот ссылка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта - глумливая, но честная. А вот более спокойная версия истории пацана,заложившего папашу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Понятно, почему этого выродка дедушка зарезал, хотя посадили других.
Ну, это понятно - сажают не тех, кто виноват, а тех, кто отгавкаться не сумеет.
Желающим могу дать ссылку на книгу в Flibusta. Называется " Возвышение Павлика Морозова"
Удивительные факты приводятся, однако.
 
какая разница, кто кого зарезал и кого посадили

сам факт того, что паскудный род сам себя уничтжает - прекрасен
 
в этот день дедушка зарезал Павлика Морозова за то, что Павлик продал папашу.
Думаю, зарезали этого малолетнего тупого дегенерата коммуняки - чтоб устроить показательные репрессии.
Но, имхо, тогда много таких было, в Артеке бывл даже целый отряд таких павликов, подведших родителей под расстрел и после Артека отправившихся в интернаты. Задурить тёмным детям головы, чтоб они творили мерзость - а их тёмные родственники расправлялись с ними как сами понимали.
Судить это по меркам сегодняшнего дня - глупо.
 
Дедывоевалi iдуть?
 
Мальчиш-Кибальчиш!
1456340230-2c2580af6d7058ea437c36696c035ac1.jpeg
 
Думаю, зарезали этого малолетнего тупого дегенерата коммуняки
А ведь нет! Коммуняк в том селе не было. И Флуша вообще не был пионером.
Но папашу сдал.
Что делал папаша, как председатель сельсовета? Выдавал справки сверстникам, друзьям детства, с которыми вместе по чужим огородам лазил, что они не кулаки, а безземельные.
Кто папаше был ближе - непонятная власть в Тамбовской губернии после Антонова и погрома Тухачевского только год как была или вон те уже не мальчишки, но настоящие друзья? Вместе яблоки воровали, за девками в бане подглядывали, рыбу ловили, и куча других чисто мальчишеских приключений?
 
Да,при царе жилось не супер но средне,особенно крестьянам и образованным "буржуинам". Сейчас некоторые говорят что при царе в лаптях ходили.Да,при царе в лаптях ходили а когда пришли красные террористы то эти лапти уже варили и жрали. А при царе на пол копейки можно было в трактире нажратся и по пять детей иметь свободно.
Што-то мне это напоминает. А, да, вспомнил - доллар по 8! :клас: :D
 
Все эти ебаные малолетние коммуняцкие хэрои - дегенераты как на подбор.
Вспоминаю, как в пионэры принимали.
Ты себя хуево вел, мы тебя примем во вторую очередь. Спрашиваю - что надо сделать, шоб ни в какую не приняли - синий экран, блядь.
 
Пидор малолетний.
И это тоже. В крестьянских семьях практиковалось от души. Младшие братья на полатях резвились так, что аж страшно.
А этажом ниже (правда, за занавеской, но толку нуль - возня всё равно слышна) папаша с маманей совокуплялись.
Ну какие мысли у пацана в 12 лет могли возникнуть? Тем более. что вот - куча анусов рядом? И визжать им как-то неудобно...
 
Я тупо галстук на торжество не взял, и тихо ржал с люмпанутых одноклассников.
В какие годы это было?
В настоящие советские - ОЙ!!! Была бы тебе и твоим родителям такая клизма....
До сих пор бы на унитазе сидел.
По очереди с папашей и мамашей.
 
И это тоже. В крестьянских семьях практиковалось от души. Младшие братья на полатях резвились так, что аж страшно.
А этажом ниже (правда, за занавеской, но толку нуль - возня всё равно слышна) папаша с маманей совокуплялись.
Ну какие мысли у пацана в 12 лет могли возникнуть? Тем более. что вот - куча анусов рядом? И визжать им как-то неудобно...
Оо
не, я все могу представить, но...неужели вы хотите сказать, что большинство крестьянских семей было настолько отвратительно и при этом одновременно лицимерно-морально? Если так, то любовь кацапского крестьянства к алкоголизму впринципе логична - чердак от такого уедет у ребенка с гарантией..
 
"..У Фашистов в гитлерюгенде существовал некий Вальтер Хесс с подвигом, переплюнувшим даже самые смелые байки о сабже. Его папа в узком семейном кругу сказал об Адике, что он сумасшедший маньяк, за что отправился на мыльно-кожевенные плантации в Дахау, где и погиб, а сынок получил повышение в звании и славу пионера-героя на весь рейх, как пример для подражания..."
 
у нас все такие были и папаша и дед
Врёшь ты всё! В советские времена ВСЕ были в пионерах, а отказчиков не было.
Молодой ты, и глупый. Вот у дедов поспрошай.
Папаня с маманей у тебя такие же молодые - советские времена не застали.
И хеню не неси, а?
Напряги мыслю и спроси у дедов - кого в пионеры не принимали, и чем это заканчивалось? Точно так же как исключение из пионеров.
 
неужели вы хотите сказать, что большинство крестьянских семей было настолько отвратительно и при этом одновременно лицимерно-морально?
Всё было хуже. Согласно Декрету о земле (мало кто нынешний про него слышал - а вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Декрет_о_земле
земля в 1917 году распределась ПОРОВНУ между крестьянами.
Кто-то сумел эту землю с пользой употребить, а кто-то бухал.
Дальше затеяли комнезамы (комитеты назаможныков - на Украине) или комнебеды (комитеты бедняков) и те начали новоявленных новых русских и прочих крестьян гнобить.
Придумали словечко - КУЛАК. Мало показалось. А ну - ПОДКУЛАЧНИК, то есть ну не совсем поле своё вспахал, но к этому стремился.
А тут агитатор припёрся. и давай пацанам та девкам головы кружить идеями.
Всё, хана!
Ради торжества всемирной революции и победы пролетариата...

Ну как тут пацанам, впервые такие слова услышав, папашу не сдать?
Тем более, что папаша и возразить то ничего не может.
Ну куда ему в Тамбовской губергии знать про историческую роль гегемона революции?
 
Всё было хуже. Согласно Декрету о земле (мало кто нынешний про него слышал - а вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Д...BCле
земля в 1917 году распределась ПОРОВНУ между крестьянами.
Кто-то сумел эту землю с пользой употребить, а кто-то бухал.
Дальше затеяли комнезамы (комитеты назаможныков - на Украине) или комнебеды (комитеты бедняков) и те начали новоявленных новых русских и прочих крестьян гнобить.
Придумали словечко - КУЛАК. Мало показалось. А ну - ПОДКУЛАЧНИК, то есть ну не совсем поле своё вспахал, но к этому стремился.
А тут агитатор припёрся. и давай пацанам та девкам головы кружить идеями.
Всё, хана!
Ради торжества всемирной революции и победы пролетариата...

Ну как тут пацанам, впервые такие слова услышав, папашу не сдать?
Тем более, что папаша и возразить то ничего не может.
Ну куда ему в Тамбовской губергии знать про историческую роль гегемона революции?
да-да. я давно это читал, о вот этих бедняковских комететах. никогда не понимал, что эта пиздобратия кроме узаконенного грабежа более удачливого соседа может придумать, чтобы якобы улучшить себе жизнь. (и не улучшит потому, что все к хуям пропьет потому что нихуя не умеет и не хочет уметь).

пиздежь идеями пиздежом, но как по мне, на волне вот этого вот разделения срабатывала тупо зависть у тех, кто вооще к голытьбе редкой относился.
Все весьма логично.Любой кто хочет поддержки асолютной ставил бы на тех, кто меньше всего шарит в теме (вообще в любой) и больше всего будет агрессивно относится к тем, кто против их обожаемого кандидата/власти.
А в то время это было весьма просто заделать.
Вон-на, ща в домбабве провернули по старому рецепту - сработало. всякая подлавковая алкопидота и примкнувше полуграмотные рьяно принялись защищать волщебство обещанное вождями-даунами. (хитровыебаными даунами).
Все таки обучение в углу которого и стоит агитация и как средство и как цель и как конечный результат -- это плохо. Почему секты хают, а политическое говно построенное по тем же методам - нет?

Но я бы не сказал, что этот эксперимент был плох. Я не наю, в чьей башке родилась настолько гениальная идея, явно пережившая своего создателя и уехавшая в своей реализации весьма не туда без крепкого контроля...Но вед это же ужасно прекрасно: выбить из социума массу грамотных, талантливых, умных людей, иногда целыми семьями (а ведь они могли дать социуму новых его членов, а не гопаря и нарка), многих из них изничтожить, остальных, чьи спосоности (внезапно у власть-загребших вызвали какой то интерес) - смешать с маргиналами и бандитами, но использовать. Они свое отслужат и помрут, общество их конечно будет считать выблядками. а остальных просеивать - то кулаки, то еще какая погань придуманная, чтобы выкристализовать дурака образованного. вместо избы читальни - диплом вуза, но в мозгах все таже слепая тупость. склочность и прочие лучшие качества низов (в плохом смысле) и самое главное и ценное - абсолютная каша в голове, как только перстать срать в эту голову лозунгами. Ломка без них, плохо. А теперь у нас голосуют за лавочки и нихуя не умею доводить до каонца. не северная корея, но эксперимент по выделки из человеков биороботов вполне удался. Прошивка только забагованная осталась и очень старая.
И вот это честно говоря отвратительно. япошки хотя бы полезное из своих издевательств над людьми по итогу для всего человечества вынесли - там, количество воды в туше человека. а советы и их "дочки"-продолжательницы - разве шо по психиатрии и клинической психологии. но пользы от этого никакой в итоге. в плане научном...хотя
 
Останнє редагування:
Все эти ебаные малолетние коммуняцкие хэрои - дегенераты как на подбор.
Вспоминаю, как в пионэры принимали.
Ты себя хуево вел, мы тебя примем во вторую очередь. Спрашиваю - что надо сделать, шоб ни в какую не приняли - синий экран, блядь.

Синий экран был у тетки из пионерской комнаты, когда я ей на стол заявление положил "прошу исключить меня из пионерской организации по собственному желанию". Она охуела настолько что вообще ничего ответить не могла
 
Синий экран был у тетки из пионерской комнаты, когда я ей на стол заявление положил "прошу исключить меня из пионерской организации по собственному желанию". Она охуела настолько что вообще ничего ответить не могла

военком тебе тож ничего ответить не мог???:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу