ага, мабуть це американці порізали на метал та вивезли обладнання зі сталелитейного заводу у Ківшарівці, цукровому заводі у Куп"янську та ще у більш ніж 30 підприємст області, а не наші північні "брати"
Меня не обвинить в сепаратизме. Я патриот своей единой большой ( но пока, к-сожалению, не великой) страны, люблю ее, плачу налоги.
Я не знаю про сталелитейный завод, о порезанных на металлолом сахзаводах по всей Украине скорблю (это произошло из-за того, что тогдашняя властная верхушка по какой-то???!!! причине решила не поддерживать отрасль). Но это все далеко от меня.
А деньги за турбины, которые бы сделал "Тубоатом", могли бы позволить ему купить и подарить!!! городу Ламборгини вместо приусов, ни перед кем не унижаясь и не получая избранным откаты. Или получая откаты в огромных размерах, на здоровье.
Но самое главное, в моем городе водились бы денежки, которые доходили бы и до меня.
Историю, когда Америка заплатила Украине за то, чтобы она не подписывала этот контракт, знают все.
Она в итоге вытащила деньги из моего кармана, а я этого не люблю.
Никакой политики. Кто залез в мой карман, мне враг.
И это только одна история.