Пассивный доход.

На чем можно пассивно заработать больше на промежутке 1-3 года?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    72
Смотря что рассматривать под словами "быстро окупиться", если брать только арендные платежи, то выйдет , по моим расчетам, даже ниже банковских процентов по депозитам. Если говорить о росте стоимости самой недвижимости + аренда. То тут в соседних ветках километры споров так называемых "растишек" и "даунишек" о дальнейшей судьбе цен на недвижимость. И начинать развивать эту тему еще и тут думаю особого смысла нет.
 
Лучше,чем депозит в гривне, пока что, в наших украинских реалиях, вложения не придумать. Конечно, если нет друга-миллионера с бизнесом, куда тоже можно вложить.
 
мир на пороге нового кризиса, а люди говорят о депозитах. оглянитесь вокруг - вы думаете если в европе будет плохо, то эти дочки - всякие венгерские и австрийские копии банков будут тут себя хорошо чувствовать?

а если вдруг 2 августа США объявят технический дефолт, то я не исключаю что в течение следующих нескольких дней
а. все банки заморозят все вклады
б. начнется быстрое обесценивание денег т.к. все деньги привязаны к доллару. в итоге эти 15% будут сначала в месяц, потом в неделю и потом в день.

:)0

покупайте огороды и дачи - в то время когда деньги превратятся в бумажки это будет самое оно.
 
martik, Вы через чур писисимисируЙете. Даже если и так, не наводите смуту, умирать легче, когда не знаешь даты
 
А кто вообще сказал, что недвижимость будет дорожать? Вот опустят гривну до 12 за доллар и квартиры сразу в долларах подешевеют (а о том, что гривне жопе говорят уже все кто только можно). Так что лучше хранить свои деньги в долларах под подушкой.
to Lexus-1983 Интересно, зачем другу-миллионеру твои три рубля?
 
Добрый день форумчане.
Хочу создать еще одну тему по депозитам и пассиввому доходу. Поскольку в тех, что нашел на форуме ответа не получил. В общем хочу открыть депозит с хорошим соотношением надежность банка/процентная ставка. Тут на форуме в основном если заходит речь о надежности банков то советуют Аваль, Укрссиб, ОТP и тому подобное. Я согласен, что это надежные банки, но процентные ставки в них 7-9% в гривне, 3-4 в валюте очень уж мало, пусть и с учетом большой надежности.
Так же тут в подобных темах часто пишут типа Депозиты - это не то что средство накопления, а даже не средство сбережения, так что в бизнес и работать. Но дело в том что, я работаю, и меня интересует пассивный доход, на недвижимость у меня денег не хватает, а других путей я не вижу, так что если кто может подсказать пассивный способ заработка выгоднее депозита, с удовольствием выслушаю.

мое мнение. аренда недвижимости, потом долларовый депозит. недвижимость не будет расти, ее и так сдерживают от падения. а банки уже не будут так кредитовать как раньше.
 
депозит в гривне - 20%
депозит евро - 20%
депозит в долларах - 30%
депозиты хранить в крупных банках, не трехлитровых :)
золото (не метал. счет, только физ. металл) - 30%
 
Смотря что рассматривать под словами "быстро окупиться", если брать только арендные платежи, то выйдет , по моим расчетам, даже ниже банковских процентов по депозитам. Если говорить о росте стоимости самой недвижимости + аренда. То тут в соседних ветках километры споров так называемых "растишек" и "даунишек" о дальнейшей судьбе цен на недвижимость. И начинать развивать эту тему еще и тут думаю особого смысла нет.

Всего лишь написала Вам свое мнение из личного опыта.:)
 
Я ж не спорю что это было суперприбыльно до 2008, и не знаю как это будет после 2011, но пока вот так
 
депозит в гривне - 20%
депозит евро - 20%
депозит в долларах - 30%
депозиты хранить в крупных банках, не трехлитровых :)
золото (не метал. счет, только физ. металл) - 30%

гривна может обвалиться осенью, так что не вариант.
а ставки по валюте очень низкие.
лучшего вложения как аренда недвижимости пока нету.
 
гривна может обвалиться осенью, так что не вариант.
а ставки по валюте очень низкие.
лучшего вложения как аренда недвижимости пока нету.

Если обвалится гривна, как осенью 2008 года, худшего вложения как аренда недвижимости и представить трудно...
 
Если обвалится гривна, как осенью 2008 года, худшего вложения как аренда недвижимости и представить трудно...

почемуже. я после кризиса стал платить меньше. тем кто арендует - это хорошо ;)
 
Если обвалится гривна, как осенью 2008 года, худшего вложения как аренда недвижимости и представить трудно...

все равно больше получете чем по депозиту,
я имею ввиду что если есть квартира, а не покупка новой для сдачи в аренду. последний вариант будет не выгодным.
 
почемуже. я после кризиса стал платить меньше. тем кто арендует - это хорошо ;)

Я об этом и говорю, у хозяев квартир сразу ощутимо снизится доход.

все равно больше получете чем по депозиту,
я имею ввиду что если есть квартира, а не покупка новой для сдачи в аренду. последний вариант будет не выгодным.

Согласен, что покупать квартиру для сдачи сейчас не время. По мне лучше держать короткие депозиты в валюте или вкладывать в золотые слитки. Недвижимость еще не нащупала своего дна...
Если квартира нужна для жизни - покупайте!
Если для получения пассивного дохода - ждите!
 
Я об этом и говорю, у хозяев квартир сразу ощутимо снизится доход.



Согласен, что покупать квартиру для сдачи сейчас не время. По мне лучше держать короткие депозиты в валюте или вкладывать в золотые слитки. Недвижимость еще не нащупала своего дна...
Если квартира нужна для жизни - покупайте!
Если для получения пассивного дохода - ждите!

золото не советовал бы, очень не выгодно, потому что маржа очень высокая.
а валютные депозиты сейчас в основном макс 5% годовых
 
.
а валютные депозиты сейчас в основном макс 5% годовых

А где это такой низкий процент? У меня в Укрсоцбанке сберегательный вклад и то 4 %,а в Укрссибе- 5%, могу в любой момент пользоваться деньгами.
 
А где это такой низкий процент? У меня в Укрсоцбанке сберегательный вклад и то 4 %,а в Укрссибе- 5%, могу в любой момент пользоваться деньгами.

в укрсоце сейчас на 12 месяцев, без пополнения и в конце срока в дол 6,5, а в евро 4.
хотя сейчас постанову должно выдать НБУ, что банки еще понизят проценты на 1-2 %
 
Хранить сегодня деньги в валюте нужно только, если вскоре собираетесь приобретать что-то в валюте. В ином случае, что евро, что доллар не обещают стабильности в ближайшей перспективе. И вообще, скоро на рынок выйдет китайский юань!
 
Хранить сегодня деньги в валюте нужно только, если вскоре собираетесь приобретать что-то в валюте. В ином случае, что евро, что доллар не обещают стабильности в ближайшей перспективе. И вообще, скоро на рынок выйдет китайский юань!

:eek:
 
Хранить сегодня деньги в валюте нужно только, если вскоре собираетесь приобретать что-то в валюте. В ином случае, что евро, что доллар не обещают стабильности в ближайшей перспективе. И вообще, скоро на рынок выйдет китайский юань!

через лет десять, так что время еще есть.;)
 
Назад
Зверху Знизу