Пассивный доход.

На чем можно пассивно заработать больше на промежутке 1-3 года?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    72
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2010
Повідом.: 23
Пассивный доход.

Добрый день форумчане.
Хочу создать еще одну тему по депозитам и пассиввому доходу. Поскольку в тех, что нашел на форуме ответа не получил. В общем хочу открыть депозит с хорошим соотношением надежность банка/процентная ставка. Тут на форуме в основном если заходит речь о надежности банков то советуют Аваль, Укрссиб, ОТP и тому подобное. Я согласен, что это надежные банки, но процентные ставки в них 7-9% в гривне, 3-4 в валюте очень уж мало, пусть и с учетом большой надежности.
Так же тут в подобных темах часто пишут типа Депозиты - это не то что средство накопления, а даже не средство сбережения, так что в бизнес и работать. Но дело в том что, я работаю, и меня интересует пассивный доход, на недвижимость у меня денег не хватает, а других путей я не вижу, так что если кто может подсказать пассивный способ заработка выгоднее депозита, с удовольствием выслушаю.
 
Останнє редагування:
Посмотрите предложение Дельта Банка:
UAH до 15,75%
USD до 8,85%
EUR до 7,85%
Это ставки вклада «Коло Друзів» который открывается при наличии купона, который я могу отдать Вам и другим форумчанам, желающим открыть депозит в этом банке, если заинтересуетесь.
Вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Без купона ставки будут на 0,25% ниже.
На счет надежности банка, исследуйте самостоятельно.
 
Останнє редагування:
А что Вы думаете по поводу ПИФов или пакета из голубых фишек на УБ, возможно ли будет на протяжении 1-3 лет получить больший доход чем по депозитам или нет? По поводу акций интересует именно удержание, а не активный трейдинг в котором надо разбираться и тратить на это много времени.

Так же интересно узнать Ваше мнение по поводу очень выросшего золота, это продолжиться или оно уже переоценено?
 
вы же сами написали в теме что вам нужно оптимальное соотношение надежность/проценты - тогда нужно нести деньги в вышеперечисл банки (я бы еще добавила Укрэксим). А теперь спрашиваете про высокие проценты, да еще и ПИФы
 
to Плавчиха. Вы конечно правы. Но как всегда хочется несуществующего - самое лучшее и дешево :)
В данном случае допустим: эти банки предлагают 99% надежность * 8% годовых;
а мне хочется допустим: 97% надежность * 15% годовых;
P.S. Я понимаю что надежность это не такой простой показатель как их процентные ставки, которые можно зайти на сайт и увидеть.
 
Тут куча людей предлагают занять им денег под 2% в месяц = 24% годовых.
Но надежность 50% - или отдадут или нет :(
 
Добрый день форумчане.
Хочу создать еще одну тему по депозитам и пассиввому доходу. Поскольку в тех, что нашел на форуме ответа не получил. В общем хочу открыть депозит с хорошим соотношением надежность банка/процентная ставка. Тут на форуме в основном если заходит речь о надежности банков то советуют Аваль, Укрссиб, ОТP и тому подобное. Я согласен, что это надежные банки, но процентные ставки в них 7-9% в гривне, 3-4 в валюте очень уж мало, пусть и с учетом большой надежности.
Так же тут в подобных темах часто пишут типа Депозиты - это не то что средство накопления, а даже не средство сбережения, так что в бизнес и работать. Но дело в том что, я работаю, и меня интересует пассивный доход, на недвижимость у меня денег не хватает, а других путей я не вижу, так что если кто может подсказать пассивный способ заработка выгоднее депозита, с удовольствием выслушаю.

можно попробовать золото или серебро, но с оговорками:
слитки надо брать не менее 100грамм, никаких металлических депозитов и уловить момент когда золото хоть чуть чуть просядет, ато конечно этот рынок перегревается...
и конечно же это инвестиция должна быть не краткосрочной
 
Золото сейчас на пике роста - боязно покупать, К тому же банки покупают его обратно по существенно более низким ценам.
В металлические счета я вообще не верю, кто мешает им напечатать больше сертификатов, чем есть золота?

депозит в гривне маленький процент, который даже не перекрывает инфляцию.

Кароче загнали наш народ, к глухой угол (((

если денег больше 30000-35000 уе. то лучше недвижимость.
 
А что Вы думаете по поводу ПИФов или пакета из голубых фишек на УБ, возможно ли будет на протяжении 1-3 лет получить больший доход чем по депозитам или нет? По поводу акций интересует именно удержание, а не активный трейдинг в котором надо разбираться и тратить на это много времени.

Так же интересно узнать Ваше мнение по поводу очень выросшего золота, это продолжиться или оно уже переоценено?

С КУА нашими украинскими я бы не советовал связываться по собственному опыту, очень долгая процедура возврата денег, они могут не возвращать бабки до полугода плюс всякие коммисии, то что не показывают графики доходности, существенно уменьшают прибыль.
 
если в чем нить шаришь,например в вине, монетах,или картинах-то тех денег которые не хватает на недвижимость можно рискнуть вложит,обычно такие вещи особо в цене не падают
 
если в чем нить шаришь,например в вине, монетах,или картинах-то тех денег которые не хватает на недвижимость можно рискнуть вложит,обычно такие вещи особо в цене не падают
+100500
только надо действительно шарить, в таких вещах.
 
Все эти варианты старо и малодоходно. Инфляция съест почти все или больше. Традиционные виды бизнесов тебуют полной отдачи себя и сравнительно небольшую прибыль. Т.к. конкуренция не дремлет.
Всегда самое выгодное было вкладывание во что-то новое. На этом поднялись все кого мы теперь знаем как богатых людей. В новом деле 500-600% в год, далеко не предел. Поэтому мы занимаемся именно принципиально новым направлением. Что бы не размениватся на мелочи. Будет интересно пишите в личку, с инвесторами мы дружим. :)
 
Можно расказать о принципах Вашей дружбы с инвесторами? Вы - Акционерное общество - предлагающее свои акции инвесторам? Вы Инвестфонд предлагающий свои паи инвесторам? Вы берете в долг под какой либо залог? или на каких принципах основана Ваша дружба с инвесторами?
 
Можно расказать о принципах Вашей дружбы с инвесторами? Вы - Акционерное общество - предлагающее свои акции инвесторам? Вы Инвестфонд предлагающий свои паи инвесторам? Вы берете в долг под какой либо залог? или на каких принципах основана Ваша дружба с инвесторами?


Мы не посредники, а "первые руки". Мы делаем новое дело, а люди доверившие нам свой капитал получат очень приличный процент или долю в бизнесе из "первых рук". Даже в худшем случае, они вернут свои деньги + неплохой % (поболее чем в банке).
Подробности естественно не здесь.
 
купи гараж и сдавай в аренду.

могу даже предложить по это дело свой гараж :),
а если серьезно, то глянь на "Укргазбанк" у них есть долларовая карточка с 7% на остаток, снятие и пополнение без ограничений
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы сдаём квартиру в центре посуточно, в среднем 10-15 дней в месяц,чистый доход около 700 долларов.
 
Все перечисленные в первом посте банки закончили 2010г. и 1-й квартал 2011г. с убытками в сотни миллионов гривень.
 
Точно сказать по всем этим банкам не могу, но мне кажется, что причина их убытков в том что они "по четному" показывают безвозвратные и плохо обслуживаемые кредиты, выданные до 2008 года, а банки без иностранного капитала стараются не обозначать такие кредиты как просроченные поскольку тогда НБУ обяжет замораживать под них средства в 100 процентном размере, поэтому в том что они сейчас показали убытки, в отличие от банков с украинскими корнями, есть не только минус, но и плюс.
 
дело в том что, я работаю, и меня интересует пассивный доход, на недвижимость у меня денег не хватает, а других путей я не вижу, так что если кто может подсказать пассивный способ заработка выгоднее депозита, с удовольствием выслушаю.

А в кредит недвижимость не рассматриваете? Вроде должно быстро окупиться,или нет?
 
Назад
Зверху Знизу