Паспортистки.

Нужно ли уничтожить паспортисток как класс?

  • Да

    Голосів: 32 82.1%
  • Нет

    Голосів: 7 17.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Зачем они существуют?
Всего лишь пережиток прошлого. Как например укрпочта, когда есть новая почта или укртелекомовские таксофоны/стац телефоны, когда все пользуются мобильниками.
 
6 дней в неделю и рабочие из них вторник и четверг с 8 до 14 ? Ржунимагу.
Пусть не мучается и идет торговать булками в кулиничи.
 
Администрацию и бухгалтеров из жэков тоже нахуй поувольнять. Тоже бесполезные существа.
 
А что толку?Будет такая же никчемная бумажка как и загранпаспорт.Только карточка.Вопрос в другом-почему везде в мире наш загранпаспорт считают серьезным документом,но только у нас же в Украине,наш же украинский загранпаспорт,выданный у нас же в Украине,является практически нелегальным документом.Пойди попробуй открыть счет в банке на него.Хрен там.Можешь не пытаться.А за бугром откроешь без всяких проблем.Ну что это за хуйня?

она заменит паспорт и загран.

Не ну я не пойму, зачем каждому микрорайону свой директор и бухгалтер? 17 век. Еще бы голубиную почту оставили.
 
Ты уверен?Я нет.Для того чтобы она заменила,должна быть точнейшая ,своевременная и абсолютно прозрачная база данных на каждого гражданина,независимо от занимаемой должности и финансового состояния.То есть этот паспорт должен быть засвечен по полной,чтобы любой человек или организация имевшая к этому отношение,могла спокойно открыть все твои данные,по этой карточке.Ты можешь себе представить какая должна быть компютеризация всего и вся,при том что у нас до сих в конторах чуть не на счетах считают,и все данные держат на бумажных,так скать носителях

для создания ба3ы уже все есть включая саму базу. Не всех данных, но паспортных так точно.
 
Не ну я не пойму, зачем каждому микрорайону свой директор и бухгалтер? 17 век. Еще бы голубиную почту оставили.
У нас многие вопросы жития надо решать совершенно по-другому, если мы хотим сблизиться с цивилизованным миром.
Просто вывернуться шерстью внутрь...кто только за это возьмется и сколько времени займет? Пока только успешно просим денех за кордоном.
И продолжаем жить по диким правилам, удивляющим мир.
 
Сюда же, к анахронизмам, причислю и амбулаторные карточки в поликлиниках. Ну идиотизм же, хранить кучу бумаги и выделять для этого специальное помещение во времена терабайтных винчестеров и четырёхядерных планшетов.
 
Как бы тебе ответить поточнее.От того что мы уберем десяток паспортистов или бухгалтеров,ни хрена не поменяется.Они возникнут в другом месте и на новых таких бессмысленных должностях.Если автомобиль старый и херово едет,то в какой цвет ты его ни покрась,какого водителя за руль не посади,он так же и будет херово ездить.Менять нужно двигатель и все остальное,а не красить автомобиль.Так же и нам,нужно менять ВСЮ систему от и до.Глобально.А не заниматься хуйней,в виде смены красок и водителей

их десятки тысяч есличе :D
альтернатива даже есть уже, они просто курьерши-паразитки, в этом их основная функция.
 
Ну идиотизм же, хранить кучу бумаги и выделять для этого специальное помещение во времена терабайтных винчестеров и четырёхядерных планшетов.

Это правильно. При нынешнем развитии информационных технологий в сфере охраны персональной информации, думаю будет справедливым, чтобы о твоем позапрошлогоднем триппере, привезенном из отпуска, узнал весь мир.
 
чтобы о твоем позапрошлогоднем триппере, привезенном из отпуска, узнал весь мир.
Ты себе льстишь, если думаешь, что кого-то (кроме тебя) интересует твой позапрошлогодний триппер.
 
Всегда удивлял их график работы :confused: 1 раз в неделю - до обеде,
один раз - после.... понимаю, что нужно в паспортный стол съездить и тп
шлаебень.... но.... для 10-15 человек, жаждущих справки - это занадто.
Ахуительный график работы, наверное еще и статус "госслужащего".

по разному бывает. у нас всякими бумажками\прописками занимается начальница жека. работает она каждый день, не всегда на месте, но у неё есть моб телефон))
 
Компьютер - машина сатаны. Это любой бюджетник знает.
 
Знакомая работает паспортисткой . В приемный день с 8 до 22 сидит . Очередь жаждущий какой либо бумажки или еще чего постоянно не реальная . Работает даже дома , заполняет херню всякую. Работа 6 дней в неделю. И все это за фантастические 1200 грн в месяц!!!! Ебать они блядь бюджет проели просто пиздец! Ты посмотри сколько в Горсовете сидит хуйни всякой и получает 7500 грн + надбавка 50% и премия 100% и их там до ебеней матери. Ты еще скажи на хуя нам дворники я блядь ни разу не видел а они то есть и блядь просто жрут суки бюджет. И других трудяг перечисли.

чего она с работы не уйдёт?? не ну я конечно знаю почему. но может и вы не будете это скрывать?
 
ТС только что подал документы на паспорт ? ))

в прошлом году меняла...
Значит, 2 дня в неделю, строго по часам. прихожу срання, а там очередь человек 15, и каждый нудит о себе, почему-то не молчит в очереди.... за 5 минут до окончания приема я поняла, что не успею и сообщила громко, что теряю сознание и мне плохо - нужен стул, а он только у паспортистки в кабинете. вошла и уселась. я получилась без очереди. она мне дала какую-то хрень - говорит - идите ксерить - в соседнем дворе ксерокс... я пошла, там тоже очередь от паспортистки, минут 20... возвращаюсь, дверь закрыта и куча недовольных, ее я выловила в каком-то кабинете, она вернулась, дала мне какую-то бумажку, ее заверить у бухгалтера, бухгалтерша кушает, но мне было уже пох, злобная тётка жирными руками в крошках поставила подпись карандашом, а с этой херью - к нач. ЖЭКа. та, лаго была на месте...
Потом в понедельник пошла я в ментовку - заказывать паспорт, там в 2 кабинета, очереди раздельные, туда и туда не займешь, снова за 2 минуты до перерыва я зашла, сказали оплатить 60 грн, но тк скоро перерыв - лучше наликом, ато в терминал очередь.... после - во второй кабинет, там человек 5, обед начался... протиснулась, отдала бумаги.
Сказали - приходите через месяц, досвидос.
Я спросила, какой у меня будет документ пока нет паспорта? ответ был суров, резок и однозначен - не предумотрено и перед носом хлопок двери...
Вышла на улицу, свежий воздух, без документов с вопросом на лице... что это вообще за хуйня, когда человек, который платит налоги, законопослушный... и обязан терпеть эти унижения....
 
Сюда же, к анахронизмам, причислю и амбулаторные карточки в поликлиниках. Ну идиотизм же, хранить кучу бумаги и выделять для этого специальное помещение во времена терабайтных винчестеров и четырёхядерных планшетов.
более того, заводить в каждой поликлинике сто пицотую карту, которую они раз в год умудряюится безвозвратно херить к ебене матери, так же перепрохождение медосмотров при проебе карты( переделывание флбры изза этого же) - мол ну и шо, шо вы его прошли не у нас и вам выписали справки, в карте должно быть все написано рукой нашего врача ( похуй что к ним я не иду потому что те врачи мне не нравяться по объективным причинам)
 
Да уж. Без справки - только один раз в год.

Да , что ж у всех и все сводится к одному.

Мне эту справку о составе семьи , два раза в год нужно отнести в школу и садик , пособие оформляешь тоже нужна , мама выписалась с квартиры , по всем службам развози эти справки.

Вопрос в другом зачем они вообще нужны ? У всех этих служб должен быть доступ к этим пропискам и в электронном порядке все бы быстро проверялось.
 
Это вообще полный пиздец...Как то обратился в районную поликлиннику.Направили в регистратуру.Сидит бабка,лет 100 перебирает бумажки.Тонны бумажного мотлоха.Компьютер,пусть самый дешевый?Нет не слышали о таком..."Ваша карточка утеряна...".Ебти,а кто-то ожидал другого?
Да ладно уж бабка, мож это для неё хоть какая-то деятельность. Мол, я типа ещё пригожусь, хоть бумажки перебирать. Но, и врачи, вместо того, чтоб лечить заполняют кучу этого ненужного мотлоха, потом пускают тебя по этапу по кабинетам, где тоже заполняют кучу этого ненужного хлама. Создаётся видимость работы - мы ж типа лечим.
 
более того, заводить в каждой поликлинике сто пицотую карту,



Но, и врачи, вместо того, чтоб лечить заполняют кучу этого ненужного мотлоха, потом пускают тебя по этапу по кабинетам, где тоже заполняют кучу этого ненужного хлама.

Врачи, между прочим, не столько для тебя, сколько для прокуратуры, в случае, если ты внезапно ласты склеишь, пишут. А будет все в электронном виде - пойдет твоя история болезни в корзину, и адью.
 
Врачи, между прочим, не столько для тебя, сколько для прокуратуры, в случае, если ты внезапно ласты склеишь, пишут. А будет все в электронном виде - пойдет твоя история болезни в корзину, и адью.
То есть, ты считаешь, что бумажка - это на века, её похерить абсолютно невозможно? Странная логика. Они эти карты тоннами теряют каждый год.
 
Меня другое просто поражает,почему за границей,в частности в той же Турции,по украинскому загранпаспорту я могу делать все-открыть счет в банке,купить недвижимость,взять кредит,взять товар а также недвижимость,автомобиль и пр. в рассрочку,открыть бизнес и пр.Но почему я не могу у себя в Украине,по украинскому же загранпаспорту,не то что счет в банке открыть,а даже на почте баночку варенья от бабули получить.Он у нас фактически является не очень то и документом у себя же в Украине,хотя всем миром признается таковым.Ну не пиздец ли?

У меня с загранпаспортом в банке только один раз проблема возникла - в Привате. В других - все нормально было. На Новой почте посылки получал (при отправке доки не смотрят), на обычной - отправку посылки делал.
Просто внутренний паспорт уже нехило потрепанный, поэтому начал с собой носить загран :)
 
Назад
Зверху Знизу