Служба безопасности Украины выложила в сеть ряд документальных доказательств, которые свидетельствуют о намерении боевиков сбить самолет "Аэрофлота", а не малайзийский Boeing.
Так, на предоставленных СБУ материалах видно место пересечение основных маршрутов рейсов МН-17 и AFL-2074, которые проходят в небе недалеко от поселка Первомайское, который находится рядом с Донецком. Но стоит оговорить, что недалеко от города Торез существует населенный пункт с названием аналогичным названием, рядом с которым и была позиция "Бука" террористов.
В разговоре боевиков, который был перехвачен СБУ, один из боевиков по кличке "Хмурый" отдает приказ сопровождать ЗРК "Бук" в район населенного пункта с названием Первомайское, кроме того, "Хмурый" указывает, что данное место находиться недалеко от Донецка, где "за Мотелем не доезжая Горностаевской" размещалась пусковая установка. Точные инструкции по месторасположению "Бука" слышны на 3:26
Тем не менее, судя по всему, боевики перепутали название населенных пунктов и поехали в поселок Первомайское,который находится в 70 километрах от Донецка, вместо нужного места в 20 километрах.
Если бы комплекс был расположен в "заданном" районе, то под его удар должен был попасть рейс "Аэрофлота" AFL-2074, который следовал по маршруту Москва – Ларнака. "С изначально запланированного места пассажирский самолет "Аэрофлота" должен был быть поражен таким образом, чтобы он упал на территории, контролируемой вооруженными силами АТО. Тот ****** был цинично спланирован как повод для начала открытой агрессии под массовую гибель ни в чем не повинных россиян", - сказал Наливайченко.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
чисто путинский почерк..***** своих, чтобы оправдать еще большие убийства...