пару спорных вопросов в процессе ремонта квартир

Мне вот интересно. Если допустим укладка плитки стоит 150грн, то вы будете ставить прайс 220-400грн?
Ну пусть в 1,5 раза дороже "за качество", но в 3 раза?? на какие работы вы можете задрать цены от среднерыночных?

Средне плитка и получается 300-500 грн. Это цена хорошего мастера по городу. Без всяких "прорабских". Еще и ждать надо

А я вижу, что строители работают не напрягаясь, в среднем 5-6 часов в день. Причем у них свободный график, в рабочие дни свободно отвлекаются на личные дела. С самой минимальной 1-к. квартиры 33 кв.м. за 2 месяца работы заработок порядка 40000 грн.

Дык на 33м2 еще займи себя на день. А если двое-трое. Мусора пол квартиры, унитазы-ванны заказчик на этапе стяжки привезет :)

Про требования это понятно.
Но следуя вашим словам, те кто ставит рыночные цены сделает априори хреново, а вот с ценником 3х все будет идеально?

3х в основном комплекс. Т.е. минимум участия. Дизайн-проект утвержден и вперед.
Можно за сорокет в столовке похавать, а можно в ресторане за сто баксов. Не факт, что в ресторане вкуснее
 
Зависит от ванны, особо критичной разницы нету. Но на кирпичах надёжней, ванна не прогибается.

О какие прогибах идет речь?
На кирпичах это совковый метод, у меня стояла, со временем она стала криво стоять. Ножки крепятся к самой ванне, тем самым недают ей двигаться, а на кирпичах она может провернутся слегка.
На крайний случай уголок ставить.
 
О какие прогибах идет речь?
На кирпичах это совковый метод, у меня стояла, со временем она стала криво стоять. Ножки крепятся к самой ванне, тем самым недают ей двигаться, а на кирпичах она может провернутся слегка.
На крайний случай уголок ставить.

Об прогибах ванны.
Кирпич часто необходим, ножки не дают нужной жёсткости.
 
Модераторы - Не баньте - я случайно сюда заскочил!!!
 
Останнє редагування:
Была ситуация. Решили понтануться и делая капремонт поставили акриловую ванну.

У ТС-а железная ванна.

Об прогибах ванны.
Кирпич часто необходим, ножки не дают нужной жёсткости.

Если честно не слышал что б железные ванны прогибались. У них этот изгиб одно сплошное ребро жесткости.
 
У ТС-а железная ванна.

Не вижу где ТС об этом сообщает.

Если честно не слышал что б железные ванны прогибались. У них этот изгиб одно сплошное ребро жесткости.

Железная ванная понятие растяжимое. Про ножки я в обще молчу.
Нужно смотреть на конкретные модели.
 
О каких ножках может идти речь, если в моём случае она дергается от севшей мухи.
охотно верю - сейчас с бюджетными ванными лучше перестраховаться( сам сейчас себе меняю стальную на акриловую...,так в стоке я ее не решился ставить, заармировал ее стальной сеткой 2мм 20х20 в два слоя,а в ячейки вклеил полистирольные квадратики 3мм в 3-4 слоя - теперь получилась вещь, я ее сам поднять теперь не могу,и жесткость нормальная)...
 
да, у меня стальная ванна.

Опять купила ножки, зашивать будем влагостойким гипсокартоном и на него плитку. Так уже в некоторых квартирах более 3-х лет стоит нормально.

Смутило то, что другой строитель эту схему в пух и прах разнес.
 
Требуйте что написано в документах и все.
Т.е. заказчик еще и сам должен знать все снипы и евронормы, чтоб проверять на соответствие им выполненных работ?
Нах такая бригада нужна, которая сама не может выдержать требуемые стандарты.
Заказчик хочет нанять специалиста, который изначально знает, что делать нужно качественно, а не рукожопа, который делает на отъебись и которому нужно на каждый дефект самому тыкать.
Таких строителей нужно гнать в шею...
 
Дык на 33м2 еще займи себя на день. А если двое-трое. Мусора пол квартиры, унитазы-ванны заказчик на этапе стяжки привезет :)

Нет, я хорошая заказчица, я за время ремонта раз 5 завоз материалов делаю. Раза 3 мусор вывожу. Материалы вовремя завожу. Простоев у рабочих не бывает.
 
Самую дорогую работу по плитке слышала 150 грн./кв и 40 грн маленькие отверстия вод воду, 50 грн. под канализацию. Ну и рез под 45, фриз 75 грн.

В основном 100-120 грн.
 
Могу парировать, нах мне заказчик рукожоп, который сам не знает чего хочет.

А что заказчик? Заказчик сообщает: здесь стиралка, здесь ванна 150х70, здесь унитаз, здесь над ванной вешаем смеситель. А то, что смеситель должен там по нормам быть на определенной высоте над ванной и посредине ее короткого борта, это должен сантехник знать, а не заказчик с рулеткой вымерять.

мы вот ругнулись на вопросе самовольно сооруженного короба для запрятывания труб. Я сказала, что не хочу прятать трубы в короб, а мне прораб заявляет: я лучше знаю, как нужно делать, не лезь в мою работу.
 
Я так понимаю, кто платит - тот заказывает музыку.

Я не лезу в вопросы, например, сколько ставить автоматов, грамотный электрик должен сам рассчитать, исходя из количества точек и техники, сказал ставим столько-то - ставим.
 
Нет, я хорошая заказчица, я за время ремонта раз 5 завоз материалов делаю. Раза 3 мусор вывожу. Материалы вовремя завожу. Простоев у рабочих не бывает.

Да бывают. На таких площадях всегда бывают. Это не простои. Это выдержан тех.процесс. Я не за вас конкретно. Я в общем.

Потолок погрунтовал за час и ? Сидеть смотреть на него ?
 
но по отделке помещений я четко знаю, что хочу.

Да бывают. На таких площадях всегда бывают. Это не простои. Это выдержан тех.процесс. Я не за вас конкретно. Я в общем.

Потолок погрунтовал за час и ? Сидеть смотреть на него ?

пойти плитку класть, балкон обшивать))
 
самое трудное и долгое - это "затереть" ну или "зашкурить" пошпаклеванные стены.
неделями хожу в квартиру, а стены все мажут, все равняют.
 
я не знаю, как там токари с мастерами на заводах работают, я когда родилась, заводы уже развалились.

Вы ж не думаете, что для 1-к. чешки под аренду я буду делать дизайн-проект.
Это Вам не 150 квадратов свободной планировки.
 
Назад
Зверху Знизу