Парламент предлагает освободить от АТО мужчин, у которых минимум двое детей до 16 лет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197039
Парламент предлагает освободить от АТО мужчин, у которых минимум двое детей до 16 лет

30.05.2014 16:47

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект № 4965 «О внесении изменений в закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» о сужении круга военнослужащих, привлекаемых к участию в антитеррористических операциях и сроках мобилизационных учений»


Авторы предлагают освободить от службы в Луганской и Донецкой областях мужчин до 20 лет без опыта службы в ВСУ, а также тех, у кого на иждивении двое и более детей в возрасте до 16 лет.

Текст законопроекта размещен на сайте Верховной Рады. Документ предлагает внести дополнение в статью 3 закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», согласно которому срок проведения военно-экономических мобилизационных учений и тренировок не должен быть менее 60 суток.

Также предлагается дополнить закон статьей 23, которая предусматривает, что военнослужащие, призванные на военную службу во время мобилизации, не могут быть привлечены к участию в антитеррористических операциях, если они:

- на время призыва не достигли 20-летнего возраста и не проходили службу в Вооруженных силах Украины или других военных формированиях;

- имеющих на иждивении двух и более детей в возрасте до 16 лет;

- воспитывают без одного из супругов ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, инвалида с детства, независимо от возраста и/или инвалида I группы, независимо от причины инвалидности.

По мнению авторов, принятие данного законопроекта позволит усовершенствовать систему проведения мобилизации и обеспечит проведение военно-экономических мобилизационных учений и тренировок на высоком уровне, а также усилит социальную защиту граждан Украины.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вполне здраво.
 
А я считаю, что наоборот, такой мужчина должен в первую очередь идти по призыву. Аргументов как минимум два : у него уже есть достаточно детей, и он обязан их защищать от врага. Почему же должен идти тот мужчина у которого еще нет детей, и возможно из-за войны и не будет, а этот будет сидеть дома?! Тоисть получается, что бездетный должен воевать и рисковать жизнью за чужих детей?!
Другое дело, что государство должно в полной мере обеспечить материальную поддержку такой семье.
 
Государству выгодней бездетного послать воевать чем обеспечивать семью. Это из той же серии что налог на "яйца". Т.е. у кого нет детей в возрасте от 18 лет тот платит налог за бездетность.
 
А помимо материальной - кто будет растить двоих детей. Женщина с двумя детьми замуж уже не выйдет, да и дети будут без отца.
 
А будут дети у кого их нет?
 
Я тут недавно ехал в автобусе с одним парнем, он был выпивший, рубашка расстегнута. Весь в шрамах, и на лице тоже большой шрам. Рассказал, что только из больници, что под Славянском воевал и там его так разукрасило. Говорил жену и детей завести не успел, а теперь кому я такой нужен. Вот говорит побухаю еще пару дней и назад в армию, что мне теперь тут на гражданке делать?!
А ему как по вашему быть? Такова жизнь... Все должно быть по справедливости.Все мужчины должны защищать родину, независимо от количества детей
У меня еще был один разговор с человеком, как раз тогда когда Крым россия (страна-террорист) отбирала и когда люди реально думали, что вот вот начнется война. Так вот, этот парень торгует уже давно на рынке.Заработал бабла прилично, обустроил свою жизнь, трое детей. Я у него спрашиваю: -так что в армию воевать идешь? , а он мне отвечает : - какая армия,за кого тут воевать, в гробу я все это видел, я сейчас продаю все что смогу и уезжаю с семьей в Польшу, а там ,если все устаканится - вернусь.Вот такие чмошники бывают, он взял в этой стране от жизни все что можно, а когда случилась беда - то тикать! И что самое главное : вы тут ребята гибните, воюйте, а он , потом, когда вы отстоите Украину, вернется из Польши назад и опять будет тут жить-не тужить
 
Останнє редагування:
есть мнение что чувак писдобол и ни где не воевал.

Если получил под Славянском ранение и шрамы, то они бы еще заживали, а он в больничке бы был.
 
чтоб те, у кого пока нет детей, умирали, так и не обзоведясь ими?
Армия сейчас должна быть только контрактной. Когда в мирное время (войны нет) убивают людей террористы - с ними разбираться должны только профессионалы и за бабки, а не пацаны, которым не выдают даже бронежелеты



в мирное время на террористов вообще не должны идти по призыву

Женщина с двумя детьми замуж уже не выйдет
это почему?!
 
Угу как пел Высоцкий "справедливости на поле нет...."
Если все по справедливости то государство на время службы мобилизованого обязано содержать его семью в полном объеме. А в случае не дай бог смерти или инвалидности пожизненно обеспечивать его и семью. Но разве у нас так бывает? Давайте спросим у афганцев? Что им говорили? "Мы вас туда не посылали". Так тут будет разве по другому?

в мирное время на террористов вообще не должны идти по призыву
С террористами вообще должны разбираться спецподразделения которые специально для этого и созданы, а не армия. У армии задачи другие.
 
я в этом не разбираюсь. но когда туда кидают молодняк краснощекий или людей без 2 детей и без специальной подготовки - это точно бред полнейший
 
Не знаю конечно точно, но я ему поверил. Он говорил реальные вещи, которых не знает человек не учавствовавший в военных действиях. Шрамы были совсем свежие, не пулевые , а осколочные какие-то рваные. И он сказал, что не вышел с больници, а сбежал досрочно
 
Пользователь Tamognja - чмо полное!
 

Ага и декти пусть голодают. Я не работаю, у меня ребенок инвалид, которому ежемесячно требуются дорогие медикаменты, питание строго по времени и по весу, а гос-во мне даст 1000грн в месяц и живи как хошь. мне даже на еду не хватит этого.
 

от когда заведешь тогда и будешь умничать....!!!!
 
Я бы абсолютно всех подряд отправила, без перебору.
 

жги ещё ,, не вышел а сбежал досрочно,,
 
а депутатов призывают или они только в парламенте драться умеют?
 
дебил да?
а нечего что если кормилец один
призывают в военное время онли должны
у меня в военике годен в военное время,и так и сказали начнется война заберем