Парковать автомобили во дворах многоэтажек могут запретить

+1. Всегда стараюсь запарковаться так чтобы другим не мешать. Мне не в падлу и 1 км. пехом пройти если нужно.

К сожалению не все так уважают других людей.
Многим абсолютно н....ть на всех, лишь бы ему было удобно. Как быть с такими? Рассказывать, что так делать не хорошо?
 
Как быть с такими? Рассказывать, что так делать не хорошо?
а вы пробовали с ними поговорить? например я с спросил у соседа, почему он ставит автомобиль сразу на 2 паркоместа, он ответил что не знает, я его попросил уважать других автовладельцев, знаете он исправился и стал парковаться правильно. Реально вымораживают залетные паркуны, те кто приезжают во двор периодически, вот эти точно, если человека родители не научили уважать окружающих, паркуются как цари, но то скорее как отклоняющий фактор, нежели чем правило.
 
Особенно радуют "созданные" парковки в новом ЖК Левада.

:D:клас:

Кроме журналистского заголовка нет никаких намеков, что это коснется существующей застройки.

а народ уже нафантазировал и срач развел:іржач:
 
хорошо способствуют проезду скорых, пожарных и мусоровозов куча припаркованных авто вдоль дома со сторны подъездов. чтобы вынести кого-то на носилках - надо сделать слалом вокруг автомобилей

ну хоть подъехать-то можно... а так, если вообще перекрыть въезд, то будут бегать с носилками пару км до машины
 
Пусть старый хер на металлолом его сдаст и витаминов купит.
Так не дойдет же до аптеки. Он же может быть инвалид, и авто с ручным управлением. Кстати, в Европах там, где никому парковаться низзя, инвалидам - можно!

Примут закон - штраф на первый раз 500. На второй 1500. На третий раз уже будут думать
Да не в наличии закона дело. У нас вот сейчас действуют штрафы за банальное нарушение ПДД, но весь центр Харькова продолжает стоять под знаками 3.34 "Остановка запрещена". И хде штрафы?
 
Наркоман что-ли, там есть ссылка из блога Варламова бери и читай
Мне пиздежь читать не интересно. Я тебя лицом в твое же дерьмо мокнул, но ты не понял, родная среда обитания видать. Любитель лапши
 
а вы пробовали с ними поговорить?
например я с спросил у соседа, почему он ставит автомобиль сразу на 2 паркоместа, он ответил что не знает, я его попросил уважать других автовладельцев, знаете он исправился и стал парковаться правильно.

Не вызывает сомнения, что разговаривать нужно.
Но что делать, если я попросила уважать соседей и не парковаться на входе в подъезд, а в ответ услышала: "Тебе и солнце будет мешать. Пошла на х..й". Как вести дальнейший диалог, что бы быть убедительной?
 
е парковаться на входе в подъезд, а в ответ услышала: "Тебе и солнце будет мешать. Пошла на х..й".
Послать его в ответ. А вообще люди пожилого возраста звонят как всегда куда следует и после уже те кто должен сами принимают меры.
 
дюн по расстоянию до остановок общественного транспорта не будут пересматривать ? у белых людей остановки в 2 раза чаще.
 
такое даже в москве не запретили ,очередная пизда на уши неумному лохторату
 
:рл: Ты вообще с головой дружишь, приводя такие примеры?
Япония по площади почти в двое меньше Украины, а по населению в трое больше, по плотности населения Япония 336,3 чел./км², Украина - 73,92 чел./км² - в 4.5 раза плотность населения Японии больше. Чему вас там в школе учат.

:рл:И что дальше, это пример того что приобретая автомобиль японцы приобретают и определенную ответственность.
 
Дальше для тебя ничего хорошего. Поражает "гениальность" отдельных индивидуумов, сравнивающих часы и трусы.
Для тебя тоже, поэтому и страна живет в говне из таких как ты персонажей не понимающих азбучные истины:D
 
А чего не по 100-150/час?
И вопросы - почему в Европе не существует бизнеса посуточных платных парковок?

Существует. Аж бегом. Есть такие штуки, называются паркоматы. Возможно Вы их просто не заметили.

Почему там , в жилых районах авто можно припарковать на любое время в непосредственной близости от дома - и абсолютно бесплатно

Исключительно в отведенных для этого местах. А не там где хочется. И ни одна мразь не заедет на газон, если места в "кармане" не хватает. Такого ужаса как в наших дворах не видел нигде в Европе. Ни в Польше, ни в Германии, ни в Чехии, ни в Венгрии (можно список продолжать).

Такой пиздец как в Харькове наблюдал только в Поволжье (Волгоград, Астрахань), и то давно.
 
лучше бы запретили парковать тазики на Сумской, Пушкинской и Рымарской.
На Пушкинской знаков запрета парковки больше чем надо. Сначала трамвай мешал.Что теперь? Наверное жлобско-мудоковатая ментальность водил и отсутствие наказания.

Нищеброды рукоплещут...
Серанул как-то жиденько... ;)
 
курильщики и собачники во дворах воняют на много больше чем транспорт
 
По старой доброй украинской традиции, могут, и с большой долей вероятности начнут именно со старых застроек.

Что могут начать??? Не гоните пургу.

Вон в автоветке срач на over9000 страниц про порядок действий полицейских при остановке авто, кто сколько раз "ку" должен делать :)
А тут прям паника и зрада кругом, колеса пробивать, эвакуировать и т.д. На основании чего????

Еще раз... Изменения вносятся в ДБН. Каким боком ДБН к существующим домам? Да никаким.

Это если мы заметим экспоненциальный рост количества муниципальных парковок, то тогда можно заподозрить, что будут автовладельцев загонять в стойло и стричь, в том числе и законодательно. Но пока что парковки натыкали и так где только можно, и свободных мест на них не наблюдается. Так что не парьтесь.
 
Назад
Зверху Знизу