Памятник В.С. Высоцкому

а в Киеве есть памятник ежику
 
Ну не знаю. Если верить нику ТС, то ему 19 лет. Тот самый студент.
 
Сразу видно — множество песен Высоцкого переслушал. В каждой его песне смысла больше, чем во всех современных, вместе взятых.

+1
У Высоцкого очень широкий репертуар - это и песни-шутки (чего стоят такие вещи как "Монолог у телевизора" или "Загранкомандировка" ) и лирика (и даже и уголовная) и песни о войне и философские песни ("Банька по белому, Чужая колея") . Но тут ведь надо думать, вот надо песнями потапа думать не надо, а вот та же Чужая колея ,мало кто понимает, о чем на самом деле речь....


Посему о Высоцком скореев сего забудут.

Ну не знаю. Если верить нику ТС, то ему 19 лет. Тот самый студент.

Студенты бывают разные, ТС скорее исключение.
 
Я не забуду, мне этого достаточно.
 
Ну велик или не велик не знаю. А для своего времени Высоцкий был знаковой фигурой. Но при чем здесь памятник в Харькове, где он был всего один раз за всю жизнь. Мемориальную табличку на дворце спорта можно повесить.
 
Та ну да, это дело такое, кто что хочет, то и слушает, этож не союз, где сажали за это. Помоему Высоцкого внесли в школьную программу ))), вроде какбы не забыли чтоб.
 
si___ сказав(ла):
К сожалению, возьмите, например, современных студентов, мало кто знает кто-такой Высоцкий, а когда уж кто такой Владимир Семенович не знает почти никто.
Ну чего ж не знают? Знают, и слушают, и уважают. Вбейте, например, в ДиСи "Высоцкий"- и вы увидете много и песен, и книг, и даже театральных постановок. А ведь пользователи ДиСИ, в массе своей- старшеклассники и студенты до 20 лет. Так что молодёжь- она разная, и таких экземляров, как Емеля, к счастью- немного.
 
Ну, Пушкин в Харькове и не бывал (хотя есть предположение, что бывал в Бабаях), но памятник есть.
 
Ну чего ж не знают? Знают, и слушают, и уважают. Вбейте, например, в ДиСи "Высоцкий"- и вы увидете много и песен, и книг, и даже театральных постановок. А ведь пользователи ДиСИ, в массе своей- старшеклассники и студенты до 20 лет. Так что молодёжь- она разная, и таких экземляров, как Емеля, к счастью- немного.

Ну в диси ж людей много, я сталкивался где то так - на 100 человек на хабе 2-3 есть Высоцкий, у остальных, если и есть, видно что прросто скачан "шоб було". Но даже это несомненно радует, хотя никто ж не в праве осуждать или навязвать кому то свои ценности. Нравятся билан и потап, ну на вкус и цвет товарищей нет, верно?
 
просто пожилое поколение почему то неооценивает современную молодежь и считает что они слушают всяких потапов и тимотей, а на фига скажите мне Высоцкий, чем он лучше чем слушаемые мною классики рока как то Скорпионс, Квин, Блек Саббат? я ж не агитирую за памятники им (хотя в честь Квинов стеночка классно на площади размалевана), вот и не надо навязывать своего Высоцкого
 
просто пожилое поколение почему то неооценивает современную молодежь и считает что они слушают всяких потапов и тимотей, а на фига скажите мне Высоцкий, чем он лучше чем слушаемые мною классики рока как то Скорпионс, Квин, Блек Саббат? я ж не агитирую за памятники им (хотя в честь Квинов стеночка классно на площади размалевана), вот и не надо навязывать своего Высоцкого

Да как бы, никто не навязывает. Все из перечисленного Вами «пожилое поколение» (мне 32) тоже слушает с удовольствием. Только это сравнение некорректно. Как пароход и паровоз.
 
Творчество Высоцкого очень люблю и неплохо знаю,слушаю часто в машине когда еду один. Это под попсу можно и поговорить,все равно не слушаешь,абы играло. А насчет памятника -думаю не нужен. Кто любит и знает- и так помнит,а что бы те кто не знает спрашивали: кто это?
 
Высоцкий и Блек Саббат, Квин, Скорпионс - это совершенно разные по жанру и стилю исполнители, их нельзя сравнивать между собой. Высоцкий - это класска авторской песни, а классика рока - это отдельная тема. Я люблю слушать и Квин, и Высоцкого, в зависимости от настроения. А Высоцкого никто и не навязывает, да Владимир Семёнович и не нуждается в том, чтобы его навязывали. Память о нём навсегда останется в сердцах людей.
 
Творчество Высоцкого очень люблю и неплохо знаю,слушаю часто в машине когда еду один.

"когда один", а вот девушки , например, они Высоцкого не очень. лучше шось популяпрнише :D
 
Вдруг кто не знает - возле дворца спорта есть такое сооружение

picture.php


picture.php


Если нужно более монументальное, вероятно почитатели могли б скинуться, заказать памятник у скульптора Гурбанова. Вот бы новость была на весь мир, что в Харькове фанаты не пожалели денег :клас:
 
Вдруг кто не знает - возле дворца спорта есть такое сооружение

picture.php


picture.php


Если нужно более монументальное, вероятно почитатели могли б скинуться, заказать памятник у скульптора Гурбанова. Вот бы новость была на весь мир, что в Харькове фанаты не пожалели денег :клас:

ну не думаю что Высоцкий во всем мире известен более чем бывшим совочникам, выехавшим на заработки, ведь с музыкальной точки зрения песенки его под акустику ну откровенно не тянут на нечто оригинальное, а местных бардов в каждой стране множество, причем каждый поет о своей злободневной судьбине и вряд ли мексиканцу или норвежцу интересно будет слушать про тяжкие будни советского парня при советском режиме
 
Я бы так не говорил о Высоцком;)

Судя по всему, вы считаете его самым великим человеком и памятники ему, должны быть по все Украине... Это бред. Может для вас, он и самый великий...

P.S. Мне он очень нравится.
 
Судя по всему, вы считаете его самым великим человеком и памятники ему, должны быть по все Украине... Это бред. Может для вас, он и самый великий...

P.S. Мне он очень нравится.

А чем лучше какой нибудь Горький? Не было б революции никто б и не узнал... А ну ка расскажите по какому принципу надо ставить памятники?
По принципу нравится не нравится чтоли? А мне не нравится этот в кепке картавый и что?
 
Назад
Зверху Знизу