PAM_UA Паевые Инвестиционные Фонды, обман или инструмент инвестора?!

Возможно ли найти бизнес-партнера и инвестора через Интернет?

  • Возможно

    Голосів: 13 54.2%
  • Невозможно

    Голосів: 3 12.5%
  • Возможно, но вероятность этого ближе к нулю

    Голосів: 8 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Можно ли найти инвестора в телефоне? Или можно ли найти инвестора на телеграфе?

P.S. Кстати Сбербанк РФ уже работает над банкоматами которые будут выдавать кредиты. Первый шаг к инвесторам через интернет....
 
Что такое кредит мы, вроде как, все знаем:курю2: Я ведь спрашиваю про не быстро окупаемые проекты, а брать кредит под проекты с оттянутым эффектом, сами понимаете, рискованно.
 
Из собственного опыта скажу, что сложно. В первую очередь из-за недоверия к чужому человеку. Я себе партнеров в бизнес искал через клубы предпринимателей. В Харькове таких несколько с разными направленностями...
 
Из собственного опыта скажу, что сложно. В первую очередь из-за недоверия к чужому человеку. Я себе партнеров в бизнес искал через клубы предпринимателей. В Харькове таких несколько с разными направленностями...

В конце концов, поиск закончился успешно? Если это не коммерческая тайна, конечно же:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проект Grow VC фокусируется на стартапах, нуждающиеся в сумме инвестиций от USD 10,000 до USD 1 миллиона.

Схема работы проекта коллективного инвестирования проста: ресурс собирает деньги от пользователей и вкладывает 75% от общего фонда в стартапы. Всеми инвестициями управляет Grow VC, но пользователи имеют возможность отследить, куда были вложены их деньги и даже контролировать свою часть вложений, выбирая на свое усмотрение самые перспективные интернет-проекты.

Начальная сумма инвестиций начинается от 20 долларов в месяц и зависит от статуса инвестора. Бизнес-спонсоры, партнеры и эксперты вкладывают на порядок больше средств.
 
Сайт английский:англія::
Вы сами участвовали в этом проекте?
 
Сайт английский:англія::
Вы сами участвовали в этом проекте?

в качестве инвестора! ;)

а местные вообще не рассматриваю, нету у нас такого... бывший совок - сплошь страны третьего мира, что тут скажешь. :(
 
А, если не секрет, результаты какие:дивитись:?

капают проценты, которые зависят от вложения. :)

Воспользуйтесь переводчиком, если плохо знаете английский или поищите на русском в Гугле "проект Grow VC" найдете описание. Вообще таких коллективных фондов на английском языке не один десяток. У американцев, к сожалению сайт сейчас в закладках не найду, тоже есть свой аналогичный проект, там выкладываешь идею, объявляешь сумму и стартуеш продажу долей через сайт. Если количество участников достаточно - получаешь все деньги в виде инвестиции, которую контролирует фонд, если нет, значит идея не интересна.
 
Успешно, я всегда добиваюсь чего хочу.
Подробности - тайна :клас::D

Да никакая это не тайна. Впариваешь людям дерьмо по десятикратной цене, на этом и зарабатываешь. Ну и другим предлагаешь вступить в пирамиду, чтобы они работали на тебя. Ты здесь такой далеко не первый и далеко не самый умный.
 
Теоретически, найти возможно, но вероятность найти без "кидка" очень и очень мала.
 
имхо все очень индивидуально: какой проект, на каких условиях, на какой стадии преокт и тп. общее правила здраваого смысла работают и здесь - чем больше у тебя уже есть и чем меньше просишь- тем лече найти.

мои клиент например постоянно под свои игровые проекты бабки находит. он только их до альфа версии сам делает а потом идет к инвесторам.
 
капают проценты, которые зависят от вложения. :)

Воспользуйтесь переводчиком, если плохо знаете английский или поищите на русском в Гугле "проект Grow VC" найдете описание. Вообще таких коллективных фондов на английском языке не один десяток. У американцев, к сожалению сайт сейчас в закладках не найду, тоже есть свой аналогичный проект, там выкладываешь идею, объявляешь сумму и стартуеш продажу долей через сайт. Если количество участников достаточно - получаешь все деньги в виде инвестиции, которую контролирует фонд, если нет, значит идея не интересна.

Что ж, довольно интересно:), надо будет больше разобраться в этой "кухне". Спасибо!

Это Вы про сетевой маркетинг пишите:сигара:?

Теоретически, найти возможно, но вероятность найти без "кидка" очень и очень мала.

Честно говоря, сам больше склоняюсь к такому варианту. В нашей стране изначально культура/менталитет даже в бизнесе - семейно-кастовый обычно. Либо связи, либо родственники, знакомые/друзья, либо же "на дядю" с мыслями в голове о какой-то призрачной перспективе:eyecrazy:
А ведь когда-то наша страна была перспективной в плане всего. Наверное, всего один день - 25 августа 1991 года:D, а затем начали делить.
Много видел здесь негатива по поводу сетевого маркетинга, но ведь Барабашово занимается тем же: покупка подешевле и продажа подороже:іржач: Так что кроме "купи-продай" у нас со времён независимости мало что успешно получается:кручусь:

имхо все очень индивидуально: какой проект, на каких условиях, на какой стадии преокт и тп. общее правила здраваого смысла работают и здесь - чем больше у тебя уже есть и чем меньше просишь- тем лече найти.

мои клиент например постоянно под свои игровые проекты бабки находит. он только их до альфа версии сам делает а потом идет к инвесторам.

Игровые проекты? Это не те, что "гральні автомати" называются?:D
 
Теоретически, найти возможно, но вероятность найти без "кидка" очень и очень мала.

найти сложно, вероятность кидка если проект будет запущен и интересен еще меньше.

Людей готовых инвестировать очень много, но очень мало людей которые могут предложить им что то интересное.
 
Что ж, довольно интересно:), надо будет больше разобраться в этой "кухне". Спасибо!

Это Вы про сетевой маркетинг пишите:сигара:?



Честно говоря, сам больше склоняюсь к такому варианту. В нашей стране изначально культура/менталитет даже в бизнесе - семейно-кастовый обычно. Либо связи, либо родственники, знакомые/друзья, либо же "на дядю" с мыслями в голове о какой-то призрачной перспективе:eyecrazy:
А ведь когда-то наша страна была перспективной в плане всего. Наверное, всего один день - 25 августа 1991 года:D, а затем начали делить.
Много видел здесь негатива по поводу сетевого маркетинга, но ведь Барабашово занимается тем же: покупка подешевле и продажа подороже:іржач: Так что кроме "купи-продай" у нас со времён независимости мало что успешно получается:кручусь:



Игровые проекты? Это не те, что "гральні автомати" называются?:D

не, это типа онлайн игры.
 
Я хочу открыть второе направление в своей деятельности( бытовая техника) .Сам в этой теме около 10 лет . Интернет-магазин , постоянные клиенты .Все такое .
Хотелось бы вот чего . Найти человека , который бы смог организовать оптовый отдел сбыта . А именно соединил бы всех моих мебельщиков , ЧП , прочих в единое целое , вел бы базу, заключил бы договоры с новыми торговыми точками. А я б занимался интернетом . Времени стало не хватать у меня и чувствую , что начинает страдать качество обслуживания населения) А это вредно .
Так вот начал искать . Стандартное : платите мне тысячу долларов, бензин и телефон и будет Вам счастье. Не будет .Итак ясно .
Может кто-топ осветует что-то? Или кого-то?
 
найти сложно, вероятность кидка если проект будет запущен и интересен еще меньше.

Людей готовых инвестировать очень много, но очень мало людей которые могут предложить им что то интересное.

А "что-то интересное" - это то, что требует минимальных вложений "на входе", окупается за один-два сезона, да ещё и сверхприбыль показывать начинает:D?
Насколько я осведомлён, то инвестиционные требования к проектам обычно такие:
1. опыт работы в сфере, на которую рассчитан инвестиционный проект,
2. наличие ресурсов (проект уже в какой-то степени готовности либо же есть ресурсы, но нет денег на "запуск"),
3. период окупаемости проекта: "чем быстрее, тем лучше":D, но. в основном, если проект не гипермасштабный - год-два,
4. распределение прибыли: 1) возврат инвестиций по мере возможного, то есть как можно быстрее:eyecrazy:, 2) инвестор, как полноправный "спонсор" проекта готов согласиться (так уж и быть:D) на процентов 67% от общей прибыли, остальное - аффтору идеи,
5. неизвестно будет ли инвестор участвовать своими ресурсами и связями в проекте.

Это не аксиоматика, но с точки зрения инвестора всё логично:)
На каких условиях готовы инвестировать люди, которых "очень много"? И какие проекты они хотят видеть?



Я хочу открыть второе направление в своей деятельности( бытовая техника) .Сам в этой теме около 10 лет . Интернет-магазин , постоянные клиенты .Все такое .
Хотелось бы вот чего . Найти человека , который бы смог организовать оптовый отдел сбыта . А именно соединил бы всех моих мебельщиков , ЧП , прочих в единое целое , вел бы базу, заключил бы договоры с новыми торговыми точками. А я б занимался интернетом . Времени стало не хватать у меня и чувствую , что начинает страдать качество обслуживания населения) А это вредно .
Так вот начал искать . Стандартное : платите мне тысячу долларов, бензин и телефон и будет Вам счастье. Не будет .Итак ясно .
Может кто-топ осветует что-то? Или кого-то?

Ну, советовать я не буду, но могу высказать своё мнение.
Во-первых: поиск надёжного человек, который поймёт и увидит всю структуру в целом. Например, звонит Вам кандидат на такую должность, Вы у него расспрашиваете по телефону информацию о нём и, если он толковый, договариваетесь о встрече. На этой встрече тестируете его. Вопрос теста: я хочу... и даёте ему некоторое время для того, чтобы он представил Вам своё виденье системы. Перед тестом, желательно, указать цель. которую вы хотите достигнуть. Если кандидат хорошо справился с заданием, то есть смысл рассматривать его кандидатуру, если нет, то - "следующий":D
Во-вторых: связь! Это проще, если вы собрались работать через интернет. Наладить связь со своим управляющим. значит, избежать ошибок и провалов. Это Ваш бизнес, а управляющему необходимо будет адаптация, поэтому связь (телефон и прочее) должна быть простой и удобной для обеих сторон.
В-третьих: есть не один очень сильный и полезный инструмент менеджмента и маркетинга, которыми не очень то и пользуются отечественные бизнесмены:D, начиная от "мозговых штурмов" и заканчивая "выдвижениями провокационных идей для творческого поиска", которые невозможны без участия всех звеньев управления, то есть как управляющего, так и Вас, поэтому просто так отдать направление бизнеса в руки управляющего не очень желательно. Но держать обратную связь с корректировками - важно!
Как-то так:)
 
Останнє редагування:
А "что-то интересное" - это то, что требует минимальных вложений "на входе", окупается за один-два сезона, да ещё и сверхприбыль показывать начинает:D?
Что значит минимальных вложений?
Вложения не обязательно должны быть минимальными

Насколько я осведомлён, то инвестиционные требования к проектам обычно такие:
1. опыт работы в сфере, на которую рассчитан инвестиционный проект,
2. наличие ресурсов (проект уже в какой-то степени готовности либо же есть ресурсы, но нет денег на "запуск"),
3. период окупаемости проекта: "чем быстрее, тем лучше":D, но. в основном, если проект не гипермасштабный - год-два,
4. распределение прибыли: 1) возврат инвестиций по мере возможного, то есть как можно быстрее:eyecrazy:, 2) инвестор, как полноправный "спонсор" проекта готов согласиться (так уж и быть:D) на процентов 67% от общей прибыли, остальное - аффтору идеи,
67% это маловероятно, если нет никакой инновации или чего то подобного и инвестирование 100% выполнено одним из участников то максимум на что может рассчитывать второй это 5-10% +должность +ЗП

5. неизвестно будет ли инвестор участвовать своими ресурсами и связями в проекте.
Если ресурсы и связи помогут увеличить отдачу и ускорить процесс только идиот не будет.
На каких условиях готовы инвестировать люди, которых "очень много"? И какие проекты они хотят видеть?

Условия зависят от самого проекта.
Проекты интересны в принципе любые от 200k$, но больше интересует производство.
 
Назад
Зверху Знизу