Пакеты и пиво. Беспредел

лично я, не вижу проблемы с запретом распития алкогольных напитков на улице. никогда не ощущал дискомфорта по этому поводу. скоро станет совсем тепло, и будет куча маленьких кафешек, где можно будет спокойно пить пиво на улице. и честно говоря, я даже за запрет. потому что я помню прошлое лето, и обрыганые лавочки в парках (не говорю что во всех), куча бухих ребят из сёл, и не только. мне не нравится смотреть на убитые тупорылые лица. и то что у нас алкоголь пьют все, начиная лет так с 14, мне тоже не нравится.

а прохаванные ребята всегда найдут место где можно и пиво попить, и покурить, и поделать остальные дела.

меня больше напрягает ситуация с курением. мне не нравятся курящие люди, и я не хочу дышать дымом. поэтому я за приятия ВСЕХ мер на счет курения. фу.
 
Господа. Обратите внимание на мою новую аватару.

Перевод знака гласит "Осторожно, бухие переходят дорогу".

Как я понял, этих знаков очень много в Европе.

Европейцы - как оказалось - умные люди, они понимают, что нормальным людям нужно бухать и уважают их права. К тому же и знаков порасставляли возле баров для безопасности
 
Не серчайте. Просто писать в подписи конфигурацию своего компа, это явный признак школоты, которая пытается поразить дядек 30 летних широтой размаха. В общем, это смешно выглядит. Уж лучше уберите это из подписи. Еще раз повторюсь, не обижайтесь, но чувствуется, что вам лет 15-18.

Ну вообще, когда взрослый дядька начинает не по теме разговаривать, а придумывает себе повод перейти на личность собеседника, это явный признак недостатка ума и воспитания у этого дядьки;)
 
Неадекват?
во первых - где вдохнуть чистого воздуха, в городе?
во вторых - если я захочу продать "ту хуйню" которая описана в подписи, последнее, что я буду делать - спрашивать тебя!
З.Ы. Вдохни сам свежего воздуха, на улице.

так оторви свою жопу и пойди пройдись дальше своего маршрута дом-работа-лавка с пивом. Я диву на жуках, у меня там воздуха чистого до жопы, хоть с собакой на пруд, хоть в лес пройтись, да и практически в любом районе можно найти где подышать свежим воздухом, на павловом поле, та даже за украиной парк победы подойдет, было б желание.

Если далеко - купи себе велик и два раза в неделю хотя бы катайся на природу.

Отвечая на твой вопрос - что плохого попить пива после работы на лавке - это то, что это входит в привычку и лавки становятся филиалом ганделя, и 10 летние дети, с несформировавшимся характером, мозгами насмотрятся и будут точно также дуть эту мочу.

Пивной алкоголизм - вот что плохо

по поводу подписи - ну перечисли какой у тебя дома телек, газовая плита, микроволновка, какой радиотелефон, какой мобильник, какая стиралка раз на то пошло
 
Не ссорьтесь:) Валёк,
Пивной алкоголизм - вот что плохо
+100500, ты прав. Это хуже чем просто алкоголизм. Была пара знакомых. А затея с пакетиками - дурацкая, пьющих меньше не стало, продавать пиво меньше не стали. Тока пакетиков валяется теперь больше.
 
А я даже рад этому. :клас::іржач::клас:

я тоже:)

Вы ребят вообще охуели, жалуетесь что бухать запрещают. Лей сливу дома или по ганделям, заебало видеть ваш пивные рожи, складывается впечатление, что без бутылки уже по улицам и не ходится.

Алголики возмущаются, скоро бляди подтянутся - тоже будут ныть на свою судьбу



завязывай с травой, не огорчай свою маму

Отлично сказал!:клас:

почему у всех пиво ассоциируется с "нажраться в зюзю и обоссать все деревья в парке"....неужели вам никогда жарким летним днем не хотелось выпить холодненького пивка,банально утолить жажду....

утолять жажду пивом?:D
Обычно водой или соком утоляют, если на улице.
А вот пивом как раз те, о которых Вы и написали в своем сообщении.
 
о чем тема то, или центр города уже отделился от окраины?
 
только что наблюдал картину, с/м класс на Рогане, возле с/м около 40 человек молодежи большая половина с пивом и покрепче, подъезжает патруль, выходит немного кругами походим садится назад в машину и уезжает в город, ведать все таки не на все районы закон то действует.
 
Возможно, возможно. Все-таки, хотелось бы услышать юристов - мне этот момент шибко скользким представляется. В принципе - залил в КэмелБэк пиво и пей через трубочку из рюкзака - делов-то. Никто 100% пристебатся не сможет.

Только кэмэлбэк испортится.
 
Ну само собой испортится. :) Речь же ж не о том, а правомочности таких действий.
 
вообще - это нарушение прав человека, запрещать пить и курить на улице. Но это всё демагогия, закон приянт и точка, а вернее многоточие, потому что пивным компаниям - это не очень нравится :) Будем надеятся, что этот закон скоро отменят :пиво: По поводу курения на остановках, частично согласен, многим гражданам, действительно не нравится вдыхать на остановках халявный (а сигареты сейчас дорого стоят) табачный дым, им больше нравится вдыхать целебные пары от авто, так не будем им мешать наслаждаться, можно просто отойти в сторону :)
Большинство, конечно поддержит антипивной закон, особенно жители с центра, так как для них спотривный костюм плюс бутылочка пива почему то наводят ужас. А под их вонючими гнилыми кирпичными домами ссать, так это правда - себя не уважать, лучше заплатить за кабинку 2 грн. Сейчас, вынужденно не пью пиво, так что сочувствую тем, кто не может спокойно выпить пивка в парке под весенним солнышком :пиво: И не надо про кафе и гандели, во первых там дорого, а переплачивают только идиоты или студенты, которые хотят произвести впечатление на телок, в надежде, что она возможно даст. Во вторых, как там насчет закона, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО делать накрутку на спиртных напитках больше определенного процента ? Это закон выполняется ???
А в третьих, не всем по кайфу сидеть в помещении с незнакомыми людьми и пить пиво.
Вообщем вывод такой, пить пиво на улице надо, но просто аккуратно, пока нет ментов в округе, а если они и подошли, то не быковать, они просто выполняют свою работу :)
 
Останнє редагування:
Может кому пригодится..
закон Закон N1824-VI,
"Стаття 152. Обмеження щодо споживання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв та тютюнових виробів

Забороняється споживання пива (крім безалкогольного), алкогольних та слабоалкогольних напоїв:

1) у закладах охорони здоров'я;

2) у навчальних та освітньо-виховних закладах;

3) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення), на зупинках транспорту, у підземних переходах;

4) у закладах культури;

5) у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій тарі);

6) у ліфтах і таксофонах;

7) на дитячих майданчиках;

8) на спортивних майданчиках;

9) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ.

вот и весь перечень- по-моему менты тупо разводят на незнании закона...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот ещё статейка..

Таки нельзя пить и на улице, только уже по Админ.Кодексу...

Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді



Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після застосування заходів адміністративного стягнення, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або появу в громадських місцях у п'яному вигляді, -

тягнуть за собою накладення штрафу від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, а у виняткових випадках, якщо за обставинами справи і з урахуванням особи порушника застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.
 
Останнє редагування:
так оторви свою жопу и пойди пройдись дальше своего маршрута дом-работа-лавка с пивом.

Представляешь, гуляю достаточно много, при этом пиво на лаавке, да и вообще пью далеко не каждый день, т.к. кроме того маршрута что ты назвал хожу в тренажерный зал.

Я диву на жуках, у меня там воздуха чистого до жопы, хоть с собакой на пруд, хоть в лес пройтись, да и практически в любом районе можно найти где подышать свежим воздухом, на павловом поле, та даже за украиной парк победы подойдет, было б желание.

МОЛОДЕЦ! С парком Победы верно подметил, он там есть. Был там пару недель назад, грязно и на парк не было похоже.

Если далеко - купи себе велик и два раза в неделю хотя бы катайся на природу.

Катаюсь на дачу, хоть не каждую неделю и не на велике, но со свежим воздухом и движением у меня все впорядке.


Отвечая на твой вопрос - что плохого попить пива после работы на лавке - это то, что это входит в привычку и лавки становятся филиалом ганделя, и 10 летние дети, с несформировавшимся характером, мозгами насмотрятся и будут точно также дуть эту мочу.

У меня нет такой привычки, но иногда, есть желание после работы выпить 1-2 бутылочки пивка. И кумарят люди которые говорят что не пьют (уважаю тех, кто действительно не пьет), или пьют исключительно дома.
Дети больше насмотрятся по ТВ, поверь, от туда они больше хватают и запоминают.
Я против того чтобы пиво пили на детских площадках, возле школ и садиков, да и вообще при детях. 10 летние дети, обычно, в парках после 20 не гуляют. Как вариант, в законе можно было оговорить время действия, если он направлен на защиту детей.

Пивной алкоголизм - вот что плохо

ДА! плохо. Если у человека нет силы воли он сопьется и без этого закона. Этот закон ничего не поменяет.
Вчера от девушки уезжал, на остановке (Салтовка), стояло около 5 тел (именно ТЕЛ), с бутылками/банками пива и спокойно доходили до кондиции.

При этом я выпив 1 бутылку пива (не в специально отведенном месте), сел в маршрутку и вспомнил слова, мол перегар* и т.д. и думал, какая людям разница, где бы я выпил эту бутылку пива, перегар* не станет лучше если я бы ее выпил в специальном месте.
*перегар - в данном случае после 1 бутылки пива.

по поводу подписи - ну перечисли какой у тебя дома телек, газовая плита, микроволновка, какой радиотелефон, какой мобильник, какая стиралка раз на то пошло

Если бы я работал с бытовой техникой, может быть и описал бы.
 
А в чем прикол ходить и пить пиво?
Эта шатающаяся по району братия с пойлом заебывает до невозможности.
 
вообще - это нарушение прав человека, запрещать пить и курить на улице. Но это всё демагогия, закон приянт и точка, а вернее многоточие, потому что пивным компаниям - это не очень нравится :) Будем надеятся, что этот закон скоро отменят :пиво: По поводу курения на остановках, частично согласен, многим гражданам, действительно не нравится вдыхать на остановках халявный (а сигареты сейчас дорого стоят) табачный дым, им больше нравится вдыхать целебные пары от авто, так не будем им мешать наслаждаться, можно просто отойти в сторону :)
Большинство, конечно поддержит антипивной закон, особенно жители с центра, так как для них спотривный костюм плюс бутылочка пива почему то наводят ужас. А под их вонючими гнилыми кирпичными домами ссать, так это правда - себя не уважать, лучше заплатить за кабинку 2 грн. Сейчас, вынужденно не пью пиво, так что сочувствую тем, кто не может спокойно выпить пивка в парке под весенним солнышком :пиво: И не надо про кафе и гандели, во первых там дорого, а переплачивают только идиоты или студенты, которые хотят произвести впечатление на телок, в надежде, что она возможно даст. Во вторых, как там насчет закона, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО делать накрутку на спиртных напитках больше определенного процента ? Это закон выполняется ???
А в третьих, не всем по кайфу сидеть в помещении с незнакомыми людьми и пить пиво.
Вообщем вывод такой, пить пиво на улице надо, но просто аккуратно, пока нет ментов в округе, а если они и подошли, то не быковать, они просто выполняют свою работу :)
нарушение прав человека - это когда выходишь на сумскую, а там сплошной поток красмордых, с масляными глазками, перегаром, с пойлом в руке и перегаром

А также малолетние ссыкухи, которые в 10 утра уже с сигаретой и пивом, кингбриджем или сранью типа ревы

Нах мне смотреть на этих деградирующих животных, пусть родители на них любуются у себя дома, там и сливу льют.

А потом это поколения станет родителями, хорошо оно воспитает своих детей? Вот тогда и будет пиздец нации - ни в школе, ни дома мозги им не промывают.

На днях случай - заходят 4 малолетки лет по 14 - 2 М + 2 Ж в маршрутку. Серьги на все ухо, конченные джинсы зауженные, лапти с мусорки и кепки набекрень. спрашивает девка "сколько проезд" - "2.50", она дает 10uhy и тупо смотрит на водителя, он говорит "что-то еще?" - "а сколько это будет за четверых?" - "ну 10 грн, вы все правильно дали" -"Да, ну хорошо"

2.5 на 4 не может умножить - ни пиздец ли?
 
Дело в том, что всю эту братию искать, ловить надо, а этим заниматься некогда. При том что в центре можно ссыкунов продолжать ловить + с пивом может кто то подвернется.
 
tashka сказав(ла):
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або появу в громадських місцях у п'яному вигляді, -

тягнуть за собою накладення штрафу від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку

Если так посудить, то пьяному можно только залезть на дерево (или это тоже общественное место?) и там уже протрезветь. Т.к. в общественных местах ему появляться просто нельзя. И вот, выпью я в кафешке (все законно), но потом мне нельзя пройтись по подземному переходу, нельзя появиться на автобусной остановке, нельзя ехать на этом самом автобусе, а потом еще и нельзя в лифт зайти. Ведь это все общественные места! Так ведь?
 
Я пьяный вызываю мужчину с шашечками и еду домой
Если немного под градусом - кто что поймет?
 
Назад
Зверху Знизу