Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Что то с дверями так и не понятно что решили.
 
кого нужно информировать по поводу дверей?
 
инициативную группу, как я поняла
 
Сегодня была возле стройки. За три дня фасады значительно преобразились. С обратной стороны дома обклеили пенопластом парапеты балконов в середине дома полностью все этажи. Утепляют минватой холодные зоны тоже с обратной стороны дома. Еще добавились окна. Сбрасывали мусор с верхних этажей, значит и внутри дома что-то делается. Это все добавляет позитива в мой оптимистический характер) Надеюсь и вас всех порадовала Я здесь рядом живу, буду сообщать новости
;)
 
Сегодня была возле стройки. За три дня фасады значительно преобразились. С обратной стороны дома обклеили пенопластом парапеты балконов в середине дома полностью все этажи. Утепляют минватой холодные зоны тоже с обратной стороны дома. Еще добавились окна. Сбрасывали мусор с верхних этажей, значит и внутри дома что-то делается. Это все добавляет позитива в мой оптимистический характер) Надеюсь и вас всех порадовала:) Я здесь рядом живу, буду сообщать новости:)
Ага! А работают там целых два человека. Причём делают они всё подряд )))) Сначала пообшивали фасад, потом с дверями что-то делают... Кого-то они мне напоминают )))
 

Вкладення

  • 30f62f10396528fbd9e80d42449.jpg
    30f62f10396528fbd9e80d42449.jpg
    77 КБ · Перегляди: 74
Все парапеты круглых балконов уже обклеили пенопластом.
 
Как там с дверями.стоят или устанавливают.Хочу начать ремонт.
 
Cofekino, будьте реалистом. В пресс-релизе сказано, что до 10.05.12 можно выбрать модель. Сомневаюсь, что за 5 календарных дней, был сделан заказ, все все оплатили, их сделали и установили. Тем более, что лично мы так и не смогли связаться с инициативной группой, хотя смс-ку сбрасывали, как договаривались, но конкретно модель у нас не узнавали, а мы не смогли дозвониться. К тому же по нашей информации, ИГ собиралась настаивать на установке дверей после внутренних работ в коридорах ( по крайней мере после заливки плов). Так что 100%, что двери еще не установлены.
И еще. Совсем не понятно, сдадут ли в этом году дом. И даже, если сдадаут, то будет ли он отапливаться? Без всего этого ремонт делать смысла нет (даже, если крутнетесь и сможете договориться о допуске рабочих на объект до сдачи дома). ИМХО.
 
Если стояли двери то можно хоть электрику раскинуть.А договорится можно с рабочим на стройке электриком чтоб сделал,дадут тепло тогда и штукатуркой займусь.Надо хоть штото делать потихоньку.
 
Потихоньку надо готовится разве к тому что деньги у ПЕРАДЗЕ скоро закончятся и что потом ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Потихоньку надо готовится разве к тому что деньги у ПЕРАДЗЕ скоро закончятся и что потом ?

А деньги по всей видимости уже закончились особо и не начавшись.
По имеющейся информации, уже как минимум 2 недели сотрудников Монолита недопускают в здание, где находится офис.
Причиной может быть только наличие просроченной задолженности.

Это очень сильно настораживает.
Если Перадзе не может заплатить за аренду, то это тревожный сигнал.

К тому же, запрашивался ли ИГ отчет о декларируемых выполненных работах с фактически выполненными работами? А то Ваши перегородки будут вечно класть.

Брались ли у Перадзе в подтверждение копии платежек на оплату материалов и работ ?
Если платежки брались, то проверялись ли структуры на которые уходили деньги на предмет связанности опять же с Перадзе? Потому как можно Вам показывать, что произведена оплата за такие-то работы, а на самом деле деньги пошли на его же фирму и дальше были направлены не на выполнение конкретной задачи по вашему дому, а на закрытие каких-то его личных потребностей.

Также было бы неплохо проверить стоимость выполнения работ на соответствие рыночным ценам. Чтобы отсечь возможность Перадзе на этом зарабатывать или получать откаты.
С целью экономии Перадзе может использовать некачественные или бывшие в употреблении материалы. Это необходимо тоже контролировать.
 
Уважаемая ИГ, на форуме начали появлятся не очень приятные коментарии которые начинают напрягать, только вроде появилась надежда и все вообушивились...и тут то бабки заканчиваются то аренда просрочена то актов нет и графика. Объективности ради графика действитель досихпор нет..а собрание было давненько и потом Лехар писал шо готовится собрание с ГА..и будет график и ответы Перадзе на письма ИГ и все такое.....Но все расслабились шо там движется вроде и Моноскоп там фотки шлет....но помоему разслаблятся рано.....Большая просьба к ИГ...расскажите как идут дела с вашей стороны....есть какаято подвижка в этих моментах и может главный вопросс собрания с ГА!!!!!!!!!
 
Не наводите здесь панику!!! Работа на стройке продвигается, фасады утепляют и штукатурят и результаты работ видны каждый день! Я туда каждый день хожу. Если бы денег небыло, то и работ бы небыло, сейчас люди за спасибо не работают. Я вас очень прошу, у кого нет квартиры в этом доме, не лезте вы на эту ветку со своим негативом!!!!! Как-то без вас разберемся!
 
а кто знает куда делся монолит из офиса на малопанасовской был сегодня охрана сказала что монолит здесь уже нет
 
ну ну
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У кого квартира 3-х комнатная 112м. Уже утеплили ватой с 1 по 23 этаж стену в комнатах без балконов. Появились окна на тех.этаже (впереди 2 и сзади 2). С задней стороны дома, те парапеты балконов, которые были обклеены пенопластом (я о них писала ранее) половина уже оштукатурены. Сегодня разгружали кирпич.
 
А деньги по всей видимости уже закончились особо и не начавшись.
По имеющейся информации, уже как минимум 2 недели сотрудников Монолита недопускают в здание, где находится офис.
Причиной может быть только наличие просроченной задолженности.

Это очень сильно настораживает.
Если Перадзе не может заплатить за аренду, то это тревожный сигнал.

К тому же, запрашивался ли ИГ отчет о декларируемых выполненных работах с фактически выполненными работами? А то Ваши перегородки будут вечно класть.

Брались ли у Перадзе в подтверждение копии платежек на оплату материалов и работ ?
Если платежки брались, то проверялись ли структуры на которые уходили деньги на предмет связанности опять же с Перадзе? Потому как можно Вам показывать, что произведена оплата за такие-то работы, а на самом деле деньги пошли на его же фирму и дальше были направлены не на выполнение конкретной задачи по вашему дому, а на закрытие каких-то его личных потребностей.

Также было бы неплохо проверить стоимость выполнения работ на соответствие рыночным ценам. Чтобы отсечь возможность Перадзе на этом зарабатывать или получать откаты.
С целью экономии Перадзе может использовать некачественные или бывшие в употреблении материалы. Это необходимо тоже контролировать.
Как бы вам это по-мягче сказать...
Знаете, что делают с паникерами в экстренных ситуациях? Правильно. Поэтому уже в который раз говорю вам: ИДИТЕ ВЫ В .... ПОДАЛЬШЕ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ. Вы говорите о нереальных вещах, при этом в них, имхо, прослеживается какой-то личный интерес. Это наш дом, наша проблема и мы сами с ней как-нибудь разберемся. ОК?



Уважаемая ИГ, на форуме начали появлятся не очень приятные коментарии которые начинают напрягать, только вроде появилась надежда и все вообушивились...и тут то бабки заканчиваются то аренда просрочена то актов нет и графика. Объективности ради графика действитель досихпор нет..а собрание было давненько и потом Лехар писал шо готовится собрание с ГА..и будет график и ответы Перадзе на письма ИГ и все такое.....Но все расслабились шо там движется вроде и Моноскоп там фотки шлет....но помоему разслаблятся рано.....Большая просьба к ИГ...расскажите как идут дела с вашей стороны....есть какаято подвижка в этих моментах и может главный вопросс собрания с ГА!!!!!!!!!

Теперь о новостях.
Сразу хочу ко всем обратиться с просьбой не сильно нас ругать за отсутствие информации или несвоевременность ее опубликования. У нас у всех тоже есть своя основная работа, на которой мы зарабатываем деньги для своих семей. И у нас просто не всегда есть время сделать так, как возможно кому-то из вас хочется. При этом мы всегда остаемся открытыми для любой помощи.;)
Не хотелось бы, чтобы кто-то думал, что ИГ расслабилась и пустила все на самотек. Это абсолютно не так, и работа ведется каждый день. Просто о некоторых вещах, которые нам известны, не стоит говорить публично в интернете, так как это может повлечь негативные последствия для нас и нашей стройки, в чем мы убеждались ранее.
Буквально вчера состоялось собрание на стройке, в котором принял участие Котковский, Перадзе, ИГ и монолитовские работники, ответственные за нашу стройку. Встреча проводилась в порядке подготовки собрания с ГА, т.к. ему нужно будет доложить актуальное состояние дел на объекте.
Итак. На стройке на сегодняшний день занято 42 человека. Это каменьщики, фасадчики, электрики, газовщики и сантехники. Исходя из этого понятно, какие работы производятся. Есть хорошие новости по поводу крышной котельной: она уже в Украине и скоро начнется ее монтаж. Лифты ожидаются в конце июня-июле. Что касается дверей, то эта тема еще актуальна. В ближайшее время ИГ будет сформирован список инвесторов, которые согласились установить двери Коммунара. По предварительным оценкам это чуть более 40 квартир. Потом будут заключены собственно соглашения между Монолитом и Коммунаром, а также инвесторами. Так что еще абсолютно не поздно, тем более, что отделочные работы не начались. Возможно, еще кому-то не позвонили по поводу дверей. В таком случае, просьба связаться с ИГ.
По поводу встречи с ГА. Она безусловно состоится и нас еще раз в этом заверили. Дата и повестка дня согласовывается.
Что касается офиса Монолита, долгов Перадзе, или еще каких-либо слухов, то комментировать их не вижу смысла. Стройка оживает и это самая главная для нас новость.
 
Останнє редагування:
2 Лехар:
Очень приятно и полезно, когда вы многословны непосредственно по проводимой работе ИГ и непосредственно по самой стройке.

Но, Вы совершенно не уловили сути - речь идет совершенно не о панике и тем более призыва к ней, а об элементарной бдительности.



Есть определенные сигналы, на которые не следует закрывать глаза.
На которые стоит обращать внимание и Котковского и ГА при встрече.

Перадзе за свою жизнь развел такое количество людей, которое Вы себе даже представить не можете. И, что более главнее, среди пострадавших есть такие, которые трудно себе представляются в роли жертв.
Но Перадзе - мастер этого, так сказать спорта.

У меня здесь нет личного интереса - моя квартира в другом доме и я натерпелся своего.
Считайте, что это моя гражданская позиция.

Ув. Лехар, я с уважением отношусь к Вашей работе в ИГ, но информация, которую я выкладывал, всегда была из проверенных источников и соответствовала действительности.

И еще, огромная просьба, читайте между строк. Не все здесь можно и целесообразно писать. Требуйте от Перадзе документальных подтверждений (оригиналов), а не копий. Вам уже показывали в том году платежки на лифты, а это были фуфлыжки. Вы бы с ОТИСами связались, да поинтересовались о том, будут ли у вас лифты в июне-июле ?
 
Останнє редагування:
Смотрели квартиру в этом доме. Рисковано ли брать?
 
Назад
Зверху Знизу