Был у меня друг, с которым мы делили многое в течение 8 лет (в институте 5 лет + 3 года после). Он мне помогал, я ему. Завертели мы дело. Он был иногородний. Я ему здесь помог обосноваться, с жильём помог и т.д.) Нужна была сумма денег. Я нашёл среди своих знакомых чела, и занял под %. Дело раскручивалось. Потом мы нашли себе женщин. Он как-то стал отдаляться, и в итоге говорит - давай поделим всё, мне в другую сторону. Ну давай, говорю. Товар поделили быстро, за 1 день. Меня вечером осеняет - мы поделили те деньги, которые я занял у своего знакомого под %. Ну, без всяких подозрений, думаю - завтра обьясню, и всё будет нормально. Дальше догадываешься?
Утром к нему прихожу - так мол и так, а он мне отвечает - "да, так и есть, но денег я тебе не отдам, товар тоже, самому нужны".
Я был в ауте. Деньги пришлось возвращать с % самому (2 года вертелся на долги).
Вот так, как-то.