Ещё раз, я тебе привожу официальные статистические данные по Украине, по Харьковской области, примерно кол-во квадратов на человека одинаково. Можешь глянуть ещё по другим регионам и по Киеву в частности(там 21,3 м2 на человека).
А ты продолжаешь петь ту же песню про 5-6 человек в квартире без единого пруфа.
Еще раз. Пруф с площадами по районам я приводил выше.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Можно просуммировать получить цифру в районе 21-22 млн. - площади квартир и частных домов.
Вот тебе второй пруф:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Из этого следует что общая площадть с нежилими помещениями (чердаки, подвалы, подьезды, лестничные клетки, лифтовые шахты) - 30 млн. м2
Да, 10% из этого фонда - аварийное, т.е. чуть менее чем неликвидное жилье. Поэтому я беру в расчет 20 млн. м2 условно ликвидного жилья.
Далее, очевидно, что есть 5% людей, на которых приходится существенно больше м2 чем на остальных, раз так в 4-5. Соотв. от 20 млн. м2 можно отнимать по крайней мере 20%, получаем 16 млн. м2 на 95% населения Харькова.
Население Харькова 1.43 млн + приезжие иностранцы, студенты, АТО = 1.7 млн * 0.95 = 1.6 млн.
Соотв. берем 16 млн. м2 / 1.6 млн = 10 м2 на человека от общей площади квартиры.
Известно, что жилая площадь квартиры относится к общей как 1:2, 1:1.5 следовательно на каждого жителя из этих 95% приходится 5-6 м2 жилой комнаты.
Останнє редагування: