Ожидаем снижения цен на квартиры ?

З.Ы. Тут уже один прогнозировал курс на прошлую очень в 16, немного ошибся...

Угу, и 1к по 10к возле метро :D 16 будет, просто не сейчас. Причем не за счет укрепления грн, а за счет ослабления $.

так самое интересное вторичка в панельках 600-800$ за м2, а рядом новострои в районе 400$ и вторичка особо не падает в цене при этом :D

Ну так на ремонт накинь еще $200-300 + личное время которое даже при $300 за м2 нужно потраить не мене 3-4 месяцев + подождать пока вокруг все долбоебы сделают ремонты года два-три :D Ведь при цене м2 $400 - количество квартир в доме будет просто эпичным.
 
не выйдут, все кто хотел тот уже купил, даже я
Знакомые риэлтеры говорят обратное. Сделок мало, но они есть, и по новостроям, и по вторичке, и по домам частным.
Платежеспособный спрос есть.
 
Знакомые риэлтеры говорят обратное. Сделок мало, но они есть, и по новостроям, и по вторичке, и по домам частным.
Платежеспособный спрос есть.

сделок мало! естественно какие то сделки буду, рынок полностью не остановиться.
 
..
Ну так на ремонт накинь еще $200-300 + личное время которое даже при $300 за м2 нужно потраить не мене 3-4 месяцев + подождать пока вокруг все долбоебы сделают ремонты года два-три :D Ведь при цене м2 $400 - количество квартир в доме будет просто эпичным.
Это все так и количество квартир в доме много, т.к. часто делают дома с минимальным числом трешек или вообще без них, но все зависит для чего берешь. Если себе под жилье и сейчас жить негде, то да, минусов много, а если на перспективу, для расширения своего жилья или для вложения то плюсы перевешивают и на выходе получаешь актив, который по завершению строительства, сразу на 30-50% процентов дороже, чем панельки рядом, так это без ремонта, в строительном состоянии, с ремонтом еще дороже.
 
так самое интересное вторичка в панельках 600-800$ за м2, а рядом новострои в районе 400$ и вторичка особо не падает в цене при этом :D
Вторичка при таких раскладах более интересна всё равно, так как в нее можно въехать и жить, а первичка интересна для тех у кого излишки. Потому что любой новострой это минимум 2 года неудобств и трат
Причем если недвиж идет вниз то цены на стройматериалы для ремонтов только вверх . В итоге получаем вполне реальный объект на 70 квадратов за 25-30 тыс, казалось бы даром, но и предстоящий ремонт на около 20 тыс уе, вот и камень преткновения, кому надо жить сейчас, а не через 2 года
Fitch прочит Украине доллар по 25 грн и рост экономики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Могу с уверенностью сказать что Украину в долгосрочной перспективе ждет только упадок с кратковременными просчетами роста.
Какой нафиг рост в стране, где у руля воры сменяют воров, а население на 90% состоит из идиотов из которых половина бездари и тунеядцы, а вторая половина алкоголики.
Наше сегодня- это наше всё, мы достойны лишь той жизни которая у нас именно сегодня за окном. Все вот эти посылы в сторону Европы это смех, доказывать нет смысла, но думаю все кто был по ту сторону границы, понимают насколько умилительно смешны речи о украинском благополучии как европейском гос -ве
:)))) а я предупреждал)))

а кто то говорил что 30+ будет))))
Будет 30+, вы только расслабьтесь и обязательно присунут на все 45, не то, что 30+
 
Будет 30+, вы только расслабьтесь и обязательно присунут на все 45, не то, что 30+
ключевое слово "БУДЕТ" :D Может быть только в следующем году , а может и через два и пять .. конечно будет,"ніхто не заперечує."
Лучше признайте что ваш прогноз на 1 апреля 33 грн за $ не сбыточен.:yahoo:
а на счет прогноза
Могу с уверенностью сказать что Украину в долгосрочной перспективе ждет только упадок с кратковременными просчетами роста.
Я не согласен. В долгосрочке ждет процветание и рай с кратковременными периодами упадка и запустения.:D:D:D ;)
 
Я не согласен. В долгосрочке ждет процветание и рай с кратковременными периодами упадка и запустения.:D:D:D ;)

У вас стакан на половину полон, у меня на половину пуст, в действительности стакан всегда полон до краев воздухом или водой, все остальное нюансы

Лучше признайте что ваш прогноз на 1 апреля 33 грн за $ не сбыточен.:yahoo:
а на счет прогноза
;)

33 за доллар это уже не избежно, тут нет причин сомневаться, все предрешено
 
У вас стакан на половину полон, у меня на половину пуст, в действительности стакан всегда полон до краев воздухом или водой, все остальное нюансы
Вы мне льстите... Обычно про меня окружающие говорят ,что мой стакан полупустой.
Однако ваш реализм уж очень черный.
 
Вы мне льстите... Обычно про меня окружающие говорят ,что мой стакан полупустой.
Однако ваш реализм уж очень черный.

Очень черный у меня, но я не буду его озвучивать, глядишь пронесет! А если очень оптимистично, то ещё пару лет попы гарантировано.
 
Очень черный у меня, но я не буду его озвучивать, глядишь пронесет! А если очень оптимистично, то ещё пару лет попы гарантировано.

Все это относительно. То, что мы называем благом и стабильностью, времена с кучмой и до 2008 года, это всё равно ебаный пиздец, который просто на фоне сегодняшнего днища кажеться процветанием. Ментально мы очень далеки от Европы, нам нужно двигаться по пути азиатов, но у нас нет трудолюбия в активе, поэтому тупик нах. Через 100 лет мы так же будем жить феодальным строем и мечтать о добром царе
 
По сему ребята расслабьтесь и получайте удовольствие от сегодняшнего дня.

Как говорят в таком случае - респект и уважуха!!!

Именно эту мысль я постоянно пытаюсь привнести в эту и соседние темы!!!

Но в ответ, как правило, слышу: "Все пропало!!! Всем конец!!!" и прочее подобное "Бла-бла-бла..."
 
сделок мало! естественно какие то сделки буду, рынок полностью не остановиться.

Откуда такая информация.Новостройки улетают как горячие пирожки,как от застройщика так и у перекупщиков,говорю так потому-что сам занимаюсь продажами.
 
По сему ребята расслабтесь и получайте удовольствие от сегодняшнего дня. Ибо лучшего будущего может и не наступить)
Да-да надо было брать новострой, на мой взгляд, если хотел для себя.

Та возьму еще, я взвесил все за и против и решил что надо делать ставку не на созедание, а на увеличение оборотных. Еще конечно свою роль сыграли новострои Киева. Смотрю на них, смотрю на Харьковские, снова смотрю на киевские и когда опять на Харьковские- плакать хочеться.
Куча объектов на клочках, прям заповедник там строят. Еще куча вариантов от НД до рогане , Алексеевские ебеня. Все не торт... А то, что сладко, то стоит как апартаменты в Италии. Думал плехановская вот оно! Ликвидный район, привлекательная цена, но бля в квартире на 56 метров 2 окна! Балконов и коридоров 25 метров и жилой остаеться 20:eek:
В общем не время еще в новострой нырять

Как говорят в таком случае - респект и уважуха!!!

Именно эту мысль я постоянно пытаюсь привнести в эту и соседние темы!!!

Но в ответ, как правило, слышу: "Все пропало!!! Всем конец!!!" и прочее подобное "Бла-бла-бла..."

Одно другому не мешает, можно жить каждым днем, понимая что все пропало и света в конце туннеля нет
 
то ещё пару лет попы гарантировано.

если бы пару, боюсь я уже ничего хорошего не увижу в этой стране.

Откуда такая информация.Новостройки улетают как горячие пирожки,как от застройщика так и у перекупщиков,говорю так потому-что сам занимаюсь продажами.

новстройки и будут улетать, потому что дешевле вторички, ремонт проще сделать, экономия на агентских.

Можно и нужно ЖИТЬ, а не скулить!!!

печень уже не позволяет столько пить.:D

В общем не время еще в новострой нырять

зря, надо было на МЖК смотреть, до Каравана в трусах ходить можно.
 
зря, надо было на МЖК смотреть, до Каравана в трусах ходить можно.

МЖК это вообще край географии, смысл там брать :confused:
Для меня это сродни роганского жилмассива

Можно и нужно ЖИТЬ, а не скулить!!!

Индийцы танцуют, китайцы барыжит барахлом, немцы снимаю *****, руские бухают, украинцы прибедняютя :D скулить это наше достояние, как для белоруса бульба
 
зря, надо было на МЖК смотреть, до Каравана в трусах ходить можно.

Если бы МЖК цены не заламывал, то еще и ничего, а так... до метро минут 20-25 пешком точно, школы на той стороны нет, садика нет, единственно, что вид из окна норм
 
Назад
Зверху Знизу