отзывы о ЖК "Союз" (Монолит)

Простите великодушно за то что "перекрыли солнышко", но застройщик лично со мной не советовался, где дому быть. Поэтому ваши упреки, а тем более угрозы, весьма обидны. К тому же многие жильцы не в восторге от этой идеи, но открыто не возразят : не дай Боже обвинят в жлобстве, или еще хуже, в отсутствии средств.



По поводу договора по электроэнергии, собираюсь завтра заскочить в ЖЭК. В начале апреля сдавала 45 грн на опломбировку счетчика. Тогда сказали ,что как только деньги сдаст 5-10 человек , сразу опломбируют и переведут на прямой расчет. Но пообещать - не значит жениться. Затянулся процесс маленько.
 
Останнє редагування:
О заборе....
Люди дорогие, а вы не подумали о домах рядом с вами , которые стоят здесь 40 лет.
Ваши дома и так перекрыли нам солнышко, да еще хотите перекрыть нам проходы. Дети ходят в школу и тому подобное. Прикажете вас обходить? Мы можем и возразить очень сильно))))) Жители домов по Героев Труда 28,28а,28б,30 и иже с ними

Ну Вы же приказываете нам объезжать, соседи блин.

Вода горячая есть .
Забор считаем благом и денюшку сдали.
Сканкопия решения суда находится на доме у мастера. И у нее же план установки забора со сметой.
 
Друзья, я дико извиняюсь, перечитывать 200 страниц нет возможности (думаю я не первый кто такое пишет), но будте добры расскажите в 3 словах что за дом, все ли гаразд, индивидуальное отопление есть ли, газ или электричество, стоимость коммуналки, парковка и пр. нюансы. И есть ли 4к квартиры.
 
Друзья, я дико извиняюсь, перечитывать 200 страниц нет возможности (думаю я не первый кто такое пишет), но будте добры расскажите в 3 словах что за дом, все ли гаразд, индивидуальное отопление есть ли, газ или электричество, стоимость коммуналки, парковка и пр. нюансы. И есть ли 4к квартиры.

Дом нормальный - только ЖЭК деньги тырит. Собрал по 2000 на забор: ни забора, ни денег.
 
Друзья, я дико извиняюсь, перечитывать 200 страниц нет возможности (думаю я не первый кто такое пишет), но будте добры расскажите в 3 словах что за дом, все ли гаразд, индивидуальное отопление есть ли, газ или электричество, стоимость коммуналки, парковка и пр. нюансы. И есть ли 4к квартиры.
В принципе ,все нормально.Газ,свет есть.Индивидуальное отопление у тех,кто индивидуально договорился и сам себе его поставил.Достаточно многие так сделали. Парковки,в глобальном понимании этого слова,нет,все ставят машины возле дома или в карманах.Возможно в будущем вопрос с организацией парковки поднимется.Квартплата у меня получается примерно 2,10грн. за 1м2.По-моему, 4к нет,если только вы не приобретете все крыло.
 
В принципе ,все нормально.Газ,свет есть.Индивидуальное отопление у тех,кто индивидуально договорился и сам себе его поставил.Достаточно многие так сделали. Парковки,в глобальном понимании этого слова,нет,все ставят машины возле дома или в карманах.Возможно в будущем вопрос с организацией парковки поднимется.Квартплата у меня получается примерно 2,10грн. за 1м2.По-моему, 4к нет,если только вы не приобретете все крыло.
Спасибо огромное, а в трешках большие комнаты с 2мя окнами есть? Так чтоб поставить перегородку и 4к вышло?
 
Спасибо огромное, а в трешках большие комнаты с 2мя окнами есть? Так чтоб поставить перегородку и 4к вышло?

есть, вот тут можете планировки посмотреть...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за информацию! 35 грн за охрану - разумная цена. Буду платить.

...а что значит-Буду платить?охрана что,оплачивается по желанию??я даже не подозревал и платил исправно все эти годы...

anna-bell;47639577 По поводу долга за тепло: решила сказав(ла):
а с какого периода нужно платить и каков процесс реструктуризации долга?
 
Добрый день, соседи. За последнее время с нашим земельным участком произошли очень интересные события.
Все мы помним, как Новобуд-Комфорт собирал подписи для оформления на него земельного участка для обслуживания нашего дома. Одно время так и было. При этом г-жа Щупаченко обещала, что будет и стоянка для жильцов дома и благоустроенная детская площадка.
В конце 2013 г. решением горсовета Новобуд-Комфорту было дано разрешение на разработку тех.документации для выделения земельного участка для обслуживания нашего дома.
Ссылка на решение горсовета (п.1 приложения):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но, в конце прошлого года опять же решением горсовета указанный пункт предыдущего решения был отменен и Новобуд-Комфорт было дано разрешение, внимание, на разделение нашего земельного участка под строительство. А адрес земельного участка указан уже не наш, а Героев Труда 32-А. Каково? Меня это несколько напрягло. Особенно косой забор, который стали устанавливать.

Вот ссылка на решение горсовета (п. 10 приложения 2):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот и наш земельный участок по кадастровому номеру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нужно вбить в поиск кадастровый номер 6310137500:10:001:0058

В общем и целом, зная репутацию Новобуд-Комфорт, чувствую, что что-то нехорошее намечается. У меня есть желание разобраться. Если у кого-то еще из жильцов возникнет такое желание - отпишитесь в личку или прямо здесь. Чем больше нас таких будет неравнодушных, тем лучше.
 
Ого!
Выкладываю эти документы здесь,чтобы все желающие могли ознакомиться и не регистрироваться на сайте.В более позднем решении мы- в пункте 10.1.
Вчера мастер объяснила кривость забора тем,что между домами (и забором) должна быть санитарная зона 20 метров.Я еще удивилась,потому что,даже пустив по кривой забор,эта проблема не решается.А теперь все становится еще интересней!



а с какого периода нужно платить и каков процесс реструктуризации долга?
В августе прошлого года приглашали в передвижной пункт приема платежей ХТС Московского филиала, там сразу можно было и оформить реструктуризацию.Это начисления за отопление в первую зиму дома, когда отопление было, но договора на обслуживание еще не было. ЖЭК долго морочил голову,что то надо оплачивать,то не надо,но в результате остановились на надо.При реструктуризации платиться сразу какая-то часть долга-уже не помню,а остаток разбивается на срок до года.
Некоторые вопрос решили и не платили.
Я потихоньку теперь погашаю,вернее уже почти все погасила:)
 

Вкладення

  • d637632.doc
    41.7 КБ · Перегляди: 321
  • d631059.doc
    39 КБ · Перегляди: 128
Останнє редагування:
а с какого периода нужно платить и каков процесс реструктуризации долга?[/QUOTE]
спасибо!!!так а мне наша мастер Ирина ивановна настойчиво советует не платить)))
 
а с какого периода нужно платить и каков процесс реструктуризации долга?
спасибо!!!так а мне наша мастер Ирина ивановна настойчиво советует не платить)))[/QUOTE]

А их не понять,то настойчиво советуют платить,то настойчиво советуют не платить...Мнение менялось раз 6.Но по факту именно на Вас(не на мастере)висит долг и Вам надо решить этот вопрос,а платить или порешать по-другому-это уже Ваше дело)
 
Останнє редагування:
Уже и до газет дошло....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Повысили тарифы, не спросив жильцов
10 июля 2013 г.
Повысили тарифы, не спросив жильцов

Наш дом на площади Руднева, 14/1 не является коммунальной собственностью, а балансодержателем является АО «Агросервис-Украина», заключившее договор на обслуживание дома с «ПК ЖЭК «Новобуд-Комфорт».

Председатель ПК Щупаченко И. И. без согласования с жильцами, что было обусловлено предыдущим договором, увеличила квартплату на 67% и утвердила новые тарифы в горисполкоме, дав ложную информацию в письме на имя Г. А. Кернеса о согласовании новых тарифов с жильцами.

Жильцов поставила в известность о новых, утвержденных тарифах и требует подписать новый договор с новыми тарифами (была расценка 1,54 грн./м2, стала 2,574 грн./м2).

Жильцы возмущены, считая повышение тарифов совершенно необоснованным и отказываются подписывать новый договор, о чем на имя Щупаченко И. И. было отправлено коллективное заявление, на которое она не соизволила ответить.

Председатель «ПК ЖЭК «Новобуд-Ком*форт» Щупаченко И. И. принуждает жильцов подписывать договор, отказывая им в выдаче необходимых справок (кв. 89, кв. 97А).

Просим провести журналистскую проверку и ответить нам о законности действий И. И. Щупаченко.

Адрес: г. Харьков, пр. Московский, 199, д. 5, 1 эт., оф. 108-1-2.

По поручению жильцов дома Р. А. Сороцкий.

А вот по этой ссылке можно посмотреть тарифы и дома счастливцы))))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что информируйте соседей пусть принимают меры заранее.


Постоянные клиенты антимонопольного комитета.
15.06.2009
Харківське територіальне відділення оштрафувало ТОВ "Новобуд-Комфорт" за вчмнення порушення у вигляді зловживання монопольним становищем. Товариство нараховувало мешканцям новозбудованого житлового будинку завищену оплату за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій за рахунок
включення витрат з капітального ремонту покрівлі. За результатами розслідування Відділення, плату знижено на 0,18 грн. за 1 м. кв.

23.02.2009
Територіальне відділення розпочало розгляд справи за ознаками зловживання монопольним становищем з боку ТОВ "Новобуд-Комфорт". Як з'ясувало Відділення, Товариство нараховувало мешканцям новозбудованого житлового будинку завищену оплату за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій за рахунок включення витрат з капітального ремонту покрівлі.
 
Останнє редагування:
Большой пламенный привет соседу из 2-го подъезда с 9-го вроде этажа, который повадился вызывать полицию за парковку на "детской площадке". У меня к тебе вопрос, дружище - ты за забор деньги сдал?
 
а зачем паркуетесь на детской площадке?:)
 
А коммуналка сколько получается?
340 грн. за 3-х комнатную

Добрый день, соседи. За последнее время с нашим земельным участком произошли очень интересные события.
Все мы помним, как Новобуд-Комфорт собирал подписи для оформления на него земельного участка для обслуживания нашего дома. Одно время так и было. При этом г-жа Щупаченко обещала, что будет и стоянка для жильцов дома и благоустроенная детская площадка.
В конце 2013 г. решением горсовета Новобуд-Комфорту было дано разрешение на разработку тех.документации для выделения земельного участка для обслуживания нашего дома.
Ссылка на решение горсовета (п.1 приложения):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но, в конце прошлого года опять же решением горсовета указанный пункт предыдущего решения был отменен и Новобуд-Комфорт было дано разрешение, внимание, на разделение нашего земельного участка под строительство. А адрес земельного участка указан уже не наш, а Героев Труда 32-А. Каково? Меня это несколько напрягло. Особенно косой забор, который стали устанавливать.

Вот ссылка на решение горсовета (п. 10 приложения 2):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот и наш земельный участок по кадастровому номеру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нужно вбить в поиск кадастровый номер 6310137500:10:001:0058

В общем и целом, зная репутацию Новобуд-Комфорт, чувствую, что что-то нехорошее намечается. У меня есть желание разобраться. Если у кого-то еще из жильцов возникнет такое желание - отпишитесь в личку или прямо здесь. Чем больше нас таких будет неравнодушных, тем лучше.


Есть два Новобуд-Комфорта: один Общество с ограниченной ответственностью, другое Производственный кооператив ЖЭК. Одно заключило договора, другое деньги требует. Кто получает землю? Нужно срочно создать ОСМД или нанять другую управляющую компанию. Начало - сбор подписей (достаточно 50-%) - выборы управителя (можно его ФЛП заргистрировать) - он начнет заниматься созданием ОСМД, или наймет управляющую компанию, или наймет уборщика, сантехника и прочее.

Кстати, В Уставе ПК ЖЕК "Новобуд-Комфорт" нет учредителей. Они есть в секретном протоколе № 1 от 21.09.2012 г., который никто не видел и который в любой момент можно поменять. Так сделано для того, чтобы обращаться в горисполком под видом того, что членами кооператива есть все жители дома. На самом деле это не так.

Только один житель это дома член кооператива- Щупаченко И.И.

Постоянные клиенты антимонопольного комитета.
15.06.2009
Харківське територіальне відділення оштрафувало ТОВ "Новобуд-Комфорт" за вчмнення порушення у вигляді зловживання монопольним становищем. Товариство нараховувало мешканцям новозбудованого житлового будинку завищену оплату за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій за рахунок
включення витрат з капітального ремонту покрівлі. За результатами розслідування Відділення, плату знижено на 0,18 грн. за 1 м. кв.

23.02.2009
Територіальне відділення розпочало розгляд справи за ознаками зловживання монопольним становищем з боку ТОВ "Новобуд-Комфорт". Як з'ясувало Відділення, Товариство нараховувало мешканцям новозбудованого житлового будинку завищену оплату за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій за рахунок включення витрат з капітального ремонту покрівлі.


Оштрафовали ООО Новобуд-Комфорт, а тарифы подняло ПК ЖЕК "Новобуд-Комфорт" - это разные фирмы.



Наш дом на площади Руднева, 14/1 не является коммунальной собственностью, а балансодержателем является АО «Агросервис-Украина», заключившее договор на обслуживание дома с «ПК ЖЭК «Новобуд-Комфорт».

"Балансодержатель" - бредотное совдеповское понятие.
Почему?
Потому:
Застройщик построил дом и передал квартиры инвесторам. Они стали собственниками жилья и согласно ст. 382 ГК Украины, решению Конституционного суда и новому Закону "Об особенностях управления многоквартирным домом" сособственниками всех мест общего пользования, подвалов, сетей и прочего. О каком балансодержателе дома (???) и о какой передаче дома (???) может идти речь?

Т.е. квартиры, которые в собственности граждан взяли и передали?

А почему пару раз не почистить снег вокруг чьей-то машины, назваться ее балансодержателем и передать ее Новобуд-Комфорту в управление???
 
Останнє редагування:
Большой пламенный привет соседу из 2-го подъезда с 9-го вроде этажа, который повадился вызывать полицию за парковку на "детской площадке". У меня к тебе вопрос, дружище - ты за забор деньги сдал?

Если у вас есть вопросы к человеку в чем проблема подойти и спросить? Сцыкотно? Да и вообще у вас контракт на установку забора? Вам кто то что то должен? Дарить деньги Щупаченко это как колхоз дело добровольное.

Редко видимо вызывает, если народ до сих пор не понял, что платная стоянка дешевле штрафов. От меня большой пламенный респект этому соседу. :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



14.01.2014
ОШТРАФОВАНО ВИРОБНИЧИЙ КООПЕРАТИВ "ЖИТЛОВО - ЕКСПЛУАТАЦІЙНИЙ КООПЕРАТИВ "НОВОБУД - КОМФОРТ"
В ході дослідження ринку утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, адміністративною колегією Відділення прийнято рішення про вчинення ВИРОБНИЧИМ КООПЕРАТИВОМ "ЖИТЛОВО - ЕКСПЛУАТАЦІЙНИЙ КООПЕРАТИВ "НОВОБУД - КОМФОРТ" порушення законодавства про захист економічної конкуренції, які полягають у розробці економічно необґрунтованих завищених тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, у спосіб, що унеможливлює зменшення в повному обсязі розміру плати (перерахунку) споживачам за ненадані або неякісні послуги та недовівши при встановленні цих тарифів до відома споживачів в повному обсязі інформації про перелік житлово-комунальних послуг, структуру цін/тарифів, зміну цін/тарифів з обґрунтуванням її необхідності з метою врахування відповідної позиції споживачів.

Рішенням на ВИРОБНИЧИЙ КООПЕРАТИВ "ЖИТЛОВО - ЕКСПЛУАТАЦІЙНИЙ КООПЕРАТИВ "НОВОБУД - КОМФОРТ" накладені штрафні санкції у розмірі 68 000 гривень та зобов’язано припинити порушення законодавства про захист економічної конкуренції.

Самое смешное, что оштрафовали за тот тариф который сейчас незаконно взымается. Если бы не АМКУ то еще с 2013 года бы взимали))) а так пока суды апеляции пока штраф выплатили так 2014 год и прошел))

16.10.2014
16.10.2014 ВИЩИЙ ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД УКРАЇНИ ПІДТВЕРДИВ РІШЕННЯ ВІДДІЛЕННЯ ТА СУДІВ ПОПЕРЕДНІХ ІНСТАНЦІЙ
За результатами розгляду справи про порушення законодавства про захист економічної конкуренції територіальним відділенням було прийнято рішення, яким дії ВИРОБНИЧОГО КООПЕРАТИВУ "ЖИТЛОВО-ЕКСПЛУАТАЦІЙНИЙ КООПЕРАТИВ "НОВОБУД-КОМФОРТ", що полягали у розробленні економічно необґрунтованих завищених тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, у спосіб, що унеможливлює зменшення в повному обсязі розміру плати (перерахунку) споживачам за ненадані або неякісні послуги, та недоведенні при встановленні цих тарифів до відома споживачів в повному обсязі інформації про перелік житлово-комунальних послуг, структуру цін/тарифів, зміну цін/тарифів з обґрунтуванням її необхідності з метою врахування відповідної позиції споживачів, визнані порушенням законодавства про захист економічної конкуренції, передбачене частиною першою статті 13 та пунктом 2 статті 50 Закону України «Про захист економічної конкуренції», у вигляді зловживання монопольним (домінуючим) становищем на ринку утримання будинків і споруд та прибудинкових територій. На відповідача було накладено штраф та зобов’язано припинити порушення.

Не визнавши порушення та скориставшись своїм правом на судове оскарження, ВК "ЖЕК "НОВОБУД-КОМФОРТ" звернувся до Господарського суду Харківської області з позовом про визнання недійсним рішення, який відмовив у задоволенні позову.

Не погодившись з таким рішенням, ВК "ЖЕК "НОВОБУД-КОМФОРТ" звернувся з апеляційного скаргою до Харківського апеляційного господарського суду, яка була залишена без задоволення, а рішення Господарського суду Харківської області без змін.

Не погодившись з рішеннями судів попередніх інстанцій, ВК "ЖЕК "НОВОБУД-КОМФОРТ" звернувся з касаційною скаргою до Вищого господарського суду України. Постановою Вищого господарського суду України касаційна скарга була залишена без задоволення, а рішення та постанова судів попередніх інстанцій без змін.

Таким чином Вищий господарський суд України остаточно підтвердив правомірність рішення територіального відділення.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пишите в поиске новобуд-комфорт и вуаля))

Місцезнаходження юридичної особи 61184, Харківська обл., місто Харків, ВУЛИЦЯ ДРУЖБИ НАРОДІВ, будинок 202, квартира 85
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ФІЗИЧНІ ОСОБИ
Адреса засновника: 61184, Харківська обл., місто Харків, Київський район, ВУЛИЦЯ ДРУЖБИ НАРОДІВ, будинок 202, квартира 85
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 50000.00
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК(КОНТРОЛЕР) - ГОРБОКОНЬ ЛЮБОВ МИКОЛАЇВНА, УКРАЇНА, ХАРКІВСЬКА ОБЛ. М. ХАРКІВ МОСКОВСЬКИЙ Р-Н ВУЛ. ГЕРОЇВ ПРАЦІ БУД. 70 КВ. 324
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 0.00
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК(КОНТРОЛЕР) - ЩУПАЧЕНКО ІРИНА ІВАНІВНА, УКРАЇНА, ХАРКІВСЬКА ОБЛ. М. ХАРКІВ МОСКОВСЬКИЙ Р-Н ВУЛ. ГЕРОЇВ ПРАЦІ БУД. 32-Г КВ. 95
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 0.00
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК(КОНТРОЛЕР) - ЩУПАЧЕНКО ПЕТРО МИХАЙЛОВИЧ, УКРАЇНА, ХАРКІВСЬКА ОБЛ. М. ХАРКІВ МОСКОВСЬКИЙ Р-Н ВУЛ. ГЕРОЇВ ПРАЦІ БУД. 32-Г КВ. 95
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 0.00
Дані про розмір статутного капіталу (статутного або складеного капіталу) та про дату закінчення його формування Розмір (грн.): 50000.00
Дата закінчення формування: 21.09.2012
 
Останнє редагування:
Рекомендую почитать один из документов, которым Новобуд-Комфорт обосновывывает свое управление домами - это т.н. "Договор про передачу в управление...." Его суть: Застройщик передает в управление весь дом Новобуд-Комфорту. Законен ли этот договор? Застройщик дом построил и квартиры передал гражданам. На момент передачи, уверен, в собственности Застройщика ничего не было.
 
До лета крайний срок жильцам определиться насчет ОСМД или остаться с нынешней управляющей компанией. А то, что именно она будет переназначена горсоветом, сомнений не вызывает.
Дом новый , капитального ремонта кровли/коммуникаций/труб - не требует.И не будет требовать еще много лет.
Почему у нас уже сейчас квартплата 3 грн/квм - известно только директору Новобуда.
В более старых домах при наличии осмд люди помещаются меньше чем в 2грн.

Решать по поводу ОСМД нужно сейчас, поскольку потом отцепиться от Новобуда будет уже нереально. Сейчас самый удобный случай и реальная возможность создать осмд, поскольку этого требует закон.Времени до лета
Для активных действий достаточно согласия 50% жильцов.
У кого какие мысли?
Если эту ветку еще кто-то читает, озвучивайте их.
Можно собрать общее собрание и по крайней мере услышать мнения людей
 
Назад
Зверху Знизу