отзывы о ЖК "Союз" (Монолит)

Л.А. рассказала о драке между жильцами,охранник их разнял.вот теперь и думаем может возобновить оплату за охрану,а то вдруг нападет кто-нибудь из соседей и он нас спасет:кінь2:
:D:іржач::іржач:ой, да не смешите мои тапочки... Кого там эти доходяги могут разнять?
Во вторник вечером, поднимаюсь в четвертый подьезд , с дежурки выглядывает охранник. Готовенный что называется в ..опу, лыка не вяжет. Ну да спасибо что хоть выглянул. Только вот за что платить?
 
Sec, прекратите оскорблять Максима! Вам никто не запрещал войти в состав инициативной группы и ускорить сдачу дома. С Вашей инициативностью до сих пор бы на съемных квартирах ждали сдачи-приема.
 
Вы в доле?
Или Вам безразлично куда потратили ВАШИ деньги (я про почтовые ящики) или Вы не сдавали? Вам безразлично как "обслуживают" наш дом и ни ского не спросишь, потому что претензий не принимают, а выставляют тебя типа "много Вы хотите". Почему не выложить отчет о потраченных средствах? Вопросов бы ни у кого не возникало.
Всем поскорее вселиться! Удачи!
 
:кльово::rolleyes::оплески::сплю::сплю::сплю::сплю::сплю::незнаю:::батіг::танцюрист::банан4::навушники::кінь::кінь::єс::єс::єс::єс::єс::єс::єс::єс::єс::єс::єс::єс::єс::шарики::iPhone::шарик::ну:

:yahoo::сплю::хелп::хелп::хелп::хелп::хелп::срака::срака::срака::offtopic::граюсь::квіточка::спорт4::спорт4::android::пляж::миюпідлогу:

:шаман:
 
Останнє редагування:
Народ, что-то я не пойму, это только я такая "умная", что ежемесячно оплачиваю услуги охранника в размере 85 грн? Или еще есть такие "сознательные"? Договор с "Барсом" я не заключала, но каждый раз , когда плачу за электроэнергию, в ЖЭКе проверяют мой долг за охрану, который я тут же и погашаю.
 
я не плачу уже 4 месяца, долг они суммируют. Ну и наздоровье
 
Останнє редагування:
Вы в доле?
Или Вам безразлично куда потратили ВАШИ деньги (я про почтовые ящики) или Вы не сдавали? Вам безразлично как "обслуживают" наш дом и ни ского не спросишь, потому что претензий не принимают, а выставляют тебя типа "много Вы хотите". Почему не выложить отчет о потраченных средствах? Вопросов бы ни у кого не возникало.
Всем поскорее вселиться! Удачи![/QUOTE

Я не в доле и мне не все равно куда потрачены деньги которые мы сдавали, и ящики почтовые считаю необходимы. Однако оскорблять и унижать людей которые что то делают считаю не уместным. Особенно со стороны тех кто сам ничего не организовал. Если есть претензии или идеи давайте конструктивно: что, когда и где делаем, кто ответственный, контакты и т.д.
 
"отряд" отвечаем Вам: Никто не оскорбляет, положено отчитываться за потраченные средства. А отчет не обнародуют потму что нет никакого отчета!
1)мы предлагали ранее на форуме (см. историю форума) установить домофоны на подъезды. Охрана отпадает сразу. Народ сказал, что заселившихся мало никто платить не будет. 2) почтовые ящики: во-первых они входят в стоимость квартиры, когда мы все приобретали у застройщика, а во-вторых, они уже закуплены жэком. 3) Вы готовы взять инициативу в свои руки и разговаривать с Щупаченко? А мы общались, безуспешно!
 
Я плачУ. Считаю, что охрана работает, даже просто своим присутствием дисциплинирует местную публику, следит(ла), чтобы лифты не угробили подъёмом стройматериалов. Очевидно, что без охраны будет хуже.
 
Уважаемые соседи, с самого начала целью т.н. инициативной группы была сдача нашего дома в эксплуатацию. Я считаю, что со своей задачей мы справились.
Отмечу, что это не только и не столько моя заслуга, а результат работы, я подчеркиваю, работы многих наших соседей оказывающих помощь в участии в собраниях и встречах в Горсовете, ЖБК-5, Монолите, инспекциях с различными службами на объекте,
написании и сопровождении различных писем, дежурствах по вечерам возле дома для сбора подписей и денег в 25 градусный мороз, финансовых расходах на юридические консультации и составления договоров, переговорах с банком, Монолитом и т.д., обзвонах и общении с жильцов.
Отдельно хотел бы упомянуть вклад Натальи, Татьяны, Николая, Александра, Нины Ивановны, Тамары Петровны, Валерия Петровича, Валентина, Георгия и многих других, инициатива которых помогла добиться от Монолита, банка и городских властей достройки дома,
оформления прав собственности на квартиры и подключения объекта к городским сетям. Сейчас в доме уже заселены более 60 квартир, во многих идут ремонты.
На сегодня обслуживающей организацией в нашем доме является "Новобуд-Комфорт". По всем вопросам, касающихся обслуживания дома, высказывания претензий, жалоб на необоснованные тарифы, требований отчетов и рационализаторских предложений прошу обращаться по адресу Московский проспект, 199-Д5 тел. 766-50-85.
Как вариант, позвонить или подойти мастеру, которая несколько раз в неделю дежурит в 4м подезде. Тем, кому хамят в НК, бросают трубку и т.д. и т.п. перед общением с их сотрудниками обязательно смотреть вот эту инструкцию. Если не помогает, посмотреть еще раз.
Там как в любой организации работают живые люди, которые кроме ругани и криков в свою сторону хотят видеть в первую очередь человеческое отношение к себе. Учитесь общаться с людьми.
В том числе и по вопросу 500 грн, хотя насколько я помню, деньги мы собирали в фонд нашего дома, а оттуда на закупку приборов учета ЭЭ, их монтажа, оплату охраны, оплату документов по сдаче подстанции и т.д. Это был момент, когда банк уже ушел от финансирования нашего дома, Перадзе как всегда "отморозился", а шло лето и нужно было заходить в дом и начинать делать ремонты. Поэтому я и предложил собрать эти деньги. Отмечу, что вся сумма до единой копейки была передана в НК, и согласно спискам были выписаны квитанции. Любой, кто сдавал эти деньги может позвонить бухгалтеру которая расскажет какая сумма пошла на электросчетчик, на его подключение, на опломбировку водомеров, на охрану и т.п. Но звонить - это не наш метод, правда? Лучше обгадить соседа.
И пока некоторые авторы на этой ветке будут продолжать считать, что им все вокруг им что-то должны, общение на этом форуме будет проходить в ключе "собака лает, а караван идет".
 
1)мы предлагали ранее на форуме (см. историю форума) установить домофоны на подъезды. Охрана отпадает сразу.

Для того, чтобы побуянить во вдоре, поразбивать бутылки, покричать ночью под окнами - домофоны не помеха. Да и зайти в подъезд, позвонив в любую квартиру или дождавшись входящщего-выходящего - не помеха.
 
"И пока некоторые авторы на этой ветке будут продолжать считать, что им все вокруг им что-то должны..."
Конечно должны! Обслуживающая организация должна качественно предоставлять услуги( а не писать в квитанциях за июль "вывоз снега" или техническое обслуживание. Кого и чего непонятно?), мы должны исправно платить за эти услуги, если возникают проблемы у жильцов с коммуникациями, ЖЭКу вовремя отреагировать, чтобы другие жильцы не пострадали. Сами жильцы должны уважать своих соседей , а не заваливать лестницы строймусором. Охрана планировалась как временная мера.
"Но звонить - это не наш метод, правда? Лучше обгадить соседа..." Не знаете -не пишите не проверенную инфу. Вот именно, что общаться в НК можно только с бухгалтером этого жэка.
Если всех все устраивает-будьте счастливы! Всех с наступающими праздниками!
 
Для того, чтобы побуянить во вдоре, поразбивать бутылки, покричать ночью под окнами - домофоны не помеха. Да и зайти в подъезд, позвонив в любую квартиру или дождавшись входящщего-выходящего - не помеха.

Так охрана, щас тоже не помеха, в руках не могут удержать уже пойманного вора.

Тем, кому хамят в НК, бросают трубку и т.д. и т.п. перед общением с их сотрудниками обязательно смотреть вот эту инструкцию. Если не помогает, посмотреть еще раз.

Максиму наверно за отдельные заслуги трубку не бросают но других жильцов как бы культурно они не обращались могут и не выслушать.

Отмечу, что вся сумма до единой копейки была передана в НК, и согласно спискам были выписаны квитанции.

:клас: На что Щупаченко отвечает "Какие деньги? Это все инициативная группа." Хороши стрелочники)
А кто у нас инициативная группа? Если вы обратили внимание это Щупаченко и Максим теперь. Внимательно послушайте запись последнего собрания. Только когда люди начинают наезды на Максима он быстро всю ответственнось сбрасывает на Щупаченко.

Я так понимаю, что Максим постоянно идет на поводу у Щупаченко и поддерживает ее все незаконные инициативы в том числе и как я понимаю самозахват земли под забор. Потому как законного решения кроме выделения земли горсоветом нет. Но что интересно, что когда я или кто-то другой указывают ему на незаконность его действий, он быстренько отправляет всех к Щупаченко. Потому что знает что против нее никто не полезет. Поэтому в этом тандеме ему отводится роль глашатая и это к сожалению правда. И никакие доводы на него не действует.

Некоторые авторы как всегда на конкретные вопросы жильцов про те же почтовые ящики, ни капли не смущаясь тем что деньги брали лично в руки отвечают в стиле "собака лает, а караван идет" собственно в стиле ЖЭКа.
 
Останнє редагування:
Хоть один здравомыслящий человек!
А остальные не хотят высовываться, удобно,боятся, не верят! Спокойнее за спиной Sec.
 
в квитанциях за июль "вывоз снега" или техническое обслуживание. К

Кстати, в расшифровке тарифов есть пункты: "техническое обслуживание", "мониторинг инженерных систем" и "текущий ремонт". Все это около 1,60-1,70 за 1 м2. Самое интересное, что сейчас все новое и ремонтировать нечего. А бабки собирают. А что будет лет через, когда реально настанет срок ремонта? Мое мнение, что ЖЭК свалит в этом случае и все.

Уже сейчас Новобуд заявляет, что трубы и коммуникации ржавые. Дому три года, а уже "все ржавое"-????
 
Трубы в подвале действительно ржавые. Сейчас там вода не стоит. А во время стройки несколько лет было болото.

Реально плюсов в работе Новобуда больше, чем минусов. Простой жек берет может даже больше, а делает на порядки меньше. Мастер дома всегда отвечает на все вопросы. Это в целом. Ну а по некоторым вопросам можно иметь свою позицию.:святий::білорусь:
 
Останнє редагування:
А что будет лет через 5 или10? Когда нужно будет менять трубы жэк исчезнет вместе с 1,60 за 1 кв.м ежемесячно которые насобирает за этот период


Отправлено с моего M733R через Tapatalk
 
Куда же исчезнет ЖЭК? Это же кормушка! Помимо завышенных тарифов, жильцы еще и наличные сдают-платят за услуги и материалы. Через 5-10 лет будем собирать деньги на ремонт труб в подвале,НК будет их менять по цене кот. сам установит в своих внутренних док-тах, а разговоры про отчет о потраченных денег будут переводить стрелки. Вы думаете ЖЭК НК один в городе? Есть и другие ЖЭКи, просто об этом не выгодно говорить. Всех же все устраивает! Я уже молчу про гарантийное обслуживание здания втечении 5лет с момента сдачи дома. Нет монолита-нет и гарантий!
 
Уже сейчас Новобуд заявляет, что трубы и коммуникации ржавые. Дому три года, а уже "все ржавое"-????

Трубы ржавые потому что Перадзе экономил как мог, потому что лепил из того что было чуть ли не с советских времен как например чугунная канализация. Перадзе не только на фасаде кинул жильцов но и на всем остальном. А теперь мы все ежемесячно скидуемся в его так называемый "комфорт" на его жизненный комфорт но не на наш.

Одних только уборок 4 штуки:
Прибирання прибудинковой: 0.63
Прибирання пидвалу: 0.039
Прибирання сход. клиток: 0.342
Прибирання та вивезення снигу: 0.010

Итого только на якобы уборку 1.021 грн с каждого квадратного метра которых в доме не меньше 15000, итого за 15000грн у нас пол дня работают два человека которым с трудом платят 1000грн и еще и гоняют на другие дома.

Мастер дома всегда отвечает на все вопросы.

Не знаю на какие вопросы отвечает, наверно когда вы должны здать деньги то да. А вот на вопросы когда сделают, что то срочное и нужное то ответят извините электрик и сантехник заняты на другом доме, тоните дальше, через пару дней-недель вам нехотя помогут.



В обычном кооперативном жеке люди сами себе наняли сантехника и электрика и они приходят в тот же день когда позовешь, и ответа извините у нас 10 домов нам не до вас такого нету.

В обычном кооперативном Жэке жильцы сами определяют тариф, могут накопить не потраченные собранные деньги и потратить их потом когда возникнет нужда что то чинить, а в нашем случае все отжатые деньги которые сэкономили на завышенном тарифе, не качественной уборке, не выполненном ремонте дома пойдут в известные карманы на поездки за год в два три отпуска в теплые страны и тд и в тот момент когда нужен будет ремонт конкретных систем Вы в графе Техн.обслуживание систем увидите цифру не 0.189 а больше в два три раза ровно столько сколько понадобится на ремонт, просто снимут с жильцов сколько им будет нужно денег, естественно с запасом на свой интерес)) Как было с электросчетчиками, начинали с того что якобы счетчики сняты с производства и госпожа Щупаченко нашла где ей по индивидуальному заказу соберут партию по 400грн за штуку))) но фокус не удался, и все равно с людей собрали по 170 за штуку при том, что через дорогу на рынке они так стоят, а реальная цена для опта 90-100гр вот и посчитайте в каких размерах вас дурят.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу