отзывы о ЖК "Союз" (Монолит)

достал уже всех и Перадзе и его Монолит.

Не могу только понять, куда смотрят правохранители, прокуратура ???

Может прокуратура не знает о нарушении прав инвесторов и стоит попробовать обратиться?
 
Может прокуратура не знает о нарушении прав инвесторов и стоит попробовать обратиться?

Ни в коем случае сейчас этого делать нельзя. Я с Николаем полностью согласен. Пусть все дооформиться с Союзом, а там дальше пишите по Победе, по Южному.
Люди серьезно нервничают - хотят получить свои квартиры.
 
Если Вы хотите создать для нас дополнительные проблемы - обращайтесь

Никаких проблем не хотим вам создавать. Отлично вас понимаем и сочувствуем. Тоже заплатили деньги и большие, а жить негде. Но кажется наша ситуация еще хуже-квартиры ВСЕ выкуплены, дом сдан и теперь Перадзе он не интересен. Кернес держит под контролем достройку Победы и Союза, а у Южного нет такого высокопоставленного покровителя. Так кто тогда сможет ЗАСТАВИТЬ перадзе достроить дом и подключить коммуникации?
 
К Кернесу обращайтесь, больше не поможет ни кто.

По нашему дому, звонил в банк, говорят, что собирают пакет документов для ГАСК, где то в конце недели обещали подать
 
Цитата:
Сообщение от Анатолий Перадзе
"Вы что, с 4-го этажа дома на Ньютона упали головой вниз ?
Из каких кредитов вылез Монолит ?
Могло бы пройти за отмазку, если бы не было все опутано сплошь мошеничеством и обманом."


Когда принимаю решение о вложении своих денег, я тщательно собираю информацию. И то, что сейчас, накануне оживления рынка недвижимости, квартиры в новострое по 4000 грн за кв метр покупать выгодно - это очевидно. Что же касается Монолита как застройщика, то хоть он и затянул в период кризиса все стройки, но никого не кинул (кроме сроков). И до кризиса за Перадзе такого не водилось. То, что он возобновил строительство на Балакирева и Ньютона - это факт, плюс на Матюшенко и на Алексеевке продолжает строить. Это не слухи и не страхи. Это реальность. Я специально объехал и посмотрел.
А еще я внимательно изучил вашу персону по постам в разных ветках, и вывод напрашивается один. Вы зарегистрировались в форуме тогда же, когда на площади появились как бы возмущенные пайщики, хотя для настоящих пайщиков это было неожиданностью. Ваш ник сам по себе призван провоцировать людей и настраивать против застройщика. Вся информация, которую вы подбрасываете, получена явно из банковской сферы и преподносите вы ее так чтобы негатив, который есть, еще больше раздуть. На ветке «Союза», где и так люди на пределе, вы это делаете не столь грубо, так как вас или тех, чьи интересы вы представляете, устраивает положение вещей, а мой пост о рентабельности покупки у монолита вас явно вывел. Вывод простой: вы заинтересованы в банкротстве монолита. Это ваш основной мотив. И не надо считать нас идиотами, нам не выгодно банкротство Монолита, нам выгодно, чтобы он выполнил свои обязательства! А ваша возня прозрачна и понятна. Любые препятствия, которые вы чините монолиту, вредят нам. Кто там за вами – рейдеры или банкиры, я не знаю, но то, что вы провокатор - это факт. И не надо сюда шастать , оскорбляя и провоцируя людей.
 
Когда принимаю решение о вложении своих денег, я тщательно собираю информацию. И то, что сейчас, накануне оживления рынка недвижимости, квартиры в новострое по 4000 грн за кв метр покупать выгодно - это очевидно. Что же касается Монолита как застройщика, то хоть он и затянул в период кризиса все стройки, но никого не кинул (кроме сроков). И до кризиса за Перадзе такого не водилось. То, что он возобновил строительство на Балакирева и Ньютона - это факт, плюс на Матюшенко и на Алексеевке продолжает строить. Это не слухи и не страхи. Это реальность. Я специально объехал и посмотрел.
А еще я внимательно изучил вашу персону по постам в разных ветках, и вывод напрашивается один. Вы зарегистрировались в форуме тогда же, когда на площади появились как бы возмущенные пайщики, хотя для настоящих пайщиков это было неожиданностью. Ваш ник сам по себе призван провоцировать людей и настраивать против застройщика. Вся информация, которую вы подбрасываете, получена явно из банковской сферы и преподносите вы ее так чтобы негатив, который есть, еще больше раздуть. На ветке «Союза», где и так люди на пределе, вы это делаете не столь грубо, так как вас или тех, чьи интересы вы представляете, устраивает положение вещей, а мой пост о рентабельности покупки у монолита вас явно вывел. Вывод простой: вы заинтересованы в банкротстве монолита. Это ваш основной мотив. И не надо считать нас идиотами, нам не выгодно банкротство Монолита, нам выгодно, чтобы он выполнил свои обязательства! А ваша возня прозрачна и понятна. Любые препятствия, которые вы чините монолиту, вредят нам. Кто там за вами – рейдеры или банкиры, я не знаю, но то, что вы провокатор - это факт. И не надо сюда шастать , оскорбляя и провоцируя людей.

Уважаемый ГАВ!
Меньше всего хочется отвлекать людей на подобного рода перепалки. Вы 100% работник Монолита или их пиарслужбы, и Ваша функция и роль ясна. Я же являюсь будущим владельцем квартиры в ЖК "Союз". И у меня есть достаточные основания волноваться за свои деньги, как и у всех здесь присутствующих.
А вот то, что Вы распинаетесь о выгодности покупки непостроенных квартир, говорит только о том, что Вы лично не покупали 3 года назад квартиры и не ждали пока Вам её передадут - Вы бы тогда так не говорили. Думаю меня здесь все в этом поддержат.

Вы действительно провели глубокий анализ :) А если бы я зарегистрировался 12 апреля, то Вы бы считали меня космонавтом? Просьба не выстраивать каких-то логических цепочек - так совпало. А подтолкнуло и даже больше возмутила та откровенная ложь, которая в то время лилась из уст Вашего патрона.

ГАВ!!! Огромная к Вам просьба. Нет необходимости распинаться о выгодности покупки сейчас у Монолита квартир в домах которые не понятно когда будут, а также и о том, какой вы тут дока в области инвестиций и всё тут объездили.
Люди в состоянии самостоятельно определиться - нам бы свое сейчас получить, а не о новой пропасти думать. Год назад Ваш патрон лично распинался, что все будет сделано где за 3 месяца, где до конца года. И что? Вы почитайте о чем люди пишут. ЖК "Союз" - ждали, когда построят, год ждали оформления прав собственности, пока не призвали к помощи ГА и тогда пошло дело. ЖК "Победа" - люди вообще не понимали своих перспектив - опять призвали к помощи ГА. ЖК "Южный" - почитайте их ветку в форуме - 3-ий год дома стоят без воды, тепла и света.
Вы если бы присутствовали на собрании в Большом зале горсовета, то услышали бы очень многое от руководителей города о своем патроне. Они это говорили не тихо, а громко на весь зал. И когда Кернес говорит при более 200 человек, что Перадзе никто в этом городе не верит, то у него на это явно есть все основания. Как Монолит собирается дальше в этом городе что-то делать?
Но при этом, Вы тут втираете, как все класно.

Так пусть Монолит выполнит взятые обязательства перед жителями Победы, Союза, Южного и т.д., а не начинает создавать новую пирамиду.
А то выглядит это как пир во время чумы. У него обязательства на 4,9 млн.грн. по Союзу, больше 10 млн. по Победе, непонятно сколько по Южному. И этот список можно продолжать сколько угодно долго. Не вынуждайте этого делать!!! Не у всех сильные нервы. Кто-то ждет уже по многу лет.
А Вы призываете еще денег дать :відстій: Создайте отдельную ветку и продвигайте Вашу пирамиду там.
 
Дорогие друзья,ещё раз убедительная просьба:у кого есть рычаги в ГАСКе или какие-то соображения,-спустите в личку.В БТИ обещали помочь.Нас спасёт только космическая скорость.Путь-ГАСК -БТИ -Горисполком мы должны пройти семимильными шагами.Не понятно,почему тормозит банк,мы же с ними ПОКА в одной упряжке!



А своё отношение к Перадзе,давайте,будем выражать ПОТОМ.СЕЙЧАС главное-дело сделать.И пусть ВСЕ знают: мы НИКОМУ не позволим украсть нашу ПОБЕДУ!
 
Останнє редагування:
Уважаемый ГАВ!
Меньше всего хочется отвлекать людей на подобного рода перепалки. Вы 100% работник Монолита или их пиарслужбы, и Ваша функция и роль ясна.

Я уже не в том возрасте, что бы на кого-то работать. И как бы это вас не бесило я стал пайщиком дома на Ньютона. А ваша нервная реакция полностью подтверждает мои выводы в отношении вас.
 
Не могу только понять, куда смотрят правохранители, прокуратура ???

Хех, эти смотрят когда им выгодно. Помните были маски-шоу в офисе на Мало-Панасовском? Оттуда ушли отнюдь не с пустыми руками.
 
Спасибо,Алёша!Вошли в контакт с ИГ ЖК "Победа",приглашены к ним на собрание,планируем совместные дальнейшие действия.
 
Спасибо,Алёша!Вошли в контакт с ИГ ЖК "Победа",приглашены к ним на собрание,планируем совместные дальнейшие действия.

А какие у нас с ними могут быть совместные действия? И в чем они должны заключаться? У нас дом уже в процессе оформления документов, а у них только строится. Честно говоря за чем Вы завязываетесь на них, причем от нашего имени - не могу понять...

Если Вы говорите об этом Вашем обращении на ветке Победы: ОБРАЩЕНИЕ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ:Уважаемые коллеги!К вам обращается ИГ Монолитовского дома "Союз" с Героев Труда.Предлагаем вам объединить наши усилия в хоз.суде,чтобы приостановить (в идеале-закрыть) дело о банкротстве "Монолита".Там учитываются мнения заинтересованных сторон.Контакты-в личку.Зарание благодарны.ИГ"Союза".

то как человек, который немного, я подчеркиваю, немного разбирается в процедуре банкротства, поясняю максимум что Вы можете сделать - это прийти и посидеть в заседании, если разрешит судья. Ни каких процессуальных действий Вы совершать не можете и мнение Ваше, равно как и других таких же товарищей, в том числе и мое, судью не интересует. Вы не сторона по этому делу. По крайней мере на данном этапе. Дай Бог, чтобы до другого этапа и не дошло, потому, что когда доходит до этапа публикации объявления о банкротстве и предъявления претензий кредиторов, то это уже полная задница........ Не в суд нужно идти, а к Перадзе. И задавать все вопросы по банкротству именно ему.... как он дальше это себе видит...
И прежде чем чего то делать изучите Закон "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом" (если мне не изменяет память он так называется) а потом и делайте выводы что Вы можете сделать, а что нет. Если бы я считал, что мы на что-то можем повлиять на данном этапе в этом процессе - я бы уже давно был там...

И вообще, Вы не обладаете информацией, чтобы делать какие то выводы по этому делу, если это дружественное банкротство и долг мизерный, то пусть себе висит на здоровье. Просто пока оно висит другой более серьезный кредитор не может подать заявление о банкротстве "Монолита". А Вы знаете, что все имущество "Монолита" пока он находится в процедуре банкротства - арестовано. Из дружественного банкротства он может в любой момент выйти и пока не возбуждено другое дело о банкротстве в течении нескольких дней раздать нам квартиры. А если это крупный и враждебный кредитор - как он выйдет из этого банкротства (у него просто может не быть денег, чтобы закрыть долг)? А следовательно все мы останемся без квартир. Короче... я к тому, что вариантов здесь масса и то, что кажется замечательным выходом из ситуации может привести в тупик. Поэтому, если Вы не обладаете всей полнотой информации и знанием последствий своих действий не стоит лезть туда, куда не нужно - можете изрядно навредить и себе и всем нам, умерьте пожалуйста свою активность. Тем более, что и банк находится в таком же положении как и мы, а уж он своего, не упустит. И рычагов влияния и информации у него гораздо больше чем у нас.... Тянет Вас все время на баррикады...

И вообще прежде чем призывать к каким то действиям и делать выводы что важно для суда, а что нет изучите закон "Про відновлення платоспроможности боржника або визнання його банкрутом" (кажется он так называется) а уже потом делайте какие то выводы и призывайте к каким то действиям. Если бы я считал, что это нужно и мы на что то можем повлиять на данном этапе - я бы уже там был...
 
Останнє редагування:
Если Вы говорите об этом Вашем обращении на ветке Победы: ОБРАЩЕНИЕ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ:Уважаемые коллеги!К вам обращается ИГ Монолитовского дома "Союз" с Героев Труда.Предлагаем вам объединить наши усилия в хоз.суде,чтобы приостановить (в идеале-закрыть) дело о банкротстве "Монолита".Там учитываются мнения заинтересованных сторон.Контакты-в личку.Зарание благодарны.ИГ"Союза".

то как человек, который немного, я подчеркиваю, немного разбирается в процедуре банкротства, поясняю максимум что Вы можете сделать - это прийти и посидеть в заседании, если разрешит судья. Ни каких процессуальных действий Вы совершать не можете и мнение Ваше, равно как и других таких же товарищей, в том числе и мое, судью не интересует. Вы не сторона по этому делу. По крайней мере на данном этапе. Дай Бог, чтобы до другого этапа и не дошло, потому, что когда доходит до этапа публикации объявления о банкротстве и предъявления претензий кредиторов, то это уже полная задница........ Не в суд нужно идти, а к Перадзе. И задавать все вопросы по банкротству именно ему.... как он дальше это себе видит...
И прежде чем чего то делать изучите Закон "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом" (если мне не изменяет память он так называется) а потом и делайте выводы что Вы можете сделать, а что нет. Если бы я считал, что мы на что-то можем повлиять на данном этапе в этом процессе - я бы уже давно был там...

И вообще, Вы не обладаете информацией, чтобы делать какие то выводы по этому делу, если это дружественное банкротство и долг мизерный, то пусть себе висит на здоровье. Просто пока оно висит другой более серьезный кредитор не может подать заявление о банкротстве "Монолита". А Вы знаете, что все имущество "Монолита" пока он находится в процедуре банкротства - арестовано. Из дружественного банкротства он может в любой момент выйти и пока не возбуждено другое дело о банкротстве в течении нескольких дней раздать нам квартиры. А если это крупный и враждебный кредитор - как он выйдет из этого банкротства (у него просто может не быть денег, чтобы закрыть долг)? А следовательно все мы останемся без квартир. Короче... я к тому, что вариантов здесь масса и то, что кажется замечательным выходом из ситуации может привести в тупик. Поэтому, если Вы не обладаете всей полнотой информации и знанием последствий своих действий не стоит лезть туда, куда не нужно - можете изрядно навредить и себе и всем нам, умерьте пожалуйста свою активность. Тем более, что и банк находится в таком же положении как и мы, а уж он своего, не упустит. И рычагов влияния и информации у него гораздо больше чем у нас.... Тянет Вас все время на баррикады...

И вообще прежде чем призывать к каким то действиям и делать выводы что важно для суда, а что нет изучите закон "Про відновлення платоспроможности боржника або визнання його банкрутом" (кажется он так называется) а уже потом делайте какие то выводы и призывайте к каким то действиям. Если бы я считал, что это нужно и мы на что то можем повлиять на данном этапе - я бы уже там был..
Переговорить с Перадзе по поводу того, что он там себе думает, может и можно, только вот как ему верить...Каким образом на ход решения вопроса в суде может отрицательно повлиять присутствие ИГ не совсем понимаю. Вряд ли они собираются вести себя как-то агрессивно и настраивать против себя судью. И как мы можем запретить ходить на него пайщикам Победы?
Если нам выгодно то, чтобы процедура дружественного банкротства длилась дольше, можем ли мы как-то на это повлиять, и точно ли банкротство "дружественное"? Если повлиять невозможно, то лучше не высовываться, конечно...
К сожалению, ничего не понимаю в ГАСКах и т.п., не знает ли кто-нибудь, что все-таки по вопросу недоделок? Может, если банк зашевелит эти работы, так и подписания ускорятся? Или нет? Ведь говорили, что как только потеплеет и отключат отопление, сразу начнут какие-то работы?
 
Переговорить с Перадзе по поводу того, что он там себе думает, может и можно, только вот как ему верить...Каким образом на ход решения вопроса в суде может отрицательно повлиять присутствие ИГ не совсем понимаю. Вряд ли они собираются вести себя как-то агрессивно и настраивать против себя судью. И как мы можем запретить ходить на него пайщикам Победы?
Если нам выгодно то, чтобы процедура дружественного банкротства длилась дольше, можем ли мы как-то на это повлиять, и точно ли банкротство "дружественное"? Если повлиять невозможно, то лучше не высовываться, конечно...

Корвалтаб, Вы то ли не верно истолковали все написанное мною то ли искажаете его смысл. На банкротство мы повлиять не можем. Дружественное оно или нет - кроме узкого круга лиц никто не знает и не узнает. Присутствие инициативной группы в суде - абсолютно ни на что не влияет, в том числе и на решение суда. Просто люди считают, что нужно добиваться закрытия банкротства или его приостановления, а я провожу юридический ликбез, что их действия в этом направлении как минимум не имеют перспективы, как максимум могут повредить. Если не можешь предугадать последствий своих действий - лучше этого не делать. И наконец насчет пайщиков Победы - не волнуйтесь за них - за нас волнуйтесь.
 
Огромная просьба ко всем быть на собрании 27.04. Похоже, что Анатолий тариэлович расслабился и Кернесовский заряд, вставленный ему ранее потихоньку иссяк. Поэтому нужно его немного взбодрить.

Уважаемая ИГ!

Выше приведена выдержка из сообщения с ветки по Победе.

Предлагаю, чтобы кто-то из ИГ, а лучше все её члены, сходили на это собрание. Кроме того, что мера сможете еще раз в живую увидеть, можно будет послушать, что нашим коллегам по страданию Перадзе будет рассказывать.
Можно опять же поблагодарить мера о том, что вставленный заряд в Перадзе сдвинул и у нас все с мертвой точки, но нужен еще и разряд в Перадзе, чтобы все было доведено до ума.

Ещё раз подчеркну, что предложение не в том, чтобы пойти и поумничать, а сходить, чтобы подчеркнуто проконтролировать раздаваемые обещания и ход их исполнения.

Также можно будет походатайствовать по поводу ускорения вопроса с ГАСКом.

Прошу всех поддержать.

А там может и Южный с Ньютоном присоединятся. Очень не хочется прятать голову в песок - лучше осознавать все сюрпризы сразу и выстраивать тактику действий. А то получается, что нас всех Перадзе и его отдел продаж разводит по углам (каждого в свой) и мы пребываем в счастливом неведении.
 
Уважаемый Пётр Петрович,вы,видимо,не прочли моё последнее сообщение:контакт с ИГ ЖК "Победа" установлен.Они пригласили на собрание нашу ИГ.Будем в полном составе.После собрания напишем отчёт.
 
Только что общался с банком - обещают на следующей неделе подать документы в ГАСК, т.е. на этой неделе они уже не подали. Работы вроде бы по дому должны начаться с сегодняшнего дня, по крайней мере по графику, который находится у Чумакова. С банкротством Монолита ситуация вообще странная - на эту тему вообще говорить никто не хочет. Мне сообщили из других источников, что банк считает, что на оформление права собственности это не повлияет, но простите пока идет дело о банкротстве имущество Монолита находиться в аресте и если на него будет зарегистрировано право собственности на дом передать другим лицам это право собственности пока имущество арестовано и идет дело о банкротстве он не сможет. Еще раз подчеркиваю на тему банкротства Монолита вообще никто не хочет говорить, хотя этот момент может повлиять на законность передачи нам жилья. Чем вызвана такая секретность и нежелание общаться - не понятно.

Насчет похода ИГ на собрание у ГА и возможности там задать вопросы - боюсь что ГА скажет, что у собрания другая тематика и к тому же собрание проходит по сценарию, который предлагает ГА. Поэтому может и послать.
 
Не уверена, что пайщики Победы будут рады, если на собрании по Победе будут обсуждаться проблемы Союза. Поприсутствовать, пожалуйста, но у нас самих накопилось ОЧЕНЬ много претензий, которые нужно обсудить, а время у ГА ограничено. Без обид.
 
Назад
Зверху Знизу