Отзывы о Polar-b

Эти вопросы не ко мне. :іржач:Я в этой компании никогда не работал и вряд ли работать буду :D

как для человека не работавшего там - вы очень осведомлены!

А простыня моя апеллировала к мнению господина Susl, считающего, что "Много джунов - это заипизззь"

по поводу господина Susl - я его лично знаю) и скажу вам так - он не говорил, что "Много джунов - это заипизззь"! он хотел сказать лишь то, что практически все были одного уровня, и это их объединяло....

FireWall818 - простите за любопытство, а Вы случайно не А.Г.? :)
Watermelon - простите за любопытство, а Вы случайно не В.М.?
 
Останнє редагування:
Эти вопросы не ко мне. :іржач:Я в этой компании никогда не работал и вряд ли работать буду :D

А простыня моя апеллировала к мнению господина Susl, считающего, что "Много джунов - это заипизззь"

Я наверно двояко выразился и вы меня не так поняли, Я не утверждал что много джунов это круто, я лишь выразил предположение из-за чего возможно там хороший колектив, я не утверждаю что если в конторе нет джунов то колектив говно))) Ну еще наверно там все дружны так как трудности заколяют))) А на счет вашей простыни она шикарна)))
 
Конструктивная критика это не грязь, практически все называли плюсы и минусы, никто не переходил на личности, а просто описывал свои впечатления.
И мнения практически сходятся
Из плюсов:
+ Опыт полученный в компании;
+ Коллектив
+ Берут Джунов

Из минусов:
- нет тестеров
- мало крутых проектов на которых реально можно прокачаться
- менеджмент;
- отношение к сотрудникам;

Если вы считаете что плохой менеджмент, отсутствие проектов и тз это грязь, то извините.

P.S. Возможно в некоторых сообщениях высказывания были резкими но это как-то не грязь.

Критика это когда говорят "гибкого графика нет," или "со стандартными плюшками как чай печеньки часто перебои". А когда говорят "Остальным лучше туда не соваться!!!!"
- это натуральное поливание грязью.

Кстати, Саш, если не секрет, ты та на что злобу затаил? Ты у нас почти 2 года проработал. На сколько я знаю ты в конце удачи желал когда тебе последнюю ЗП выдавали. Или ты просто друзей поддерживаешь?
Леша Г. - понятно, когда он кинул команду ему это на ЗП отразилось
Андрей Щ. - понятно, я знаю он перерабатывал, так как на живом проекте, с 1000+ пользователями, тупо переставали работать модули. Кстати компания ему до сих пор за это благодарна
А с тобой то все гладко было Саш. Скажи чем обижен?
 
Останнє редагування:
как только устроился - казалось круто... это была первая IT-контора в моей жизни. сразу столько всего нового, все так интересно... но это было не долго) спустя пару месяцев начались неоплачиваемые овертаймы и различного рода неприятные нюансы. со временем все становилось все сложнее. и к полугодам работы в компании понимаешь, что тебя не ценят как разработчика и считают собственностью компании. как в рабстве. с уходом тоже не все было так просто - мало того что из зп вычли очень многое "по конструктивным соображениям руководства", так еще и высказали что я враг народа. на последок начальник даже руку не пожал.
плюсы:
+ опыт полученный в компании;
+ коллектив.
минусы:
- менеджмент;
- отношение к сотрудникам;
- все остальное.

P.S. надеюсь, ты все же не пошел в эту компанию)

Помню как красиво ты уходили, бросив проект перед дедлайном ты напрочь отказался отработать две недели, очень сильно подставив не только компанию, но и коллектив, который отметил плюсом. Как тебе руку жать после этого?
 
как только устроился - казалось круто... это была первая IT-контора в моей жизни. сразу столько всего нового, все так интересно... но это было не долго) спустя пару месяцев начались неоплачиваемые овертаймы и различного рода неприятные нюансы. со временем все становилось все сложнее. и к полугодам работы в компании понимаешь, что тебя не ценят как разработчика и считают собственностью компании. как в рабстве. с уходом тоже не все было так просто - мало того что из зп вычли очень многое "по конструктивным соображениям руководства", так еще и высказали что я враг народа. на последок начальник даже руку не пожал.
плюсы:
+ опыт полученный в компании;
+ коллектив.
минусы:
- менеджмент;
- отношение к сотрудникам;
- все остальное.

P.S. надеюсь, ты все же не пошел в эту компанию)

Бывает же такое! Вы только взгляните на эти фото! На первой фотографии кажется как будто человек отдыхает на корпоративе, за счет компании... радуется... улыбается... На втором фото кажется как будто он увлеченно играет в мини футбол в офисе. На третьем фото может показаться как будто он держит в руках подарок от команды в связи с рождением первого ребенка, а так же денежную премию от компании. Но кто бы мог подумать, все это время человек себя чувствовал рабом! Как все таки иногда бывает... Вроде на лице одно, а в душе совсем другое.. Леш, если бы мы знали что ты так страдал все это время, мы бы обязательно что то предприняли...
 
Останнє редагування:
ты перегибаешь, что ему с миной на лице ходить что ли надо было? разонравилось решил уйти, что не отработал 2 недели и резко ушел, конечно, плохо, но фирма видимо забыла юридически поспособствовать тому чтобы так законно было сделать нельзя, поступок плохой, но может были особые обстоятельства, и он кстати написал что недоволен компанией, а не коллективом так что претензии безосновательны: корпоратив обычно фирмы преподносят как дополнение к компенсационному пакету, так что это как бы плата за работу, к тому же это не так дорого, минифутбол тоже самое, как и настольный теннис и много такого говна, имхо этого быть не должно в офисе, подарок от коллектива - он и говорил что коллектив супер, денежный подарок от компании вот единственное наверное, обычно причиной смены работы является зп, если он считает что должен был получать хотя бы на 100$ больше, то явно подарок не перекрывает негодование

Леш, если бы мы знали что ты так страдал все это время, мы бы обязательно что то предприняли...
дык соберите всех сотрудников и с глазу на глаз обсудите что кому не нравится, и таких сюрпризов не будет, только это может обойтись дорого, а поговорить и не принять мер - деморализация, которая выйдет боком
 
ты перегибаешь, что ему с миной на лице ходить что ли надо было? разонравилось решил уйти, что не отработал 2 недели и резко ушел, конечно, плохо, но фирма видимо забыла юридически поспособствовать тому чтобы так законно было сделать нельзя, поступок плохой, но может были особые обстоятельства, и он кстати написал что недоволен компанией, а не коллективом так что претензии безосновательны: корпоратив обычно фирмы преподносят как дополнение к компенсационному пакету, так что это как бы плата за работу, к тому же это не так дорого, минифутбол тоже самое, как и настольный теннис и много такого говна, имхо этого быть не должно в офисе, подарок от коллектива - он и говорил что коллектив супер, денежный подарок от компании вот единственное наверное, обычно причиной смены работы является зп, если он считает что должен был получать хотя бы на 100$ больше, то явно подарок не перекрывает негодование


дык соберите всех сотрудников и с глазу на глаз обсудите что кому не нравится, и таких сюрпризов не будет, только это может обойтись дорого, а поговорить и не принять мер - деморализация, которая выйдет боком

А ни кто и не говорит что это супер плюшки. Все это было высказано в противовес словам "как в рабстве". Если собрался уходить - да не вопрос, но хаить старое место зачем? По факту, он обиделся на то что ему ЗП в конце недодали. А основания для этого были весомые и он заранее был об этом предупрежден.
 
А ни кто и не говорит что это супер плюшки. Все это было высказано в противовес словам "как в рабстве". Если собрался уходить - да не вопрос, но хаить старое место зачем? По факту, он обиделся на то что ему ЗП в конце недодали. А основания для этого были весомые и он заранее был об этом предупрежден.
рабство оно относительное, у каждого свое, что-то не так как хочется - рабство :) зачем хаить старое место ты ответил сам, ему сказали что получит не всю зп, причем предупредили заранее что не дадите :іржач: или в трудовом соглашении описано что могут не дать часть зп по каким-то причинам? если не описано, то грех грязью не полить, это тупо произвол менять соглашение в одностороннем порядке

а учитывая что ты похоже относишься к начальству, возможно нет, но очень похоже, и так легко выложил его фотки, нарушив 182 статью (и кучку более мелких статей и законов номера долго искать, сам найдешь если интересно), вот мол полюбуйтесь на мудака и не берите к себе работать, можно сложить о компании действительно плохое мнение или еще чего
 
Останнє редагування:
Уважаемые господа бывшие сотрудники. Я от лица компании благодарю Вас за Вашу критику. Будьте уверены - мы сделаем все от нас возможное что бы обратить минусы, которые вы упоминали, на плюсы. Я искренне желаю Вам удачи на новых местах. Фотографии удалены. А.Г. Вам отдельное спасибо за Ваше мнение. :)
 
А зачем работать в плохих местах? Вспоминая все свои места работы могу сказать, что везде было хорошо.
 
э-э-э! Ув. работники данной компании, давайте дальше выясняйте отношения и переходите на личности - покажите истинный класс:D
хорошо, хоть арбузик прекратил это :клас::іржач:
в данной компании не работал и знакомых, описанных выше нет :)
 
О как руководство засуетилось:) Почитал, так с его слов, впрямь контора мечты... И настольный футбол даже есть... Как мы все знаем, свято место пусто не бывает... а вакансии целый год одни и те же открыты, вы расширяетесь всё время? Наверное нет, а почему тогда такая текучесть кадров? Все мы знаем, что с отличных контор люди не уходят, а от вас уходят. И умные люди вам не нужны, потому что умным людям платят нормальные бапки всё время, а не по праздникам.
 
О как руководство засуетилось:) Почитал, так с его слов, впрямь контора мечты... И настольный футбол даже есть... Как мы все знаем, свято место пусто не бывает... а вакансии целый год одни и те же открыты, вы расширяетесь всё время? Наверное нет, а почему тогда такая текучесть кадров? Все мы знаем, что с отличных контор люди не уходят, а от вас уходят. И умные люди вам не нужны, потому что умным людям платят нормальные бапки всё время, а не по праздникам.

Когда в компанию поступает новый проект и все сотрудники заняты, к сожалению найти специалиста с необходимой квалификацией, день в день, практически невозможно. Поэтому наша компания осуществляет заблаговременные поиски кандидатов на будущий проект. Вакансии открыты только тогда, когда активно работает чар менеджер в наполнении нашей базы данных.

Текучка кадров, к сожалению, является неотъемлемой частью IT индустрии, для компаний всех уровней. Иначе бы не существовал целый класс рекрутинговых агентств специализирующихся только лишь на подборе IT персонала. :)

Спасибо за Ваши вопросы. :)
 
Когда в компанию поступает новый проект и все сотрудники заняты, к сожалению найти специалиста с необходимой квалификацией, день в день,
"и за 300 баксов в месяц" забыли добавить, так... для большей правдоподобности:) Спецы вам не нужны)) и перспективные ребята тоже, и не нужно сказки расказывать:)

Спасибо за Ваши ответы :)
 
Спецы вам не нужны)) и перспективные ребята тоже
у тебя неправильное понимание слова специалист, это не синоним слова профессионал, это синоним слова работник

перспективные нужны абсолютно всем, только вот перспективным можно назвать почти любого человека
 
у тебя неправильное понимание слова специалист, это не синоним слова профессионал, это синоним слова работник
Откуда ты знаешь какое у меня понимание?


перспективным можно назвать почти любого человека
та ты что...
 
Помню как красиво ты уходили, бросив проект перед дедлайном ты напрочь отказался отработать две недели, очень сильно подставив не только компанию, но и коллектив, который отметил плюсом. Как тебе руку жать после этого?

Ответ достойный уважения:клас:

Раз уж тут появилось так много красноречивых любителей метафоры, то могу сказать что мне это напоминает игру в одни ворота. Всем людям, которых уволили, а таких людей к слову сказать, было не мало,- указали на дверь в тот же день, когда и решили уволить. Часто это происходило во время рабочего дня, и человеку просто перед носом выключали его компьютер. Словом, вон дверь - вон на***й. Простите за еще одну метафору. Как им говорили архитекторы - вали из нашей песочницы. Ни о каких двух неделях не было и речи никогда. Но почему-то когда человек увольняется сам, то тут он почему-то просто обязан отрабатывать. Странная логика не находите товарищ Qbas? Эту тему уже вскользь затрагивали выше. Да и не каждая контора, увы, согласится ждать нового сторудника столько времени. В жизни есть разные обстоятельства.

Ну и конечно же возникает резонный вопрос - Почему? Почему человек который сумел пройти собеседование, через короткое время, по каким-то странным причинам попадает под сокращине? То есть человек ответил на все ваши вопросы, удовлетворительно написал тестовое задание, показал вам свои знания но через короткое время он перестает вам подходить? А вам не кажется что в первую очередь это говорит о некомпетенции интервьюера в тех вопросах которые он задает? Осмелюсь просто предположить что человеку давали положительный ответ после собеседования только потому что он соглашался на те деньги которые вы предлагали.

Ну а суть проблемы и возмущения ваших сторудников, не в тех деньгах которые вы им платите. Не в профпригодности. Не в методологиях разработки. И даже не в чае с печеньками. Суть в банальном человеческом отношении к людям с вашей стороны. И в этом вопросе вы, товарищи архитекторы, еще даже до джунов не доросли.
 
) Спецы вам не нужны)) и перспективные ребята тоже, и не нужно сказки расказывать:)

Что за ересь? Любая фирма заинтересована в специалистах и в перспективных работниках. Чем выше кпд сотрудника, тем большую прибыль получит сама фирма
 
"и за 300 баксов в месяц" забыли добавить, так... для большей правдоподобности:) Спецы вам не нужны)) и перспективные ребята тоже, и не нужно сказки расказывать:)

Спасибо за Ваши ответы :)

палку не перегибай. я на пример не жалею что я отработал в этой конторе. отличный коллектив, адекватное руководство, зп была не 300 баксов :ги: без вопросов - есть свои минусы, но контора в целом, по харькову, - гут! :клас:

если ты такой крутой спец то тебе нужно в топовые компании, в гугл на пример. у них офисы шииииикарные. вот только есть небольшая проблемка - если тебя в этой конторе не взяли, там тебе вообще пендаля отвесят :іржач::іржач::іржач:

ребята, удачки вам!!! не слушайте таких вот 'спецов'. продолжайте расти и развиваться. и побольше крутых проектов! :yahoo:
 
Любая фирма заинтересована в специалистах и в перспективных работниках

Там выше был пост про детей, песочницу и архитекторов.
С опытными сотрудниками тяжело их надо удерживать потому как они нужны везде.

Вопрос не в КПД а в стоимости 10 джунов стоят как один сеньор, а наговнять по скоряку они могут намного больше, вопрос о дальнейшей поддержки кода ложиться только на плечи разработчика, потому как в этой компании это больше ни кому не интересно.

я на пример не жалею что я отработал в этой конторе
А здесь никто не жалеет, и встречаясь по праздникам все только рады что проработали в этом коллективе.
 
Назад
Зверху Знизу