Ответы бывалых на вопросы новичков

На нейтралку ставите и катите, ничего не будет.

Хорошо. Мне выкатили машину с мойки без ключей. Единственное, что я спросила сняли ли с ручника? Мойщик как-то неуверенно сказал, что сняли. На счёт нейтралки я не в курсе, ставили ли ... Если что-то поломалось, я бы сразу обнаружила или может потом вылезти?
 
Хорошо. Мне выкатили машину с мойки без ключей. Единственное, что я спросила сняли ли с ручника? Мойщик как-то неуверенно сказал, что сняли. На счёт нейтралки я не в курсе, ставили ли ... Если что-то поломалось, я бы сразу обнаружила или может потом вылезти?
Если смогли выкатить значит все ок.
 
Всем привет, вопорс про мойку машины -заметил, что после автоммойки на машине появляються мелки волосяные царапины, этого можно как-то избежать ?
 
Если колба ксеноновой лампы немного белёсая, значит ли это, что её пора менять? Или это нормально?
 

Вкладення

  • IMG_20180909_162031.jpg
    IMG_20180909_162031.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 114
Выглядит это вот так. Камера, являющаяся источником света, побелела.

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=12709698&stc=1&d=1536994451

В камере и в новой какието хрени были.
Я в свои лампы давно не заглядывал. Вообще бы надо поменять на суперсовременные с технологиями, ато колхоз под галогеновую линзу.
 
колхоз под галогеновую линзу.
Да я знаю, думал даже купить фары Depo под ксенон, но отговорили. Пишут, что они светят хуже родных галогенных. В принципе, не вижу проблемы в нормально настроенной фаре с вколхоженной ксеноновой линзой. Может, куплю комплект хороших линз и ламп D2S и переберу фару.
 
В камере и в новой какието хрени были.
в дешевых лампах да...
в хороших этого нет.
и само стекло сильно отличается.
ниже пример (фото мои ессно).

Обе лампы с небольшой наработкой:

agf7hc.jpg


ghef7h.jpg


Разница в цене - в 3-4 раза. Какая дороже - догадаетесь.

Вот так испаряются электроды. Но в более дорогой нет изначально налета и со временем его меньше, да и стекло абсолютно другое (даже прозрачность на глаз сильно отличается).

jd9hfg.jpg
 
Да я знаю, думал даже купить фары Depo под ксенон, но отговорили. Пишут, что они светят хуже родных галогенных. В принципе, не вижу проблемы в нормально настроенной фаре с вколхоженной ксеноновой линзой. Может, куплю комплект хороших линз и ламп D2S и переберу фару.

Лампочки ксеноновыве есть с закрасами, типа для рефлектора. А для галогеновой линзы тоже такое ннада?
 
в дешевых лампах да...
в хороших этого нет.
и само стекло сильно отличается.
ниже пример (фото мои ессно).
Фото супер, спасибо. А эта разница в цене, с вашей точки зрения, оправдана? И можете ли посоветовать самые недорогие из приличных ламп?
 
Лампочки ксеноновыве есть с закрасами, типа для рефлектора. А для галогеновой линзы тоже такое ннада?
Не знаю, но предположил бы, что нет, на то она и линза, там ещё внутри шторка, чтобы свет не мог её покинуть в нежелательном направлении. А ксенон в рефлекторной фаре, если не заводской - это чистое концентрированное зло (как и в ПТФ).
 
Фото супер, спасибо. А эта разница в цене, с вашей точки зрения, оправдана? И можете ли посоветовать самые недорогие из приличных ламп?
Недорогих много пробовал, все +- одинаковое. На днях буду брать дорогие, очень понравились при сравнении. Так что недорогие не знаю какие норм. А хорошие что-то около 400+ штучка, если я правильно цену рассмотрел.
 
Так это очень даже дёшево, Филипс / Осрам от 1000 за штуку, а то и 1400. А какие вам понравились?
На моих фото вот эта:

gc5fah.jpg


Не сочтите за рекламу.
Вроде как колба филипс. Ну и гарантия как бы намекает на качество.
 
Назад
Зверху Знизу