Ответьте честно, почему вы не занимаетесь(без флуда)

просто опрос, прошу ответить тех кто не занимается.

Потому что работаю:)А Вы хотели что то предложить???

Начать можно и с минимальным капиталом, было бы желание перебороть начальный страх. Я своим делом смог заняться лишь со-второй попытки.
Первая попытка: налички около 1000 уе и все... я прошерстил премьер нашел с десяток кузнецов, заключил с ними договора, каждый мне дал для образца варианты своей работы, потом приехал в один из магазинов, продававший китайские железные двери и заключил с ними договор о поставках.
Пришлось раскошелиться на 2 двери и самому сбить стойку где двери стояли.
Снял магазин, заставил товаром, сделал вывеску, и начал работать... на все про все у меня ушло 3 дня.
НО потом у меня закончился отпуск в банке, в котором я тогда работал в кредитном отделе и я ИСПУГАЛСЯ потерять работу где копейки, но платят регулярно и в магазин посадил девочку, с которой я тогда жил...
Она, к сожалению, все и угробила. Звоню в 11 - она еще спит, звоню в 12 - выходит из дома, звоню в 15 - уже закрыла магазин, так как покупателей нет и ушла домой.... в итоге за 1-й месяц, когда был в отпуске и в магазине торговал сам, я заработал чистыми 3-и свои банковские зарплаты, а 2-й и 3-й месяца я оказался в полном минусе. В итоге я все закрыл, товар вернул хозяевам, а купленные двери продал "по закупке" соседям по даче.
После этого прошло 5 лет до момента когда я смог победить свой страх и уйти с зарплаты. 2 года работает мой маленький бизнес и я понимаю, что вряд ли я теперь смогу где-то работать на зарплату, не только из-за того что больше зарабатываю, а из-за того, что я сам себе и начальник и подчиненный и спрашиваю с себя сам.

Впечетлил:пиво::клас::клас:
 
начальныи капитал для бизнеса

для занятия бизнесом главное иметь не капитал а чтобы у тебя в крови и в мозгу было такое рвение и работа не по 8ч а все 20ч здесь нужен особыи склад ума и характера если хотите чего-то добиться а таких людеи не много и все это награждаеться свободои и делаешь то что хочешь а не то что кому-то надо и на зарплату я не поиду даже если будут платить больше свобода выше денег
 
для занятия бизнесом главное иметь не капитал а чтобы у тебя в крови и в мозгу было такое рвение и работа не по 8ч а все 20ч здесь нужен особыи склад ума и характера если хотите чего-то добиться а таких людеи не много и все это награждаеться свободои и делаешь то что хочешь а не то что кому-то надо и на зарплату я не поиду даже если будут платить больше свобода выше денег


Сломал мозг, пока читал этот поток сознания.
 
После этого прошло 5 лет до момента когда я смог победить свой страх и уйти с зарплаты. 2 года работает мой маленький бизнес и я понимаю, что вряд ли я теперь смогу где-то работать на зарплату, не только из-за того что больше зарабатываю, а из-за того, что я сам себе и начальник и подчиненный и спрашиваю с себя сам.
а бабло где взял на этот самый маленький бизнес?
 
Бизнес на Украине - это общение с больными в молодости, боязнь выходить на улицу самому в зрелости и болезнь Паркинсона в старости (если доживёшь).
 
а бабло где взял на этот самый маленький бизнес?

что-то насобирал с зарплат, что-то занял у родителей, ну а дальше стал работать по принципу - 20-50% (в зависимости от сезона) от чистой прибыли вкладываю в товар, таким образом, за 2 года сумма вложенных денег выросла вдвое, соответственно растет и прибыль...
 
Почему вы не занимаетесь бизнесом(своим делом), какая причина?
Лень?
Чуть позже?
Капитала нет?
???
Все в курсе (одни знают, другие слышали), что в нашей стране честно вести бизнес нельзя. Это значит, что имеющие своё дельце - работают нечестно. А чтобы так работать, нужно иметь такой дар от природы, который позволяет продолжать зарабатывать бабло, нарушая законы.
Я - законопослушный. Ну вот так сложилось, что не могу ни украсть ничего, ни переступить через закон и мораль. Короче говоря, вымирающий вид.

А если задуматься, что у нас понимается под бизнесом? Банальное барыжничество. Может где-то стоит одинокий Семен Семеныч за станком, вытачивает усердно деталь, а потом ее продает. Но таких единицы. Оглядитесь вокруг - какое нахрен производство? В основном сплошные спекулянты. Ну нихера не произвел, просто в одном месте задешево купил, в другом продал. Зато гордо именуется "бизнесмен" ... хЕров.

Чтобы стоять и продавать некий товар, то нужно иметь вместе с первым даром работать нечестно еще и дар полного отсутствия совести. Здесь необходим талант втулить покупателю заведомо известное фуфло без качества. При этом умело растекаясь в описании всех его прелестей и преимуществ.
Кроме этого, получив деньги, нужно иметь способность спокойно жить дальше. Т.е. не переживать, что совесть будет грызть даже по ночам.
Поэтому, с меня не выйдет бизнесмена. Такие реликты, как я, знакомые с порядочностью, совестью и вообще по-другому воспитанные, не приспособлены к дикому капитализму.

Не могу удержаться, приведу пример.
Защелкал как-то у меня винт. Полез в инет погуглить, что народ советует в этом случае. Куча ссылок на кучу форумов по железу, где обсуждается такой симптом. Скажем так, иногда встречались советы либо нести в контору на ремонт, либо выкинуть из окна, либо рассуждения о причинах поломки. Повторюсь, иногда.
Но! Более половины всех ответов содержали настойчивый и серьезный совет - пока не поздно, пока винт еще рабочий, найти лоха и быстро ему продать винт под видом рабочего.
Вот так.

От себя - Как я могу продать товар человеку, зная, что товар очень скоро выйдет из строя. Да я не смогу заснуть, меня совесть будет мучать, а клиент будет меня проклинать.

Если в описанном случае большинство таких советов, то представьте, что творится вообще вокруг. Нас повсюду имеют кто как хочет, вот только мы перестали это замечать или боимся это признать.

ПС Конечно, наверняка есть честные бизнесмены... Наверное...
 
Суперъяр, скажи мне - автомеханик - честный бизнесмен? :)
 
далеко-далеко не каждый бизнесмен зарабатывает больше наёмного сотрудника, особенно если тот профи или на руководящей должности.

При этом наемный сотрудник работает 40 часов в неделю (если больше, то за полуторную или двойную оплату), отдыхает в отпусках и гос. праздниках, имеет оплачиваемые больничные.
А главное практически ничем не рискует, деньги свои не вкладывает, нервотрепка в разы меньше, куча клиентов мозг не парят, всякие контролирующие органы идут лесом и т.д.
 
При этом наемный сотрудник работает 40 часов в неделю (если больше, то за полуторную или двойную оплату), отдыхает в отпусках и гос. праздниках, имеет оплачиваемые больничные.
А главное практически ничем не рискует, деньги свои не вкладывает, нервотрепка в разы меньше, куча клиентов мозг не парят, всякие контролирующие органы идут лесом и т.д.
только для этого нужно быть либо программером,либо чьим то родственником,либо иметь стаж лет 10 по зарабатыванию реальных денег,а не по перекладыванию бумажек
 
потому что украинцы как стадо, спасибо правительству )
 
хотел бы заняться своим делом... даже очень.. но пока немного не хватает толщины кошелька и количества связей... всего и сразу не бывает...
 
В этом есть зерно рациональности:пиво:

Пущай коровы и консультируют
где ты видел коров последний раз? :eek: нету их уже давно!
они тока по бумагам проходят, а так нефтепорошок из Германии расколачивают с водой - вот тебе и якобы молоко!
а чтобы жирность была - так пальмовое масло, синтетические жиры и жировые отходы есть!
 
Назад
Зверху Знизу